Перейти к содержимому

Фотография

Как организовать себя и заняться спортом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ТаняБогданова

ТаняБогданова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 01:15

Каждый день повторяю себе, что завтра обязательно встану пораньше и пойду на пробежку. С утра не могу встать и уговариваю себя тем, что побегаю вечером. И так продолжается постоянно. Как заставить себя заняться спортом? Самобичевание приводит только к выводу, что я безвольный человек. Есть ли действенный способ тренировки своей силы воли?

• Jeromefom, RogerPef, Stephendep и еще 1 это нравится

#2 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:56

Вот с помощью спорта и будете тренировать силу воли. Спорт приучает к дисциплине. Просто нужно начать бегать, если решили заниматься, а не откладывать на завтра. Возможно, вам утро не подходит для занятий. Назначьте точное время вечером и относитесь к бегу, как к работе (нельзя опаздывать). А наградой будет хорошее самочувствие, настроение, подтянутая фигура.

#3 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:15

Сила воли зависит от мотивации, обязательно нужен стимул. Представьте, как хорошо на вас повлияют занятия спортом, хвалите сама себя за каждую пробежку и всё получится. От самобичевания только настроение испортится и пропадёт всякое желание к активным действиям. Любое занятие проще начинать с хорошим настроением.

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:45

Начните с малого - с зарядки при открытом окне. Мышцы постепенно привыкают к нагрузке и после таких небольших занятий чувствуешь бодрость и желание сделать для своего тела что-то большее. Можно поставить себе желаемую цель - вернуть стройность ногам или уменьшить расплывшуюся талию. Ложитесь пораньше спать с позитивом, тогда и утром будет легче встать.  :)  :)

#5 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:35

Начните с малого - с зарядки при открытом окне. Мышцы постепенно привыкают к нагрузке и после таких небольших занятий чувствуешь бодрость и желание сделать для своего тела что-то большее. Можно поставить себе желаемую цель - вернуть стройность ногам или уменьшить расплывшуюся талию. Ложитесь пораньше спать с позитивом, тогда и утром будет легче встать.  :)  :)

Выйти на пробежку действительно очень трудно, но можно без особых усилий заниматься
дома. Сейчас в интернете  можно найти много различных комплексов. Ведь совсем необязательно выполнять сразу все упражнения. Для начала вместо десяти повторов  можно делать  пять, выполнять половину упражнений, постепенно увеличивая нагрузки. Главное, чтобы нравилась музыка. Когда  Вы  увидите  первые 
результаты, занятия будут  доставлять удовольствие. К тому же можно постоянно менять упражнения и заниматься  в удобное время.

#6 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:49

Насколько я понимаю, речь идет все-таки не о спорте, а о зарядке. Все-таки это разные вещи. Может быть вы по биологическим часам относитесь к "совам"? Тогда вам не нужно себя "насиловать" и заставлять заниматься по утрам! Выходите на пробежку вечером, когда ваш организм бодр и настроен на физическую нагрузку. Если же "сове" нагрузить мышцы утром, то кроме еще большей усталости никакого удовольствия и пользы вы не получите! Ведь у "сов" по утрам, как правило, самое низкое по времени суток кровяное давление.

#7 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:58

Заниматься спортом и тренировать силу воли - это разные вещи. Я так поняла, что вы хотите сначала развить в себе силу воли, и только тогда, начинать заниматься спортом. А силу воли не обязательно развивать спортивными тренировками. Вы поставьте себе какую-нибудь любую цель, например, на завтра. Скажите: "Завтра я помою полы". Когда вы это сделаете, то почувствуете, что дело пошло. После нескольких таких удачных исполнений, вам не сложно будет реализовать свою мечту - пробежку по утрам. Не думаю, что к этому нужно готовиться. Каждый способен пробежать хотя бы 15 мин.

#8 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:21

Насколько я понимаю, речь идет все-таки не о спорте, а о зарядке. Все-таки это разные вещи. Может быть вы по биологическим часам относитесь к "совам"? Тогда вам не нужно себя "насиловать" и заставлять заниматься по утрам! Выходите на пробежку вечером, когда ваш организм бодр и настроен на физическую нагрузку. Если же "сове" нагрузить мышцы утром, то кроме еще большей усталости никакого удовольствия и пользы вы не получите! Ведь у "сов" по утрам, как правило, самое низкое по времени суток кровяное давление.

Мудрый совет. Мне кажется, в любых занятиях, требующих умственной или физической активности, обязательно надо учитывать естественные биологические ритмы человека - только тогда можно добиться заметных результатов.

Вот я, например - классическая "сова", и для меня занятия спортом в утренние часы - настоящее мучение. Может, и у вас тот же случай? Тогда лучше перенести тренировки на послеобеденный период - скажем, после 4-5 часов. В это время у "сов" обычно начинается прилив энергии, а значит и занятия спортом будут более естественными. К тому же, в такое время вы их точно не проспите.  :D  

Помимо этого, постарайтесь создать для себя какой-нибудь важный стимул - например, сбросить пару килограмм, уменьшить талию на несколько сантиметров или влезть, наконец, в наряд, который давно маловат. Каждый день записывайте результаты. Увидите - как только появятся положительные сдвиги, энергии только прибавится. Одна из моих подруг даже специально покупает себе вещи на размер меньше, чтобы было к чему стремиться. :)

#9 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:52

Начните приучать себя потихоньку. Пусть сначала это будет не бег, а просто пятиминутная прогулка перед сном. Или можно возвращаться с работы пешком, если, конечно, место жительства позволяет. Так будет легче втянуться в регулярные занятия. Кстати, бегать имеет смысл, если возле вашего дома есть подходящая для этого площадка или стадион. А тренировки, который проводят вблизи проезжей части, принесут на много больше вреда.

#10 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:43

Меня всегда удивляет: почему, когда речь заходит о здоровом образе жизни и занятиях спортом, то люди выбирают бег? Может бегать по утрам - это вообще не Ваш вид спорта? И для того чтобы заниматься бегом, нужно подобрать правильную обувь, а в противном случае можно нанести вред своему здоровью, в данном случае - суставам.

Существует множество других видов спорта, и когда попробовав несколько Вы найдете "свой", то обнаружите, что кроме пользы для здоровья тренировки могут приносить еще и удовольствие. 

#11 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:10

Сколько не пробовала, ну не удается себя заставить даже утреннюю зарядку каждый день делать. Делаю неделю, две недели, а потом любой сбой и прекращаю. И потом опять пытаюсь войти в ритм. И никакие стимулы не могут меня поменяться. Обидно самой. Так что тоже мучаюсь и терзаюсь над вопросом как себя любимую все же заставить заниматься хоть немного. Буду продолжать бороться с собой – сдаваться нельзя.

#12 lina

lina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:31

Зачем себя мучить каждодневными пробежками, это совершенно незачем. Выберите для себя  два-три дня в неделю, занимайтесь по 40-50 минут, поверьте  этого будет достаточно. Подберите нужные упражнения и занимайтесь дома. Главное заниматься постоянно, так через 2-3 месяца  Вы почувствуете на себе результат. Такой подход  совершенно не будет Вас напрягать. Я постоянно так занимаюсь, уже на протяжении двух лет, да и выгляжу достаточно хорошо. :rolleyes:

#13 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 05:28

Попробуйте уговорить кого-нибудь из своих родных или друзей совершать такие пробежки совместно. Уверена, что вдвоем вы сможете преодолеть свою лень и сделаете все, что было задумано. Конечно, в одиночку сложно настроиться на нужный лад и заставить себя бегать. Или поощряйте после удачной пробежки себя каким-нибудь подарком небольшим.

#14 AleksaJad

AleksaJad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:54

Сегодня утром проснулась, глянула в зеркало и решила, все, момент настал - пора заняться собой!Пробежала пару километров и думала что умру, но потом к вечеру отошла, почувствовала азарт, захотелось завтра тоже побегать. Сразу как-то крылья появились, такая легкость.Вечером включила музыку веселую и качала пресс,наверное завтра будет вообще с кровати трудно подняться,но я смогу, ведь я так решила

#15 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 02:00

Если настолько трудно организовать себе тренировки - то можно попробовать найти себе активную работу, когда по долгу службы придется много двигаться. Тут уж никуда не убежите. Если работу в данное время менять не планировали, то можно завести собаку - хочешь-не хочешь, а ну невозможно не выйти ранним утром и вечером с ней на прогулку. Ну а там активность и обеспечена. Можно еще организовать совместную пробежку с подругами-знакомыми-соседками - желательно активными и неленивыми. 

#16 Анюта

Анюта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:01

Бегаю по вечерам два-три раза в неделю. Бег хорошо тренирует сердечко и ноги стали на порядок сильнее. А начинала бегать с подругой, если ленюсь, она меня вытаскивает и наоборот. После переезда бегаю одна (точнее в компании с любимой музыкой). Так что дерзайте, Татьяна, заодно дело хорошее для другого человека сделаете и чаще общаться с подругой повод будет!

#17 Nomad123

Nomad123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:58

Всегда должен быть тот, кто поддержит и поможет выбрать правильное начинание. К тому же, здоровый образ жизни - вовсе необязательно спорт и пробежки по утрам. Мы с мужем увлекаемся рыбалкой. Купили все необходимое на http://kiwi-market.ru/catalog/fishing/ , выезжаем каждые выходные. Пропали мигрень и бессонница, нормализировалось давление, вернулся здоровый сон. Настоятельно рекомендую!

#18 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:11

Таня, просто не хватает мотивации. Может еще не нашла свой спорт? нужно пробовать разные виды, что-то обязательно понравится. Если ты активный человек пробуй что-то подвижное, танцы или занятие борьбой. Если не очень любишь двигаться - попробуй бодифлекс, пилатес, калланетику или йогу. Я тоже много чего перепробовала, пробовала бегать, ходить в тренажерку, восточные танцы, надолго меня не хватало)) остановилась на бодифлексе и хатха-йоге.

#19 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:02

Самой себя трудно заставить, постарайтесь что бы Вас , например поднимал по утрам муж ил парень и просто таки заставлял заняться зарядкой, идеально будет, когда и он будет вместе с вами заниматься зарядкой. Вообще желательно любить свое тело, постоянно смотреть на свою фигуру, замечать изменения, тогда у вас появиться интерес изменить его, взвешиваться например

#20 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:21

Самой себя трудно заставить, постарайтесь что бы Вас , например поднимал по утрам муж ил парень и просто таки заставлял заняться зарядкой, идеально будет, когда и он будет вместе с вами заниматься зарядкой. Вообще желательно любить свое тело, постоянно смотреть на свою фигуру, замечать изменения, тогда у вас появиться интерес изменить его, взвешиваться наприЕсли у человека нет мотивации к занятиям спортом, то постоянные напоминания второй половины (мужа или парня) о том, что пора заняться спортом, может только сильнее "отвернуть" от занятий. 

Не каждой женщине понравятся постоянные напоминания мужа или парня о том, что пора заняться спортом. Ведь женщины, привыкли считать, что их любят таким, какие они есть. :)

У человека должно "созреть" в сознании необходимость заняться спортом. И пока он сам не поймет, что это нужно именно ЕМУ, то никакие уговоры окружающих не помогут.