Перейти к содержимому

Фотография

Как организовать себя и заняться спортом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Alena11

Alena11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:09

Не нужно насиловать организм пробежками, если не можете выйти, значит не нравится. Найдите тот вид спорта, который покажется интересным и мотивирует вас. Для меня это верховая езда, а для кого то бассейн или танцы. Главное, что бы нравилось, а дальше и тело подтянется и море позитива получите. Вот так просто

• AbusellGet это нравится

#22 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 14:09

Если есть мотивация - будет и желание заниматься чем-либо. Просто одно хотение ничего не дает, "хочу" приводят к разочарованию и всяческим комплексам, а там и до депрессии недалеко. "Надо" может дать неплохие результаты, если, например, необходимо постройнеть к какому-то важному мероприятию или от этого зависит состояние здоровья, карьера, отношения. Должно быть намерение, т.е. вставать на пробежку или зарядку автоматически, не задумываясь и не ориентируясь на свое состояние физическое и душевное, погоду, отсутствие времени. Просто берете и делаете, так же как дышите. Мотивировать себя можно, на крайний случай, любимыми узкими джинсами, в которые больше не помещаетесь, но очень хочется, прямо до истерики. Намерение вырабатывается постепенно, когда, так сказать, войдете во вкус (человек ко всему привыкает и то, что вначале не нравилось, может стать делом жизни) и увидите положительные изменения.

Стимул тоже имеет эффект: вот сегодня же вечером пойду на тренировку/пробежку и буду тренироваться/бегать две недели ежедневно - куплю себе пару дорогих туфель. А дальше занятия спортом войдут в привычку и необходимость в стимулировании себя отпадет. Хотя при достижении хороших результатов можно время от времени вручать себе небольшой (или большой) приз :)

#23 TanyaMel

TanyaMel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 14:19

Девочки, если вы еще ищите мотивации или методы организовать себя для занятия спортом, значит Вами еще руководит лень! Главная мотивация-это собственный результат, конечно примеры подруг это хорошо, но Вы самая лучшая, и Вы должны быть для всех примером, а не искать в ком-то идеал!

А как вариант, перед Вашим Днем рождения, я уверенна у Вас многие спрашивают: "Что подарить?", так и  попросите абонемент в спортзал!  

#24 sju

sju

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:39

я по своему опыту могу сказать, что единственный способ тренировки своей силы воли - это, как бы странно ни звучало, брать и делать. через не хочу. начинать - это самое тяжелое, нужно перетерпеть, ведь привычка к чему угодно формируется только после 20 дней регулярного повторения. возможно, вам рановато бегать, организм еще не подготовлен, так займитесь пока тем,что не будет так тяжело и в моральном и в физическом плане. займитесь йогой, запишитесь в бассейн. можно купить абонемент в фитнес зал, где , благодаря веселой непринужденной атмосфере, вы захотите появляться все чаще и чаще, а умный тренер не даст вам филонить)))) дерзайте, все в ваших руках!

#25 Каруселька

Каруселька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:15

не могу себя заставить(((( вечно находятся отговорки

#26 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:35

Самой себя трудно заставить, постарайтесь что бы Вас , например поднимал по утрам муж ил парень и просто таки заставлял заняться зарядкой, идеально будет, когда и он будет вместе с вами заниматься зарядкой. Вообще желательно любить свое тело, постоянно смотреть на свою фигуру, замечать изменения, тогда у вас появиться интерес изменить его, взвешиваться наприЕсли у человека нет мотивации к занятиям спортом, то постоянные напоминания второй половины (мужа или парня) о том, что пора заняться спортом, может только сильнее "отвернуть" от занятий. 

Не каждой женщине понравятся постоянные напоминания мужа или парня о том, что пора заняться спортом. Ведь женщины, привыкли считать, что их любят таким, какие они есть. :)

У человека должно "созреть" в сознании необходимость заняться спортом. И пока он сам не поймет, что это нужно именно ЕМУ, то никакие уговоры окружающих не помогут.

Вот то-то, по этому, что бы у нас "созрело" это самое сознание, нам нужен стимул-) Есть особо ленивые, которые без нормальной встряски не начнут ничего делать, пока не потеряют своего любимого. Нужно, что был стимул заниматься спортом, предлог, под которым вам просто необходимо будет пробежать те-же 100 метров-) Например, наметить себе сходить к подружке, путь к которой будет лежать через стадион ;)

#27 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:42

TanyaMel, хороший подарок. Многих абонемент стимулирует заняться собой, я пробовала ходить в спортзал на аэробику, не понравилось. Тренер изматывала, не давала передохнуть, в итоге вместо удовольствие одно раздражение. Дома проще заниматься, каждый день можно что-то новое пробовать. Если не хочется заниматься, открываю пересматриваю свои старые фотки, где вес был около 100, не хочется возвращаться в тот вес, это хорошо мотивирует)

#28 Tera

Tera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:02

А для меня заниматься дома, намного сложнее. Зачем что то делать, когда можно пожевать что нибудь вкусненькое, и после этого поваляться на диване. Хотя дома есть и обруч и тренажер хороший. Запишитесь в какую нибудь секцию, на фитнесс например. Если вы придете туда и заплатите деньги, то хочешь не хочешь, а заниматься придется. Пару раз сходите через силу, а потом будете ходить на тренировки с большущим удовольствием. По себе знаю.

#29 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:31

TanyaMel, хороший подарок. Многих абонемент стимулирует заняться собой, я пробовала ходить в спортзал на аэробику, не понравилось. Тренер изматывала, не давала передохнуть, в итоге вместо удовольствие одно раздражение. Дома проще заниматься, каждый день можно что-то новое пробовать. Если не хочется заниматься, открываю пересматриваю свои старые фотки, где вес был около 100, не хочется возвращаться в тот вес, это хорошо мотивирует)

Согласна, тренировки должны быть в радость, а не наказанием, которое нужно как-нибудь отработать, только потому, что деньги заплатили за абонемент. 

Сейчас есть большое разнообразие тренировок для занятий дома, а для некоторых из них даже инвентаря дополнительного не надо покупать. Нужно только большое желание заниматься.

#30 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:18

Не нужно насиловать организм пробежками, если не можете выйти, значит не нравится. Найдите тот вид спорта, который покажется интересным и мотивирует вас. Для меня это верховая езда, а для кого то бассейн или танцы. Главное, что бы нравилось, а дальше и тело подтянется и море позитива получите. Вот так просто

А как могут занятие конным спортом помочь следить за фигурой?-) А да, поняла, что бы залезть на лошадь и держаться на ней нужно соблюдать идеальную фигуру, как у наездников-) Но для этого нужно будет ходить в спортзал и там заниматься. Я так поняла Вы даете скрытый пример как нужно себя заставить ходить в спортзал;) Что-то подобное и я говорила, что нужен стимул.

#31 keun_sok

keun_sok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:26

Согласна с вами, я  увлеклась велоспортом, очень нравится кататься, всегда это делаю с удовольствием. А заставлять себя заниматься спортом - считаю, гиблое дело, все равно в какой-то момент разленишься и перестанешь.

#32 Hanna

Hanna

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 06:31

Я утешаю себя мыслью, что если заниматься 21 день, то войдет в привычку. А вообще, когда начала заниматься спортом, то почувствовала прилив бодрости и сил, стала намного активнее... Потому есть желание продолжать... 

#33 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:58

Нужно ну очень хорошо настроится