Перейти к содержимому

Фотография

Что безопаснее для здоровья – тампоны или прокладки?

женское здоровье гигиена тампоны прокладки. критические дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:57

Я всегда пользуюсь прокладками, два раза как-то пробовала тампоны и почему-то мне становилось очень плохо, появлялся какой-то дискомфорт, раздражение, голова кружилась. Больше не хочу. И вообще я против использования тампонов, использовать их следует только в отдельных случаях если уж очень-очень надо.

• ApatrickLoams это нравится

#22 keun_sok

keun_sok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:48

мне с тампонами как-то дискомфортно, всегда только прокладки

#23 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:16

Пользуюсь прокладками.Тампонами пользовалась первый раз в прошлом году на море. В принципе дискомфорта не чувствовала, но морально меня это напрягало, потому что боялась что не смогу его достать потом.
Еще слышала, что тампоны высушивают слизистую, которая защищает от инфекции, в результате она может попасть в организм. Кстати, поэтому особенно нежелательно использовать тампоны в конце месячных, тогда выделений меньше и соответственно слизистая высушивается больше.

#24 gula11

gula11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:59

Я согласна с Вами вред есть и от того и от другого. Я считаю лучше всё же вред от прокладок чем от тампонов. У меня при применении тампонов сбивается цикл и восстанавливается только через 2-3 месяца. От прокладок всё потеет и чешется, но некуда не денешься. Использовать всё равно приходится и то и другое.

#25 smilik

smilik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 18:47

Четыре с половиной года назад перешла на использование только тампонов, и критические дни сразу перестали для меня быть "критическими". Стараюсь менять тампон часто, каждые 2,5-3 часа примерно. У гинеколога бываю дважды в году, со здоровьем все в порядке. Поэтому, хочу высказать мнение, что тампоны при правильном применении - это удобное и совершенно безопасное средство гигиены.

#26 Пушистая

Пушистая

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 01:34

Читаю сейчас книгу "Дикая", там она в поход с собой взяла губку для менструаций, кто знает, что это такое? 

Темы с аналогичным тегами женское здоровье, гигиена, тампоны, прокладки., критические дни