Перейти к содержимому

Фотография

Лучший крем для рук

крем для рук увлажняющий сухая кожа рук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:14

Здравствуйте!

У меня очень сухие руки. Пробовала разные крема для рук, так называемые увлажняющие. Не помогает толком. Это в кремах что-то не так или в моих руках?

Посоветуйте хороший увлажняющий крем.

• Natash1mop и Jeffreyeagep это нравится

#2 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:33

Может быть, дело вовсе не в креме, а том, что кожу рук могут пересушивать разные моющие и чистящие средства, если вы, допустим, несколько раз в день стираете или драите кастрюли без перчаток? Кстати, то же самое может быть при слишком частом
пользовании мылом, когда моете руки. Солнце тоже вносит свою лепту – и сушит кожу, и преждевременно старит. У меня тоже так было. Помогли ванночки с отваром обычных овсяных хлопьев – 2 полных ст. л. на литр воды. Я держала руки в теплом отваре 15-20 минут по вечерам. Разница заметна уже после  второй-третьей ванночки. 

#3 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:52

Необычно, что жалуетесь на состояние рук летом, обычно кожа сильно пересыхает зимой. Думаю, вам нужны витамины A, E, C.
Увлажняющий крем советовать почти бесполезно. Продолжайте искать, какой подойдет. Не обязательно дорогой. Старайтесь после каждого мытья рук смазать их кремом.
Еще нужны маски. Простейшая и эффективная масляная маска. Намажьте руки растительным маслом, наденьте хлопчатобумажные перчатки и хотя бы час подержите маску.

#4 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 01:28

Стоимость крема не всегда синоним качества. Пробуйте искать не увлажняющие, а питательные средства с натуральными маслами, например, оливковым. И с растительными экстрактами. Не обязательно какие-то экзотические компоненты, прекрасно увлажняют, насыщают и разглаживают кожу алоэ вера, лаванда и наши родные подорожник с тысячелистником. Можно даже попробовать
детский крем. 

#5 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:00

Я кремами практически не пользуюсь из-за аллергии - кожа лица никакие крема не переносит, даже если случайно забудусь и коснусь намазанными кремом руками. Пришлось научиться обходиться тем, что есть в холодильнике или растет на подоконнике :) Избавиться от сухости кожи рук мне помогает алоэ (смешно, но о способе узнала из фильма "Догвилль"). Просто отрываю кусочек от листика, разъединяю его, чтобы обнажить мякоть, и протираю руки как можно чаще. Результат обычно заметен сразу.

• Iris это нравится

#6 Aleksis

Aleksis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 05:50

Я для себя открыла крем для рук который исключительно подходит именно для меня - это лосьон-крем для рук на основе фитоэкстрактов из СПА коллекции российской фирмы GRS. До этого перепробовало очень много кремов и подручных средств, но такого эффекта смогла достичь только применяя этот лосьон-крем. Не сочтите это за рекламу, просто, при желании, можете попробовать.

#7 AlisaL.

AlisaL.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:10

Первое, это скорее всего мало пьёте воды, не хватает в организме, пейте больше. Второе, крема есть на самом деле дрянные, у меня руки тоже довольно сухие, стараюсь пользоваться более жирными кремами, когда совсем туго, намазываю маслом, например миндальное очень хорошее, подержите минут 10 и можете смыть, руки бархатные становятся.

#8 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 23:02

Кожа рук сохнет также при нехватке витаминов, в основном A и E, и различных минералов. Кремы и маски насыщают ими кожу рук снаружи, но ее нужно подпитать и изнутри. Рационального разнообразного питания должно быть достаточно.
Еще нужны кремы, защищающие руки на улице, летние - от солнца и зимние - от мороза. Дома вам пригодятся кремы с силиконом, когда не пользуетесь перчатками.

#9 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:32

Я давняя поклонница жидкого крема для рук Николаевской фабрики, это Украинское производство. Его делают с 1960, у меня и мама и бабушка таким пользовались. У него консистенция такая чудная, сметанковая. Мы с пол года в Симферополе жили, у меня там руки очень сохли. Вода у них такая гадкая, хлорированная, ничего не помогало, только это кремчик. 

#10 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:54

Очень знакомая проблема. У меня кожа на руках очень тонкая и сухая, а в холодное время года (особенно в морозы) состояние рук только ухудшается. Коррекция питания и питьевой режим проблему не решают, и после контакта в водой руки выглядят так, как будто их кремом никогда не мазали. А если проблему немного запустить, то кожа начинает трескаться до крови.

Крем для рук мне подобрать довольно тяжело, а из-за привыкания кожи приходится его часто менять. И самое грустноето, что эффективность крема от цены абсолютно не зависит.

#11 Girlena

Girlena

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:13

Девочки, а скрабом для рук пользуетесь?

#12 natalikuz88

natalikuz88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:11

Я для себя подобрала крем для рук YVES ROCHER защита от холода http://modazavr.com/191.html. Отлично решает проблему сухих рук.

#13 DaryaBavina

DaryaBavina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:01

Здравствуйте! У меня такая же проблема с руками как и у Вас, я перепробовала очень много средств разных фирм, но ничего не подходило! Тогда, честно сказать, от неизбежности купила самый дешевый крем для рук - бархатные ручки. И Вы знаете помогло, я уже пол года забыла о проблеме своих рук. Попробуйте и Вы, вдруг поможет.

#14 Julianna

Julianna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:52

Согласна с предыдущим автором, правда, не могу сказать, что "Бархатные ручки" - это самый дешевый крем для рук, но вот эффект от него, действительно, потрясающий. У меня постоянно шелушилась кожа на руках, особенно на костяшках, и перепробовала множество кремов разных фирм, в том числе всякие орифлеймы с эйвонами, а потом случайно купила "Бархатные ручки. Королевская органа". Кожа моментально становится шелковистой и главное - целый день нет ощущения сухости кожи.  

#15 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 14:35

В супермаркете взяла крем для рук GARNIER (салатовый тюбик) с медом, не планировала покупать, но цена заманчивая и старый крем уже заканчивался. Этот крем могу похвалить, хорошо впитывается кожей (на упаковке не соврали), имеет аромат приятный. С нынешними холодами после каждого мытья рук вытираю крем, кожа без него жить не может, очень сухая зимой.

#16 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:23

эффективность крема от цены абсолютно не зависит.

В большинстве, но не всегда. Я убедилась, что лучшие кремы - у марок полулюкс и органик. Для меня маст-хэв стали кремы с минералами Мертвого моря от Ahava, особенно рекомендую Intensive серии Dermud. Он подходит тем, у кого кожа рук чувствительна к холоду и ветру, обезвожена. Этот крем почти полностью натуральный - в основном в нем масло жожоба, витамин Е, сок алоэ, вода и грязь Мертвого моря, нет вредных эмульгаторов и консервантов. Крем быстро впитывается, кожа после него остается ощутимо напитанной и увлажненной, бархатистой. Крем хорош и для ранней весны - слегка отбеливает и обладает солнцезащитным действием. Правда, сейчас к промышленным кремам возвращаюсь все реже, предпочитая готовить их самостоятельно, но все равно эта марка остается любимой. До того, как стала пользоваться кремами Ахавы, часто покупала средства от L'Erbolario - органик. Из Лэрболарио особенно нравились кремы для рук "Limone" и "Viola". Эти кремы плотнее по консистенции и более жирные, чем от Ахавы, впитываются не полностью, оставляя на коже тоненький защитный слой своеобразных "перчаток" (будто пудра на ощупь), зато для морозной и ветреной погоды они подходят идеально.

#17 Rissa

Rissa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 09:18

Я крем беру пожирнее, так не так сохнет кожа.

#18 Яспинина

Яспинина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 10:00

У меня на руках кожа суховатая, но жирные крема и другие крема, которые ощущаться на руках не беру, не люблю, люблю, чтоб крем впитался, и я его не ощущала.

#19 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:56

Я жирным кремом обычно на ночь мажу, увлажняет хорошо

#20 Яспинина

Яспинина

Пользователь

• Пользователи