Перейти к содержимому

Фотография

Как часто надо мыть голову

мытье головы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:22

Как часто надо мыть голову? Везде разная информация. Кто говорит, что часто мыть голову вредно - волосы жирные станут. А другие спорят, что напротив, что мыть голову надо каждый день.

Как вы считаете?

#2 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:36

Для каждого этот вопрос индивидуален. Считаю, нужно мыть по мере загрязнения. Согласна с мнением, что ежедневное мытьё активизирует сальные железы, поэтому волосы быстрее становятся жирными. Но не ходить же с неухоженной головой. У меня стрижка очень короткая, мою, в зависимости от сезона, раз в 3-5 дней.

#3 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:02

Как часто надо мыть голову? Везде разная информация. Кто говорит, что часто мыть голову вредно - волосы жирные станут. А другие спорят, что напротив, что мыть голову надо каждый день.

Как вы считаете?

Так ведь у каждой девушки своя кожа. Это я к тому, что если на лице, допустим, жирная кожа, то вполне может быть, что и под волосами тоже активно выделяющие жир сальные железы. И они будут оставаться активными, независимо от того, как часто вы будете смывать с волос то, что уже выделилось, так как проблема находится не снаружи, а внутри. Это может быть связано с гормонами или неправильным обменом, а не с шампунем. 

#4 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:35

Часто встречаю рекомендации, что полезно редко мыть волосы, через неделю и даже две. Интересно, как это осуществить?
Я столько не могу выдержать, голова начнет чесаться, волосы будут торчать и про укладку придется забыть. Мои волосы такими становятся, если не помою вовремя. Привыкли к мытью через 3 дня.

#5 AlisaL._546

AlisaL._546

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:38

Голову нужно мыть, по мере её загрязнения, нет определённых правил. Если у вас каждый день грязнится, значит надо каждый день мыть, не ходить же с грязной. Но вообще лучше через день, это оптимальный вариант. Даже у кого сухая кожа головы, и волосы не жирнятся, нужно мыть чаще чем раз в неделю, так как на волосы оседает вся пыль городская и яды.

#6 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 22:56

Конечно же, чем реже, тем лучше. Вспомните когда Вы  были маленькие, как часто Вам мыли голову? Раз в неделю не чаще, и голова не жирнела, даже за 7 дней. Сейчас я мою часто голову, так как кожа головы стала сильнее и быстрее жирнеть.  В первую очередь, нужно подобрать подходящий шампунь, для Вашей кожи головы. И тогда Вам не придется каждых два дня мыть голову!

#7 Mariya

Mariya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 23:12

В вопросах гигиены внешнего облика, необходимо довериться собственным ощущениям, руководствуясь природными особенностями своих волос.

Не нужно панически пугаться частого мытья. Сейчас представлено колоссальное разнообразие деликатных шампуней, позволяющих мыть прекрасные женские головки  настолько часто, насколько требуется, причём без какого-либо урона для волос.

#8 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 22:37

Мыть волосы каждый день советуют производители средств по уходу за волосами, по понятным для всех причинам. :)

Частота мытья волос должна зависеть не только от степени загрязнения, но и от типа волос, и от их длинны. Примерно раз в три года меняю стрижку (имидж) и заметила по себе, что с короткой стрижкой приходится мыть волосы через день, а с стрижкой по плечи достаточно мыть раз в 3 дня. 

Наверное, тем у кого очень длинные волосы приходится их мыть еще реже.

#9 medvezonok123

medvezonok123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:05

Для каждого этот вопрос индивидуален, однако слишком часто волосы мыть не нужно. Частое применение шампуней высушивает кончики волос, они становятся сухими и ломкими. Если у вас волосы не становятся быстро жирными, то достаточно 2-3 раз в неделю, через 1-2 дня мыть волосы, чередуйте шампуни, чтобы не было привыкания.

#10 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:51

Голову мою ежедневно, волосы чувствуют себя отменно. Пользуюсь иранским шампунем на основе кофе с хной. Он и объем придает и кожу не высушивает. Волосы у меня ниже плеч, пышные и не ломкие. А дня два не помою, сразу висят некрасивыми сосульками. Я свой способ никому не рекомендую, тут по себе подбирать надо. Меня результат устраивает)))

#11 gasda

gasda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:55

вы его через инет заказывает или так купить можна?

#12 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:43

Я всегда мою голову по мере необходимости - зимой - примерно раз в 3-4 дня, летом может быть и каждый день. Волосы при этом всегда выглядят одинаково хорошо. :)  Так что я сделала вывод, что их состояние не так уж сильно и зависит от частоты мытья. Мне кажется, важнее выбрать подходящий типу волос шампунь и другие уходовые средства - бальзамы, маски и т.д. 

Честно говоря, не представляю, как можно ходить с грязной головой. :o  Помимо того, что это неприятно с чисто эстетической точки зрения, ещё и не очень полезно для кожи головы и волос. Во-первых, загрязнения нарушают дыхание кожи, а значит питание и состояние волос, во-вторых, служат идеальной средой для размножения всяких бактерий и вредосных микроорганизмов. :(  

#13 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:05

Считаю, что мыть волосы следует настолько часто, как это требует их здоровый красивый вид. Конечно, не следует каждый день намыливать дважды щедрой порцией ароматного шампуня сухие ломкие волосы, а вот излишне жирным такая частая "головомойка" уж точно не навредит. Нормальные волосы можно мыть через день - я как раз так и мою голову. А зимой волосы мои становятся более сухими, и я перехожу обычно на график одно мытье волос в три дня.

#14 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:03

Мыть волосы каждый день советуют производители средств по уходу за волосами, по понятным для всех причинам. :)

Мне не понравилось ежедневное мытье. Примерно через 2 недели заметила изменения, прическа к концу дня теряла пышность, волосы стали обвисать. Слишком быстро пачкались. Хоть опять мой голову, если на вечер планы. Через 3 дня - самый подходящий моим волосам режим мытья. Еще ежедневная сушка феном вредна, но некогда ждать утром, пока волосы высохнут.

#15 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:53

Мою голову каждый день, уже около 10 лет. Имею прямые тонкие волосы. Когда были длинные, то еще можно было в хвостик собрать, а сейчас короткие, не могу собрать если не помою. Так как постоянно лак использую и косметику для объема, то нужно мыть. Хорошо, что на укладку мне нужно максимум 5-10 минут.

#16 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:31

Мне, когда пользовалась шампунями, приходилось мыть раз в 2 дня. Когда перешла на натуральные моющие средства - порошок шикакай, саптала, горчицу, мыть нужно было раз в 4 дня. Недавно нашла в интернете рецепт фитошампуня из ржаной муки, горчичного и имбирного порошка и перемолотых в порошок сухих трав, якобы после него волосы остаются чистыми до 6 дней, даже при жирном типе волос и кожи. В пятницу приготовила, помыла. У меня тип волос нормальный, но корни быстро становятся жирными. Пока (сегодня 4-й день после мытья) корни так и остаются чистыми. Посмотрим, как будет дальше. Если в самом деле дней 5-6 - перейду полностью на фитошампунь. Процесс мытья не очень комфортный - длительный, нужно промывать прядь за прядью, нет характерного скрипа, свойственного хорошо промытым волосам. Зато кожа этот фитошампунь восприняла благодарно - волосы чистые и рассыпчатые, нет ни зуда, ни перхоти, что у меня было обычным делом при смене средства для мытья волос, есть неплохой объем, волосы лучше укладываются и отлично держат локон без всяких укладочных. И этот шампунь обладает свойствами маски и деликатного скраба, в общем, 3-в-1 :)

#17 Aleksandra555

Aleksandra555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:29

мою голову через день.