Перейти к содержимому

Фотография

Садик или дом?

воспитание детский сад домашнее воспитание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Kreativ

Kreativ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:18

Сейчас, когда вечером забрала ребенка с детского сада с температурой, думаю, что лучше сидеть дома с ребенком, но когда ребенок здоров, то понимаю, что в детском садике он стал более общительный, лучше разговаривает, понимает, что надо делится и что у него теперь есть друзья. Это маме решать, но то что в садике дети больше болеют - это факт.

#22 Воспитательница

Воспитательница

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:33

Дорогие, мамочки! Хочу развеять все ваши сомнения по поводу детского сада. Водить или не водить? Обязательно приводите своего малыша в садик, в круг своих сверстников. Работаю в детском саду уже 20 лет, выпустила в школу не одну группу детей. Приходят школьники в гости, вспоминают садик, хотят вернуться обратно. Говорят, было интересно: играли, занимались, участвовали в утренниках, повара вкусно кормили, ходили в походы и т.д. Где ваш ребёнок получит эти эмоции? На площадке, в домашних условиях? Вряд ли. С уважением, воспитатель старшей группы. :)

#23 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:15

Дорогие, мамочки! Хочу развеять все ваши сомнения по поводу детского сада. Водить или не водить? Обязательно приводите своего малыша в садик, в круг своих сверстников. Работаю в детском саду уже 20 лет, выпустила в школу не одну группу детей. Приходят школьники в гости, вспоминают садик, хотят вернуться обратно. Говорят, было интересно: играли, занимались, участвовали в утренниках, повара вкусно кормили, ходили в походы и т.д. Где ваш ребёнок получит эти эмоции? На площадке, в домашних условиях? Вряд ли. С уважением, воспитатель старшей группы. :)

Может школьники хотят вернуться в садик не потому, что им там очень нравилось, а потому, что их пугает загруженность в школе?  :P 

Для получения ребенком положительных эмоций, посещение детского сада совсем не обязательно. И при желании родителям можно самостоятельно организовать развлекательную программу для своего ребенка, не ограничиваясь детской площадкой. Самое простое: организовать поездку за город или сходить в парк покормить белок и синичек с руки. Уверена, что любой ребенок будет в восторге от этого процесса. 

Интересно, а в какие походы можно водить детей дошкольного возраста?

#24 Strannica

Strannica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:12

Я однозначно за садики и развивающие школы для детей. По своему опыту знаю, что малыш намного быстрее учится, копируя других деток. Какими бы хорошими воспитателями не были родители, ребенку интереснее наблюдать за сверстниками и детьми которые старше на год-два.

Своего сына с пеленок приучили к компании, всегда берем во все поездки и с полутора лет начали ходить в школу для детей. Занятия для детей до 3х лет там раз в неделю, зато эмоций на 3-4 дня. В свои неполные 2 года, сынок собирается в школу как на праздник. У всех знакомых такая же ситуация. После таких наполовину игровых, наполовину учебных занятий дети легче идут в садик. Они уже привыкают к тому, что есть преподаватель, которого нужно слушаться и спокойно идут на занятия. А с каким восторгом потом пересказывают все, что делали родителям и всем, кто хочет слушать!

Так что я твердо за садики!

#25 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:05

Если у человека, есть время для того, чтобы оставлять ребенка дома и уделять ему достаточно внимания и заниматься с  ним, то я бы выступила скорее, за такой вариант. Ведь практически один плюс детских садов нам выдвигают, это общение со сверстниками и адаптация в коллективе. Но этого можно достичь и в других местах. А скольких минусов, родители смогут избежать? Кстати, предлагаю посмотреть на этот вопрос, под необычным углом зрения. Что-то я не слышала о существования, пусть даже элитных детских садов, для детей политических и финансовых воротил. А там люди, тоже далеко не глупые.