Перейти к содержимому

Фотография

Как подружиться с косметикой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Радуга

Радуга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:13

Здравствуйте. Если можете, помогите советом. Так вышло, что с самой юности я практически не пользовалась косметикой. Так, иногда накладывала румяна, чуть оттеняла глаза, немного блеска для губ и все. А сейчас, став уже второй раз мамой, решила, что пора заняться собой (хочу, чтобы у моих сыночков была красивая мама :) ). Подскажите, с чего начать?
  • reessePate, RobertVacy и Ramonshiek это нравится

#2 lesenochek15

lesenochek15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:16

Я думаю, для начала вам нужно определиться, насколько вы хотите стать красивой :D . Существуют дневной и вечерний макияж. Для дневного вам будет необходимо легкая тональная основа, блеск для губ и тушь для ресниц.Это минимальный набор. С вечерним сложнее, тут надо потренироваться с цветами, не видя ваших контуров и цвета лица тяжело что-то советовать. Поищите в интернете рекомендации визажистов и подберите под свой типаж необходимую косметику.

#3 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:18

думаю, если у Вас нет особых проблем, можно воспользоваться вариантом макияжа "из юности" - добавить лишь немного яркости краскам лица без ущерба для естественности. если, к примеру, есть покраснения, синяки под глазами и прочие "радости", имеет смысл позаботиться об их маскировке. на каждый день вполне подойдет пудра и корректор, для выхода можно обзавестись тональным средней плотности.
для макияжа глаз подберите тени естественных оттенков, когда набьете руку, сможете перейти на более яркие цвета.
советую обратить свое внимание на Ютьюб - очень много роликов с различными техниками макияжа, обзорами косметических продуктов и т.д.

#4 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:03

В любом случае вам нужна идеальная кожа или приближеная к идеалу с помощью тональных средств. Это и увлажняющая база -которая выравнивает тон кожи и подготавливает кожу к тональному средству.

Ну, а потом можно лёгкий и неброским макияж - тушь, блеск, неяркие румяна. Ведь красота женщины лишь подчёркивается косметикой.

#5 Superkaterinka

Superkaterinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 14:17

Начните с кислородной косметики фаберлик!

#6 Superkaterinka

Superkaterinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 14:18

Мне когда-то она очень понравилась и с тех пор я вот уже ничем не хочу другим пользоваться, а какой у вас тип кожи?

#7 AlisaL._545

AlisaL._545

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 22:44

Начать с тональной основы, это основа основ, без неё любой макияж будет смотреться неухоженно. Затем пудра, и только поверх всё остальное, тени, румяна, карандаш для бровей, карандаш для глаз, тушь, помада. Но нельзя забывать, что до нанесения любого макияжа, нужно хорошо вымыть лицо. Хорошо ещё пользоваться контурными румянами.

#8 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:09

Но нельзя забывать, что до нанесения любого макияжа, нужно хорошо вымыть лицо.

Недостаточно вымыть лицо, чтобы подготовить кожу для нанесения макияжа. После очищения кожу протирают тоником, потом нужно нанести гель или крем под глаза и увлажняющий крем для лица, соответствующие вашему типу кожи. Эти косметические средства защитят кожу от преждевременного старения и неблагоприятных атмосферных воздействий.

#9 Daria_1

Daria_1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:19

видеоуроки на ютуб

#10 Marianna25

Marianna25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:03

Я рекомендую Вам начать с самого простого - накрасить ресницы, губы, нанести чуть-чуть румян. Многим девушкам такого простого макияжа вполне хватает для того, чтобы лицо стало более выразительным, а большее количество косметики делает их вид неестественным и вычурным. Но если хотите сделать макияж по полной программе - тени, стрелки, и так далее, то посмотрите уроки по макияжу в журналах или интернете. По своему опыту могу сказать, что нанесение стрелок - самое сложное, я уже много лет крашусь, а макияж "кошачьи глазки" с трудом осваиваю, получается, что один глаз выше, а другой ниже, впору хоть личного визажиста заводить. :huh:  

#11 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:43

Я бы еще посоветовала пользоваться пудрой с эффектом мерцания или хайлайтером. Легкое сияние придает личику молодой вид, оно допустимо абсолютно в любом возрасте, делает тон лица однородным и свежим даже если не выспались. Хайлайтер наносится поверх матовой пудры небольшими штрихами на центр лба над переносицей, на спинку носа, на скулы и совсем чуть-чуть - на подбородок. Это средство в минимальном количестве уместно и под глазами, оно скрывает небольшие морщинки. Независимо от природного тона кожи хайлайтер лучше выбирать полупрозрачный самых светлых тонов - чуть розоватый, беж, сливочный или белый. Если проблематично найти хайлайтер, то можно просто наскрести немножко перламутровых теней для век натурального или белого оттенка и смешать их с пудрой в пропорции на 1/2 чайной ложечки пудры - на кончике ножа теней, хорошенько перемешать или еще лучше - смешать в гриндере. Ну, либо просто кистью набрать тени, нанести точечно на лицо и старательно растушевать, чтобы они не блестели, а создавали вид как бы чуть влажной кожи.

#12 Lerica

Lerica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 21:37

видеоуроки на ютуб

видеоуроки на ютуб

Правильно. Сделать красиво макияж не так уж и просто. Навыки нужны, эстетический вкус. Можно посмотреть видеоуроки . Немного потренироваться и все получится.

#13 kalach

kalach

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:44

Отличное желание. Я вот тоже начинаю осваивать маникюр - делаю сама дома гель лак кошачий глаз

Очень прикольно выглядит!

#14 Rissa

Rissa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 09:19

Это ток который трескается?