Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Есть ли жизнь без супа?

первое блюдо суп натуральные продукты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:37

Вполне можно прожить без супа. Я первое ем, но не скажу, что люблю первые блюда. Варю только потому, что муж просит. Ну, конечно, заодно с ним и я ем. Но спустя месяц каждодневной (или раз в два дня) готовки первого (мы вчерашнее не любим, только свежее) мужу надоело и он теперь вообще не ест первое. Как соскучится - опять начну готовить.

Вот-вот, самый правильный суп должен быть свеженьким. На второй день его оставлять не стоит ни при каких обстоятельствах теряется не только вкус, но и вся польза, и супчик превращается в жидкую бурду. Жена моего брата большая любительница наваривать огромную кастрюлю и чуть не неделю подряд пичкать всех домашних этим пойлом. И теперь брат специально напрашивается ко мне в гости на борщ и суп.

• PMaster это нравится

#22 Asya4u

Asya4u

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:20

Мнения о супе можно услышать самые разные. Одни без него жизни не мыслят, утверждая, что без ежедневного горячего первого блюда можно испортить себе желудок. Другие, мягко говоря, не любят суп и считают, что без него будут здоровыми. Поклонники сыроедения вообще отрицают пользу вареных овощей, и для них приготовить суп – все равно что испортить натуральные продукты. Так можно ли прожить без супа?

Добрый вечер! Мое мнение касательно "жидких продуктов" - однозначно ЗА! Даже если питаться по полторы-две порции грибного крем-супа на обед (за один прием пищи), вам удастся похудеть, тем более, что жидкие блюда очень полезны для организма и человек вообще на 99% состоит из жидкости. Я люблю супы и еще я употребляю в качестве замены одного из приемов пищи - протеиновый коктейль от производителя "Гербалайф". Я чувствую себя замечательно и не жалуюсь ни на какие проблемы с желудком или с запорами.

#23 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 19:07

Мнения о супе можно услышать самые разные. Одни без него жизни не мыслят, утверждая, что без ежедневного горячего первого блюда можно испортить себе желудок. Другие, мягко говоря, не любят суп и считают, что без него будут здоровыми. Поклонники сыроедения вообще отрицают пользу вареных овощей, и для них приготовить суп – все равно что испортить натуральные продукты. Так можно ли прожить без супа?

Добрый вечер! Мое мнение касательно "жидких продуктов" - однозначно ЗА! Даже если питаться по полторы-две порции грибного крем-супа на обед (за один прием пищи), вам удастся похудеть, тем более, что жидкие блюда очень полезны для организма и человек вообще на 99% состоит из жидкости. Я люблю супы и еще я употребляю в качестве замены одного из приемов пищи - протеиновый коктейль от производителя "Гербалайф". Я чувствую себя замечательно и не жалуюсь ни на какие проблемы с желудком или с запорами.

Жидкие блюда никакой пользы человеку не несут, а крем-супы тем более. Вообще-то, здоровому человеку даны зубы чтобы жевать, а не употреблять в пищу полужидкую массу. Но даже если Вы очень большой любитеть супов, то объедаться "по полторы-две порции грибного крем-супа" точно не стоит, и похудеть таким образом не получится. Хотите быть стройной и красивой? Пополняйте свои водные ресурсы обычной водой (не менее 2-х литров), правильно питайтесь, занимайтесь спортом и не пейте "бурду" производства "Герболайф". Вообще-то, протеин пьют люди, которые серьезно занимаются спортом сразу после тренировок, и никакого отношения к профилактике и лечению запоров он не имеет.

#24 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 15:08

Вываренные продукты, превращённые в жидкую кашу (или суп) просто облегчают работу желудка, кишечника. Кушать ли его каждый день или раз в месяц - зависит от потребности желудка. Я раньше кушала суп пару раз в неделю, потом раз в 2-3 месяца. На данный момент уже и не помню, когда супом питалась последний раз. Наверное, полгода назад. Особо желания его есть не испытываю, но и с пищеварением порядок. Думаю, каждый человек сам определит, нужен ли ему супчик или обойтись другими продуктами.

#25 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:09

не скажу, что у нас есть всегда суп, но мои его очень любят 

(наверное потому что бывает не часто ) но 2-3 раза в неделю обязательно готовлю всегда свежий и вкусный, и главное так,чтоб за раз его съесть

#26 Татьяна2015

Татьяна2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:58

Вообще суп не ем и чувствую себя неплохо, могу пить только овощные отвары, а из животных жиров не получается - потом полдня чувствую себя аквариумом) Вообще где-то слышала, что это вредно, якобы все вредное из мяса в бульон вываривается...

#27 Каруселька

Каруселька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:20

иногда хочется чего-то лёгкого. суп меня выручает.

#28 Катрин753

Катрин753

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:00

Жизнь без супа конечно есть.Но если отказываться от горячего.то можна заработать язву.Так что я думаю не стоит жертвовать своим здоровьем.

#29 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:51

Жизнь без супа конечно есть.Но если отказываться от горячего.то можна заработать язву.Так что я думаю не стоит жертвовать своим здоровьем.

Появление язвы к отсутствию в рационе первых блюд (супов, борщей и т.д.), никакого отношения не имеет. Если питаться не регулярно, в сухомятку, фастфудом, полуфабрикатами и другими прелестями цивилизации, то тогда язву можно легко заработать. А если питаться регулярно, разнообразно и сбалансированно, употребляя вторые блюда, которые в горячем виде, то никаких проблем со здоровьем не будет.

#30 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:41

Если честно, то спорная тема, вроде так утверждают, что без горячего жидкого супа можно себя испортить желудок, но жидкое-горячие может быть разное, например, чаи-) У меня знакомый, так он вообще не ест супы и чувствует себя нормально, я как-то пробовала долго не есть супы, происходили запоры, перестала экспериментировать-)

#31 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 12:55

Я тоже первое совсем не ем и ничего, на здоровье не жалуюсь 

#32 Lerica

Lerica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:07

Кто что любит. У меня муж тоже первое не ест. А я не могу без первого. Очень люблю супчики, борщики, рассольнички, щи.

#33 Анет

Анет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:31

Сколько разных мнений, но одно знаю точно! Если я не ем суп, то через несколько дней начинается сильная икона которая не проходит без спазмолитиков. Казалось бы, что там супчик. А вот как. Так что некоторым без супчика просто нельзя.

#34 Наль

Наль

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:44

У меня был период, когда я первое не ела около трех лет, и чувствовала себя при это просто прекрасно. Сейчас иногда ем супчики, но тоже не часто. Никаких проблем со здоровьем от этого, ттт, нет.