Перейти к содержимому

Фотография

Как придать роскошный блеск волосам?

волосы уход за волосами блеск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2013 - 23:56

В юности у меня были прекрасные красивые волосы. Блестящие, как шелк. В то время волосы я мыла мылом, а в качестве ополаскивателя использовала слабый раствор уксуса. Сейчас я пользуюсь хорошим дорогим шампунем и ополаскивателем для волос. Для окрашивания волос использую только дорогую краску известной фирмы. Но волосы потеряли юношеский блеск. Только после окраски волос примерно в течение недели волосы выглядят прекрасно. Может быть опять вернуться к уксусу? А как вы придаете своим волосам красивый вид?

• MariaNom это нравится

#2 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 00:10

У меня аналогичная картина. От дорогих шампуней и ополаскивателей мои волосы не выглядели такими живыми и блестящими, как хотелось. Тогда я вспомнила, как еще подростком ополаскивала волосы подкисленной уксусом водой. Но я решила заменить уксус двумя ложками сока лимона. И все получилось – вернулся натуральный блеск! Правда, я еще делаю перед мытьем маски для волос на полчаса. А голову мою через два дня. 

#3 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 23:20

Я тоже стараюсь регулярно делать масочки для волос, обычно это масло (любое, часто оливковое нерафинированное) + желток + лимонный сок + мед. Если какого-то компонента нет, делаю без него. Ещё обязательно после мытья расчесываю уже сухие волосы расческой с несколькими каплями того же оливкового масла - просто капаю 3-4 капли по всей длине расчески и все. Волос у меня сухой, поэтому никакой лишней жирности нет.

#4 Тоник

Тоник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 00:31

Я пробовала несколько способов. Купила в аптеке жидкий витамин А и добавляла в шампунь вместе с маслом лимона.Ну если найдёте ещё какие-то витамины в жидком виде добавляйте и их. Пробовала желатин смешивать с бальзамом для волос, тоже действенно.  Я ещё завариваю патечную ромашку и использую отвар как ополаскиватель. Можно добавить мёд.

#5 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 26 Август 2013 - 21:27

Тоник, отвар из ромашки и меда потом нужно смывать водой или он так и остается на волосах?

Девочки, я пользуюсь маской для волос из морской соли. Морскую соль, хороший коньяк и мед смешиваю в равных количествах. Наношу маску на волосы, одеваю на голову полиэтиленовый пакетик, сверху обматываю голову полотенцем и оставляю на 40 минут. Затем голову мою как обычно, шампунем. Маску можно делать 1 раз в неделю.

#6 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 02:35

В детстве мне волосы не доставляли хлопот, мыла голову любым шампунем, выбора не было. Как стала краситься, пришлось заняться волосами. Мою голову утром, потому чаще ограничиваюсь ополаскиванием, маски держать некогда. Из трав обычно использую шалфей, петрушку или ромашку. Еще полезны лопух, крапива. Думаю, лучше их чередовать.
Когда находится время или волосы хуже выглядят, делаю маски. С касторовым маслом нравятся. Даже при нерегулярном применении оно возвращает блеск и способствует росту волос.

#7 Marishca

Marishca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:43

Я пробовала несколько способов. Купила в аптеке жидкий витамин А и добавляла в шампунь вместе с маслом лимона.Ну если найдёте ещё какие-то витамины в жидком виде добавляйте и их. Пробовала желатин смешивать с бальзамом для волос, тоже действенно.  Я ещё завариваю патечную ромашку и использую отвар как ополаскиватель. Можно добавить мёд.

Витамин А и другие полезные добавки лучше добавлять не в шампунь (вы же его должны тщательно смыть), а в воду, которой ополаскиваете волосы уже после того,как смыли шампунь. Тогда витамины останутся на волосах - ведь для их впитывания и эффективного воздействия на волосы требуется время. А мою я волосы через день. Два дня подряд прическа не держится, а укладывать лучше чистые волосы.

#8 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:28

В юности тоже делала ополаскивания раствором уксуса - помогало). Сейчас использую шампунь + кондиционер, перед сушкой феном использую средства для облегчения расчёсывания (есть в магазинах такие). Но по-настоящему мои волосы начинают блестеть только после использования утюжка. Моя мастер - парикмахер объяснила, что это происходит потому, что волос состоит из мельчайших чешуек, которые располагаются, как чешуйки в шишках. Так вот, если они плотно прилегают в основанию волоска, то ваши волосы будут блестеть, а если торчат в стороны - волосы будут тусклыми. Утюжок как раз и помогает пригладить чешуйки. Главное - не перестараться и не пережечь волосы. От этого они точно красивее не станут!

#9 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:14

Для темных волос есть не плохое средство. Надо взять остывший натуральный кофе без сахара и на волосы минуточек на 30, потом просто промыть шампунем. Темные и черные волосы даже цветом насыщает и блеск гарантированный, только наносить надо на влажненькие локоны. А рыженьким пойдет соковая смесь из морковки и свеклы. Надо перемешивать в равных долях, нанести на волосы, сверху шапочку душевую и феном погреть, но не долго, минут пять хватит. Потом смываем шампунем.

#10 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:41

Самый простой способ придать блеск волосам - это ополоснуть их после мытья водой с растворённой в ней лимонной кислотой.

Если волосы тёмные, можно использовать в качестве ополаскивателя и натуральный кофе. Кофе заваривается из расчёта примерно 3 ч. ложки на 3 ст. кипятка. После того, как кофе немного остынет, его надо обязательно процедить и для ополаскивания использовать уже очищенный раствор. 

Также для блеска волос хорошо помогают увлажняющие маски на основе оливкового масла. Я, например, люблю маску из банана, оливкового масла и йогурта. Пропорции -  на один небольшой спелый банан по 1 ст. л. йогурта и оливкового масла. Маску надо держать примерно 30 минут. Смывать тёплой водой, а потом помыть голову с обычным шампунем.

Тёмным волосам можно придать блеск и с помощью масок на основе шоколада. 

Хотя не стоит забывать, что на состояние волос влияют не только внешние факторы, но и внутренние. Чтобы волосы были живыми и блестящими, надо нормально питаться, стараться высыпаться, а весной и осенью можно и курс специальных витаминов попить. 

#11 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:32

Не думаю, что пользуясь мылом и уксусом возможно вернуть первоначальный блеск - здесь другие причины, среди которых и возраст, и стрессы -  напряжения моральные очень сильно отражаются на красоте локонов. Если организм  насыщен витаминами, а жизнь стабильная и спокойная, наполненная счастьем и моральным удовлетворением, то не только волосы, а еще и кожа, ногти сияют здоровьем. 

#12 Nata_30

Nata_30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:02

Для улучшения состояния волос пользуюсь маской из меда и лука (обычного репчатого). Для этого репчатый лук (одна средняя луковица) измельчаю в блендере и добавляю к полученной кашице, тщательно перемешиваю. После мытья волос наношу смесь на волосы и оставляю на 10-15 мин. После такой процедуры волосы просто сияют! Единственный недостаток – при следующей мойке головы немного слышен запах лука.

#13 Tamila

Tamila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:13

Часто крашу волосы и пользуюсь утюжком, поэтому волосы из-за секущихся кончиков выглядели тусклыми и нездоровыми. Мне посоветовали стрижку горячими ножницами, результатом я осталась более чем довольна. Волосы становятся очень гладкими, послушными и блестят как сразу после окрашивания. Еще 2-3 раза в месяц делаю маску из оливкового и репейного масла, смешиваю в равных количествах, немного подогреваю и наношу на волосы. Держу примерно 30-40 минут, укутав полотенцем.

#14 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:55

я отваром крапивы полощу - запах конечно не очень то и приятный, но зато эффект!!!

#15 OlgaOrlova

OlgaOrlova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:31

Я для придания волосам шелковистости и объема использую эфирные масла (чайное дерево, гвоздику, лаванду). Раз в неделю при мытье головы добавляю по капле масла в шампунь и наношу на волосы и кожу головы, потом смываю проточной водой. Раз в 2 недели делаю маски для волос (яичный желток, 1 ч/л коньяка, 1 капля любого эфирного масла). Волосы после таких процедур послушные и шелковистые.

#16 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:16

Для меня лучшим средством стала хна. После 15 лет окрашивания искусственными красками волосы в первый день блестели, на следующий выглядели дня три не мытыми - тусклыми, будто пылью присыпанными. Тоже несколько раз покупала дорогущие салонные шампуни и кондиционеры, но в лучшую сторону состояние волос не менялось, скорее даже наоборот. Блеск от этих шампуней был каким-то сальным, что ли, чистые здоровые волосы так не блестят. Все эти насиликоненные средства в конце концов выбросила. Потом перешла на окрашивание красной хной, и ура! - появился шикарный блеск. И в целом состояние волос намного улучшилось. В общем, это мое средство №1.

Масляные маски тоже восстанавливают здоровье и, соответственно, блеск волос. Но из недостатков этого способа то, что для максимальной пользы и эффекта масло нужно держать на волосах почти 20 часов, чтобы оно и проникло в волос, и образовало защитную пленочку поверх кутикулы, отчего волосы будут сиять. У тому же не всякое масло для этой цели подходит, и волосы быстро становятся жирными.

#17 LESSI

LESSI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:33

Перепробовала много разнообразных шампуней, бальзамов и масок для волос. Но, ничего не помогает так, как натуральные ополаскиватели изготовлены из травяных отваров. Ромашка, крапива, зверобой, мята,  мать и мачеха - все эти растения помогают моим волосам расти здоровыми и шелковистыми. Также, в качестве ополаскивателя, пробовала заваривать чай - результат был очень даже положительным. Волосы, после таких процедур приобретают блеск. Единственное, многие говорят, что чай способен окрасить волосы. Но я шатенка и  какого либо окрашивания на себе не заметила.

#18 Aleksandra555

Aleksandra555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:29

1 ст. ложка яблочного уксуса на литр воды, после мытья прополоскать раствором волосы. Блеск обеспечен! 

#19 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:46

Я масками пользуюсь и бальзамами. Очень советую репейное масло, продается в аптеке, оно еще предотвращает выпадение волос, но есть нюансы: покрывает голову и волосы, и ванную, и вас, и вес на свете жирной пленкой и смыть нереально, я большую банку шампуня перевожу, чтобы смыть. Так что сейчас стараюсь пользоваться средствами и масками, в состав которых входит репейное масло, но это не основной ингридиент.
Из бюджетных линеек у Чистой линии есть и шампуни, и бальзамы-ополаскиватели с репейным маслом. Попробуйте или выбирайте другой бренд, каким пользуетесь.
Можно еще попробовать масло пророщенной пшеницы, тоже в аптеках продается, на ночь мазать на волосы, но опять-таки, процесс смывания очень на любителя.

#20 AehlitaRudvinova

AehlitaRudvinova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:41

Я масками пользуюсь и бальзамами. Очень советую репейное масло, продается в аптеке, оно еще предотвращает выпадение волос, но есть нюансы: покрывает голову и волосы, и ванную, и вас, и вес на свете жирной пленкой и смыть нереально, я большую банку шампуня перевожу, чтобы смыть. Так что сейчас стараюсь пользоваться средствами и масками, в состав которых входит репейное масло, но это не основной ингридиент.
Из бюджетных линеек у Чистой линии есть и шампуни, и бальзамы-ополаскиватели с репейным маслом. Попробуйте или выбирайте другой бренд, каким пользуетесь.
Можно еще попробовать масло пророщенной пшеницы, тоже в аптеках продается, на ночь мазать на волосы, но опять-таки, процесс смывания очень на любителя.

Да, это однозначно хорошо, если масло входит в состав средств по уходу за волосами. Иначе потом еще от этого масла попробуй избавиться - половину шампуня надо на голову вылить) А я как-то еще на ночь масло оставила - так и подушка, и одеяло, все было в масле. Так что действительно масло на любителя.

Темы с аналогичным тегами волосы, уход за волосами, блеск