Перейти к содержимому

Фотография

Мужчина дарит – значит любит?

любовь подарки отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 02 Август 2013 - 00:28

Как часто вы получаете подарки от любимого мужчины? Понятно, что между величиной любви и количеством подарков ставить знак равенства нельзя. Но все же… Если он совсем ничего не дарит или же ограничивается каким-то букетиком цветов на 8-е Марта и на день рождения – разве это можно считать нормальным? Или просто дает деньги, типа – купи, что хочешь, не утруждая себя походами по магазинам в поисках приятного сюрприза для любимой. Тоже ведь не то, вы не находите, девочки?

• ElenaJamescoug, LacyDrewcoug, Lestermancoug и еще 1 это нравится

#2 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 23:20

просто дает деньги, типа – купи, что хочешь, не утруждая себя походами по магазинам в поисках приятного сюрприза для любимой. Тоже ведь не то, вы не находите, девочки?

Ничего плохого в подарке в виде денег не вижу. Это намного лучше дорогого, но ненужного подарка. Я совсем не люблю сюрпризы, это знают и муж, и все друзья. Предпочитаю сама, в полном одиночестве, пойти и купить себе на подаренные деньги именно то, что мне в данный момент хочется. Вряд ли кто-то может определить, какой подарок обрадует человека.

• LacyDrewcoug это нравится

#3 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 23:54

Вообще, подарки - не показатель любви, так же как и их отсутствие. Это может быть элементарное внимание, привычка, порядок. Но любой женщине в любом случае получить презент очень приятно. Даже если она знает, что подарок дежурный, она обрадуется. Что касается денег, не вижу в этом ничего плохого, это норма.

#4 irka1161

irka1161

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 00:11

Для меня никогда не было принципиально важным внимание со стороны мужчин в виде подарков. Конечно же есть такие мужчины, которые просто осыпают подарками, но это далеко не показатель любви. И на счет денег хочу поспорить с автором темы. Многие мужчины не разбираются во всяких женских побрикушках и часто дарят не те вещи, которые нам нравятся, поэтому уж лучше подарить деньги своей девушке и дать ей свободу выбора в подарке 

• homohilaris это нравится

#5 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 23:24

Но любой женщине в любом случае получить презент очень приятно. Даже если она знает, что подарок дежурный, она обрадуется.

За всех женщин не знаю, но меня дежурные подарки раздражают больше, чем совсем без них. Ненужный подарок создаёт много неудобств. Собирать дома хлам не хочется, пользоваться не будешь, передаривать, чтобы валялся у кого-то, некрасиво, приходится выбрасывать. А ещё есть мужчины, которые обижаются, что их выбор не принимают с восторгом.

#6 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 23:30

Для меня никогда не было принципиально важным внимание со стороны мужчин в виде подарков. Конечно же есть такие мужчины, которые просто осыпают подарками, но это далеко не показатель любви. И на счет денег хочу поспорить с автором темы. Многие мужчины не разбираются во всяких женских побрикушках и часто дарят не те вещи, которые нам нравятся, поэтому уж лучше подарить деньги своей девушке и дать ей свободу выбора в подарке 

Да, согласна, что поднесенные многими мужчинами подарки не соответствуют нашим вкусам и представлениям о том, что действительно нам подходит. И в некоторых случаях предпочтительнее выбирать самой. Но не свидетельствует ли его привычка как бы откупаться деньгами о том, что он не просто недостаточно знает о вкусах и предпочтениях любимой женщины, но и не хочет этим заморачиваться? Или о том, что она не очень-то и любима?

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:12

Но не свидетельствует ли его привычка как бы откупаться деньгами о том, что он не просто недостаточно знает о вкусах и предпочтениях любимой женщины, но и не хочет этим заморачиваться? Или о том, что она не очень-то и любима?

Нельзя дать объяснение поступков всех мужчин.
Мужчина может изучить вкусы любимой, но чувствует, что не угадает ее изменчивые желания, потому предпочитает дарить деньги.
Или вы правы, ему неинтересны ее вкусы и лень придумывать, каким подарком доставить удовольствие.

Но ведь откупаться можно и подарками. Ищите другие доказательства любви.

#8 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Август 2013 - 23:37

Мужчина может изучить вкусы любимой, но чувствует, что не угадает ее изменчивые желания, потому предпочитает дарить деньги.

Или вы правы, ему неинтересны ее вкусы и лень придумывать, каким подарком доставить удовольствие.

Но ведь откупаться можно и подарками. Ищите другие доказательства любви.

Согласна – откупаться можно и подарками. Тем более, когда мужчина чувствует, что в чем-то провинился. Например, после устроенного на пустом месте скандала, после того, как перебрал лишнего, хотя клялся, что больше в рот не возьмет… Или же его мучает совесть после измены, и он начинает как бы компенсировать нанесенный ущерб, заваливая женщину подарками. В таких случаях, стоит ли вообще радоваться тем подачкам

• homohilaris это нравится

#9 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 00:41

Согласна – откупаться можно и подарками. Тем более, когда мужчина чувствует, что в чем-то провинился. Например, после устроенного на пустом месте скандала, после того, как перебрал лишнего, хотя клялся, что больше в рот не возьмет… Или же его мучает совесть после измены, и он начинает как бы компенсировать нанесенный ущерб, заваливая женщину подарками. В таких случаях, стоит ли вообще радоваться тем подачкам

Да как хотите, как для вас правильнее.
Может, мужчина действительно раскаивается, а, может, вообразил себя умным и находчивым, найдя такой простой способ загладить вину.
И женщины такие подарки воспринимают по-разному.
Одна обрадуется и воспользуется случаем еще что-то получить, другая разозлится, третья расстроится...

#10 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 23:28

Да как хотите, как для вас правильнее.
Может, мужчина действительно раскаивается, а, может, вообразил себя умным и находчивым, найдя такой простой способ загладить вину.
И женщины такие подарки воспринимают по-разному.
Одна обрадуется и воспользуется случаем еще что-то получить, другая разозлится, третья расстроится...

О, девочки, как можно радоваться, если тебя просто задабривают? Это выше моего понимания. Тем более, когда на тебя вдруг обрушивается, как лавина, поток подарков, когда прежде такого за ним не наблюдалось. Для меня лично это был бы повод насторожиться и внимательно наблюдать, чтобы выяснить, в чем он уже успел проштрафиться, если не жалеет ничего, лишь бы загладить вину. Если это измена, то никакие подарки не заставили бы меня забыть о ней!

#11 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Август 2013 - 04:21

Не всегда мужчины могут и просто купить цветы. Мы живем в таком районе, что для покупки банального букета надо ехать на маршрутке. Муж на работу ходит пешком и я всегда знаю во сколько он должен быть дома и поэтому сделать мне приятный сюрприз не удастся.  :) Но подарки не самое главное в нашей жизни. Да, не спорю приятно их получать, но для меня важнее душевное единство с любимым.

P. s. Но от подарка не откажусь если что.  ;)

#12 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 01:43

О, девочки, как можно радоваться, если тебя просто задабривают? Это выше моего понимания. Тем более, когда на тебя вдруг обрушивается, как лавина, поток подарков, когда прежде такого за ним не наблюдалось. Для меня лично это был бы повод насторожиться и внимательно наблюдать, чтобы выяснить, в чем он уже успел проштрафиться, если не жалеет ничего, лишь бы загладить вину. Если это измена, то никакие подарки не заставили бы меня забыть о ней!

Тоже считаю, что подарками не искупить измену, но бывают случаи, что девушки выходят замуж "за кошелек"...Если на первом месте материальная сторона, то дорогие подарки обязательны и воспринимаются с радостью. Также есть семьи, в которых измены прощаются... Возможно, подарки от загулявших мужей служат женам утешением.

• bastet это нравится

#13 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:57

Для меня, подарок от мужа - это всегда приятно. Конечно, он не всегда угадывал мои желания и дарил "не то", но постепенно, нашел выход: стал заранее, в течении нескольких месяцев, узнавать у меня, чего же бы мне хотелось. Но, делает это дипломатично, в будничных разговорах что-то спросит, как бы невзначай.

#14 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:38

Виталина, мой тоже узнает, но подарит абсолютно не то, что хотела. В последнее время вобще стал неоригинальным, уже года 4 подряд на День рождения дарит сертификаты в магазин косметики.  И ничего не могу сказать, потому как обидется. Лучше бы деньги, так пошла купила то, что хочется:) Может нужно уточнять до мелочей, что именно хочу.

#15 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:08

Мы изначально ждем от мужчин того, что они будут нас постоянно удивлять. Но с годами, прожитыми вместе, такие удивления становятся редкостью. Раньше мой избранник делал мне приятные сюрпризы, но потом начал ошибаться в выборе подарков. В итоге стал переживать и уходить в себя перед праздниками...Теперь я намекаю, что примерно хотела бы получить ,а он радостно принимает мои подсказки. И волки целы, и овцы сыты. :D

#16 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 16:28

Мне муж подарки дарит часто. Бывает дорогие(ноут/телефон), а бывает и пустяшные (магнит или набор наклеек). Но любой подарок мне всегда приятен, так как для меня важно, что обо мне кто-то думает и хочет сделать приятно.
Еще мне очень нравится, когда муж дарит какой-либо цветущий вазончик - азалию или орхидею. Это очень красиво, и он цветет еще много-много лет.

#17 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:47

В принципе, я радуюсь любым подаркам, потому как подарок означает, что хотя бы пару минут кто-то о вас думал. Конечно же, больше люблю полезные подарки, которые можно использовать. Хотя, с другой стороны, непрактичные на первый взгляд подарки могут хранить в себе бесценные чувства и эмоции. Это память, а память бесценна. Не скрою, приятно, когда дарят деньги  - это отличная возможность исполнить свои самые сокровенные желания, о которых обычно никто не догадывается. 

Раньше мне ещё очень нравилось, когда выбирать подарок мы отправлялись вместе с мужем. Это была надёжная гарантия того, что подарок будет востребован. К сожалению, в последнее время наши отношения испортились, поэтому подарки стали редкостью. Да и те, что появляются иногда, больше похожи на обязательный вариант, поэтому особой цены для меня они не имеют. 

#18 Nataliya

Nataliya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:48

Для многих женщин одним из языков любви является язык подарков. Они готовы простить отсутствие понимания, помощи по хозяйству, сексуальную неудовлетворенность... Но в большинстве случаев мужчина, который задаривает подарками, пытается компенсировать отсутствие чувств. Реальная любовь мужчины измеряется поступками, а подарки - лишь способ отмазаться.

#19 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:28

Прочитала предыдущие комментарии и в очередной раз убедилась, как тяжело иногда мужчинам бывает понять нас. Получается: не дарит подарки - не обращает на нас внимание, дарит - искупает какую-то свою вину. По-моему, любой женщине приятны проявления внимания, в независимости от того, дорогой ли это подарок или простой сувенир. Конечно, чем солиднее, тем лучше. А вот с каким чувством тебе их преподносят, можно определить тоже легко, стоит только в это время, посмотреть на человека. Фальш, скрыть бывает очень непросто.

#20 Nataliya

Nataliya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:17

Мужчина по разному может проявлять свое внимание к женщинам. Если у него есть время на личное общение или совместные культурно-развлекательные походы - это замечательно. А если он постоянно работает, то для него проявлением внимания будут подарки, конфеты, цветы. Но хорошо бы хоть на это он потратил время сам лично. Подумал, каким подарком он действительно доставит удовольствие женщине. Представил ее реакцию на сюрприз. Чтобы девушка поняла - это только для нее.

Темы с аналогичным тегами любовь, подарки, отношения