Перейти к содержимому

Фотография

Одежда для годовалого ребенка

детская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 20:40

В возрасте год - два дети очень быстро растут, вырастают из накупленных миленьких вещичек. Очень бывает жалко, когда красивое платье один раз надето и больше не подходит.

Поделитесь, пожалуйста опытом, какой минимально необходимый набор вещей должен быть в этом возрасте у детей (интересуют девочки). И какие вещи можно брать "навырост", а какие нельзя?

• RobertHado и tanya1Mi это нравится

#2 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 00:16

Если жалеете, что часть нарядов остается практически не ношеной, то старайтесь не покупать много однотипной одежды к одному сезону.

Тяжело определить для ребенка минимальный набор необходимой одежды, так как здесь многое зависит не только от необходимости, но и от желания, и материальных возможностей родителей. 

Для меня детская одежда делится на домашнюю, повседневную (для прогулок во дворе) и "на выход". Домашней и повседневной одежды всегда должно быть больше, так как в возрасте 1-2 года еще не все детки "удачно" ходят на горшок. 

Своей дочке покупаю одежду как раз по размеру, так как одежда "на вырост" смотрится совсем не красиво. И при такой сомнительной экономии велика возможность того, что в этом сезоне одежда будет еще большая, а в следующем уже маленькая.

• RobertHado это нравится

#3 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 21:47

С первой дочкой покупала много вещей «на потом». В конечном итоге получалось, что некоторые вещи ни разу не надевала. Особенно это касается обуви.
Со вторым ребенком покупаю только самое необходимое. У нас пару платьев, штук пять футболок и двое штанов. Много трусов, обувь покупаю, когда в ней есть потребность.
Как только вещи становятся малы, сразу выношу на продажу в комиссионный магазин. Надоел хлам дома, его и так хватает.

#4 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:21

"На вырост", своей дочке, я стараюсь покупать брючные костюмчики и комбинезоны, т.к. есть возможность носить эти вещи, закатив рукава или штанишки. А вот, покупать вещи, которые будут лежать "на потом", не надо. Ваша дочка может их перерасти, так и ни разу не одев. Да и мода может поменяться. У нас есть 4-5 платьиц, которые моя дочь постоянно носит.

#5 Оля

Оля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 06:48

Здравствуйте, если годовалый ребенок будет испытывать дискомфорт, то он будет плакать. Причиной может быть даже одежда. Правильно, что мам волнует эта тема. Нормальная, качественная одежда из трикотажа есть в этом магазине http://www.td-anuta....p?categoryID=80. Мы покупали своей Злате. К телу приятная, есть размеры, цены удовлетворительные. Так что если кому надо - берите, не пожалеете! 

#6 Каська

Каська

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:46

Вот все говорят, что дети быстро вырастают из вещей. То ли мы не такие быстрорастущие, то ли остальные преувеличивают. Моя дочка ходит в вещах по несколько месяцев. Например, есть у нас платье - мы носим его с июня месяца (то есть скоро уже полгода) и еще не выросли с него. В год дочка была 76 см, в год и три 79, сейчас 80 (в год и четыре). А зимний комбинезом Рейма 68-74 нам до сих пор как раз, мы его сейчас носим. Я на вырост часто беру платья, трусики с маечками и пижамы. А остальное покупаем по необходимости.