Перейти к содержимому

Фотография

Мнение о сетевой косметике (avon, oriflame... и т.д.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 AlisaL.

AlisaL.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:18

Каково ваше мнение об этой косметике? Качество, доступность, цены? Я лично не сторонница и понимаю, что в основе всё там очень дурного качества, но кое что всё таки есть, чего нигде не найти больше. Например дезодорант для ног с ментолом от орифлейм, очень мне нравится, запах приятный, пока такого я нигде не находила.

• AgrikNig, knlagunpe, Jeffreyeagep и еще 1 это нравится

#2 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:28

Сетевую косметику совсем не покупаю. Мне непонятно, зачем товар проходит через множество рук и только потом попадает к конечному покупателю. Ладно, когда косметика хранится на складе, но сетевики хранят её дома, носят с собой в жару и в холод, кому-то показывают. Я сторонница косметики и парфюмерии из проверенных специализированных магазинов.

#3 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 01:41

Ладно, когда косметика хранится на складе, но сетевики хранят её дома, носят с собой в жару и в холод, кому-то показывают.

И меня не привлекает сетевая косметика. Магазинам и аптекам больше доверяю. Вижу иногда сетевую косметику на уличных лотках... Наверно, она портится в первый день.
Немного знакома мне косметика Фаберлик, подруга, как начала ей пользоваться, дарила мне парочку увлажняющих кремов, чтоб я попробовала. Красиво описывается их воздействие, но кремы не впечатлили. Запомнилось, что запах раздражал. Вроде приятный, но сильный для кремов.

#4 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 21:04

Вижу иногда сетевую косметику на уличных лотках... Наверно, она портится в первый день.

Не раз наблюдала тот же Орифлейм на лотках под палящим солнцем или на морозе. Нет никакой гарантии, что улыбчивая девушка-сетевик не принесёт нам крем или помаду, побывавшие на таких лотках. Розничная торговля запрещена правилами сетевого маркетинга, но это никого не останавливает, сетевики любыми способами стараются продать свою продукцию, мало заботясь о её качестве.

#5 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 21:36

Одно время я тоже подписывалась на косметику одной из сетевых фирм, чтобы иметь возможность получать косметику со склада. Перепробовав разные крема, шампуни на себе, пришла к выводу, что больше привлекает красивая картинка в каталоге и тюбик, чем само качество и обещанный эффект. Теперь я совершенно спокойно отношусь к такой косметике и не покупаю ее, тем более не советую знакомым.

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:44

Каково ваше мнение об этой косметике? Качество, доступность, цены? 

Никогда не покупала сетевую косметику, так как не люблю пользоваться косметикой, которая переходит из одних рук в другие. Качество такой продукции сомнительное, так как о условиях хранения можно только догадываться.
Косметикой пользуюсь мало, но при этом, предпочитаю покупать дорогую и в проверенных магазинах.

#7 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 21:13

А я пользуюсь сетевой косметикой, конечно не Орифлейм и не Эйвон. И внимательно изучаю сроки годности и состав. Не понимаю людей, которые покупают косметику в магазинах -которая так же прошла через тысячи рук и накруток, и осуждают сетевой маркетинг.

Но вы правы - не стану покупать косметику с лотков на солнце или морозе. За годность переживаю.

#8 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 00:34

А я пользуюсь сетевой косметикой, конечно не Орифлейм и не Эйвон. И внимательно изучаю сроки годности и состав. Не понимаю людей, которые покупают косметику в магазинах -которая так же прошла через тысячи рук и накруток, и осуждают сетевой маркетинг.

Но вы правы - не стану покупать косметику с лотков на солнце или морозе. За годность переживаю.

Проблема не в накрутках на косметику из салонов и магазинов. Я ни разу не видела фирменную косметику на лотках или в киосках, есть надежда, что она правильно транспортируется и хранится. О том, что с ней делал сетевой представитель до того, как принёс покупателю, можно только догадываться, без разницы Орифлейм это или что-то подороже.

#9 M1ka

M1ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 00:15

Каково ваше мнение об этой косметике? Качество, доступность, цены? Я лично не сторонница и понимаю, что в основе всё там очень дурного качества, но кое что всё таки есть, чего нигде не найти больше. Например дезодорант для ног с ментолом от орифлейм, очень мне нравится, запах приятный, пока такого я нигде не находила.

Кажется, я единственная, кто пользуется косметикой сетевиков :D  Не регулярно, но все-таки: нравятся крема-флюиды Орифлейм, декоративная от Эйвон, особенно тени, крема от Фаберлик.

Кстати (не сочтите за рекламу), у Фаберлик очень хороший bb-крем: на полноценный тональный он не потянет, но для любителей естесственного макияжа отлично подойдет - легкий, слегка матирует и выравнивает цвет лица, не придает блеска.

#10 Алиса

Алиса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:11

Я тоже покупаю косметику в Фаберлик. Качество меня вполне устраивает. Цены, на мой взгляд, более чем приемлемые. Кроме того мне, как постоянному покупателю делают скидки. Да и акции с подарками там тоже часто бывают.
Кремом bb я тоже пользовалась, он идет как основа под макияж. В инструкции написано, что он освежает цвет лица, делает его более здоровым. Сначала не поверила, но уже через 15 минут после нанесения заметила, что это был не просто рекламный трюк, кожа и вправду преобразилась.

Сама эту косметику никогда никому не продавала и не собираюсь это делать но на мой взгляд, фирма и правда хорошая.

#11 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:28

Орифлейм покупала, правда, не через сеть. У нас бутичек есть косметический, там всего много и мне стало занимательно попробовать. Кремы не вау, а вот несколько масок очень приглянулись. Особенно, одна, которая очищает и охлаждает раздраженную кожу. У сетевиков не покупаю, я вообще не любитель общаться с распространителями)))

#12 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:43

Ничего против сетевой косметики не имею. Сама в одно время пыталась покупать косметику Орифлейм, благо и продавец был знакомый (накрутка была всего 5% от дилерской цены), но не пошло – так и не смогла подобрать себе нормальные средства. Качество нормальное, но вот не подходит мне и ничего не могу поделать. Поглядываю периодически каталоги и покупаю пробники духов – пользуюсь не слишком часто духами, так что экспериментирую, а покупать флакон не буду – не расходую, раньше срок годности заканчивается.

#13 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 05:15

Кажется, я единственная, кто пользуется косметикой сетевиков :D  Не регулярно, но все-таки: нравятся крема-флюиды Орифлейм, декоративная от Эйвон, особенно тени, крема от Фаберлик.

Кстати (не сочтите за рекламу), у Фаберлик очень хороший bb-крем: на полноценный тональный он не потянет, но для любителей естесственного макияжа отлично подойдет - легкий, слегка матирует и выравнивает цвет лица, не придает блеска.

Вы знаете, я иногда пользуюсь кремами, масками Орифлейм и Фаберлик. Мне знакомая приносит каталог, и я выбираю. Потом она срзау привозит со склада косметику мне. Так что нигде она не лежит и не греется. Мой вердикт: сетевая косметика имеет право на существование, просто самим нужно смотреть, где ее покупать.

#14 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:52

Я сама какое то время пробовала распространять Орифлейм. Точно могу сказать, что качество продукции на складе достойное. А дальше все зависит от того человека, у кого вы берете. Прелесть ведь заключается в том, что вы можете выбрать распространителя. Наверняка, кто-то из знакомых занимается.

А вот с тем, что не вся продукция у сетевиков хороша, я согласна. Так, например, шампуни от Орифлейм мне вообще не понравились. Волосы после их использования становятся как щетина.

Говорят, Мэри Кей очень хорошую продукцию производит. Но, дорого.

#15 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 23:42

А я вот когда-то была фанаткой Эйвон - была там зарегистрирована, поэтому накупала себе и близким большое количество косметики со скидкой и брала заказы у знакомых, но только если те сами просили. Всегда с удовольствием листала каталоги, было очень интересно. Процентов 80 из всего, что я себе заказывала мне нравилось и по цене, и по качеству, и по запахам. А затем как-то надоело, насытилась, что-ли. Не могу чего-то долгое время пользоваться косметикой одной фирмы, а практически все серии были испробованы. Пока покупаю все в специализированных косметических магазинах.

#16 ZZilenaia

ZZilenaia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:16

Я себе покупаю косметику марки Орифлейм. Конечно не все средства мне там подходят, но многими продуктами пользуюсь давно и с удовольствием. Например тушь 5 в 1: по качеству она не хуже, а может даже и лучше свяких Лореалей и прочего, а цена в 2 или 3 раза меньше. Почитала я тут отзывы о том, что сетевая косметика может быть некачественная, порченая - надо консультанта нормального выбрать. У меня проблем с качеством не было никогда, бывало просто крема по типу кожи не подходили. И если вы, девочки, думаете, что Вам в магазинах оригинал продают - ошибаетесь, в магазинах очень много подделок (в аптеках кстати тоже).

#17 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 21:19

Сетевой косметикой иногда пользуюсь и не вижу тут ничего такого. Да, она не всем подходит, но ведь не существует косметики, которая подходит каждому. Например из Орифлейма, я для себя ничего не нашла. А вот в Avon, мне очень нравится гель интим, и кроме него я ничем другим не пользуюсь, хотя пробовала менять. Неплохой крем для рук и декоративка, но не вся. Серии которые подешевле ужасны - разок попробовала и выкинула. Из Ив Роше был шампунь и крем для рук, в принципе неплохо. Всё индивидуально. И в магазине можно купить некачественный и просроченный товар и у сетевика. Я брала через подругу, сейчас она переехала и покупаю такую косметику вообще редко.

#18 Leka

Leka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:15

Ладно, когда косметика хранится на складе, но сетевики хранят её дома, носят с собой в жару и в холод, кому-то показывают.

И меня не привлекает сетевая косметика. Магазинам и аптекам больше доверяю. Вижу иногда сетевую косметику на уличных лотках... Наверно, она портится в первый день.
Немного знакома мне косметика Фаберлик, подруга, как начала ей пользоваться, дарила мне парочку увлажняющих кремов, чтоб я попробовала. Красиво описывается их воздействие, но кремы не впечатлили. Запомнилось, что запах раздражал. Вроде приятный, но сильный для кремов.

Вот и у меня такое мнение о Фаберлике сложилось. Заказывала у них крем для тела - запах очень сильный, на любителя, но кроме запаха больше ничего...Скраб для тела не очень понравился тоже. Из орифлейма пробовала только тушь - более-менее (конечно, не сравнится с дорогой косметикой) и зимний крем (зачем я его купила - жирный, не впитывается и плохо пахнет...) Из сетевой косметики могу пользоваться только Эйвон, но и то не все. Просто мамина подруга на работе приносит и мама изредка мне что-то берет. Вообще, лучше покупать косметику в специализированных магазинах.

#19 Kira2201

Kira2201

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:35

Сетевую косметику совсем не покупаю. Мне непонятно, зачем товар проходит через множество рук и только потом попадает к конечному покупателю. Ладно, когда косметика хранится на складе, но сетевики хранят её дома, носят с собой в жару и в холод, кому-то показывают. Я сторонница косметики и парфюмерии из проверенных специализированных магазинов.

А я наоборот, сторонница покупок в сетевых компаниях. Качество продукта всегда лучше,чем аналогичный, но купленный в магазине. Особенно, я избегаю специализированных магазинов, так как там всегда цена слишком завышена и, также нет гарантии, что приобретаешь подлинник. Но я не приобретаю продукты у сетевиков, а заказываю напрямую у компании и доставка идёт со склада.

#20 Медери

Медери

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:42

По моему там очень завышены цены, их продукция стоит на много дешевле. Да и качество не очень