Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Раздельное питание. Плюсы и минусы

диеты раздельное питание похудеть сохранить фигуру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:04

Я хочу сохранить стройную фигуру. Склонна к полноте, очень больших усилий стоит не разжиреть. :( При этом не хочется изнурять себя диетами, жестко ограничивающими в количестве или видах продуктов. А что вы думаете о раздельном питании? Поможет ли оно поддержать тело в форме (желательно не в форме шара)? :) И не нанесет ли вреда здоровью?
  • UrisaWringrit, ironmoov, DietGirlcoug и 27 другим это нравится

#2 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:00

Я думаю, что раздельное питание не поможет. Поможет движение. Есть такая теория, что если ты двигаешься, нагружаешь себя физически, в разумных пределах, конечно, то у тебя пропадает желание объедаться. Еда доставляет человеку радость, которой он лишает себя, если ничем не занимается. В общем, найди причину, отчего ты ешь лишнего. От скуки? Тогда найди занятие по душе.
  • MaryAnncoug, Samuelsl, DustinMal и 6 другим это нравится

#3 BreakinDown

BreakinDown

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 07 Январь 2013 - 06:49

Безусловно такое питание поможет вам сохранить стройную фигуру, и вряд ли нанесёт вред организму, по крайней мере мне это помогло, и я осталась здорова. Но вне всякого сомнения к этому к нему нужно привыкнуть, для этого потребуется время, и если желание питаться так останется, далее всё будет шикарно.
  • Samuelsl, GeraldNubs, Williamhax и еще 1 это нравится

#4 Belief

Belief

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 07:38

Любая перемена в питании это стресс для организма. Не советую резко переходить на раздельное питание, а сделать этот переход как можно мягче и незаметнее для организма. Сделайте этот переход постепенным в несколько этапов. В этом случае Ваше здоровье не пострадает.
А вот сумеете ли вы не полнеть сложно ответить однозначно. Каждый организм реагирует по своему.
  • GeraldNubs и Williamhax это нравится

#5 iraysova

iraysova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:47

Раздельное питание действительно дает очень большой результат. Мой родной брат сев на данную методику смог похудеть за месяц со 135 кг до 110, вреда она не наносит, а наоборот продукты употребляются правильно, как должно быть, не смешиваются в желудке. Я сама сижу на раздельном питании, а если вы добавите еще физические нагрузки, хотя бы по 30 минут в день, результат будет на лицо. А диетами изнурять себя не нужно, так можно подорвать свое здоровье.
  • GeraldNubs и Williamhax это нравится

#6 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:54

Я думаю, раздельное питание - прекрасный способ похудеть. Он не такой болезненный, как диеты, при этом очень эффективный. Да, вес будет уходить не так быстро, но для организма это только на пользу. Моя бабушка уже больше 20 лет питается раздельно. Когда перешла на такой образ жизни, стала чувствовать себя намного лучше. Просто нужно привыкнуть так питаться, мне пока сложно. Хотя есть знакомая, которая похудела на 15 кг, особо себя не изнуряя ни физическими нагрузками, ни питанием, просто правильно сочетала продукты.
  • GeraldNubs это нравится

#7 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:28

С помощью раздельного питания я снизила вес с 70кг до 60кг при росте 168.На мой взгляд это хорошо для желудка, нет процессов гниения и брожения. Да и лучше усваиваются все витамины и микроэлементы.
Я стараюсь придерживаться раздельного питания, но только не для уменьшения калорий!

#8 Iriska

Iriska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:15

Люди, которые практикуют раздельное питание гораздо лучше себя чувствуют. У меня проблемы с желудком, и из-за этого на лице постоянно появляется дерматит (красные шелушащиеся пятна, которые растут), поэтому я решила попробовать раздельное питание. Пока результат меня очень радует, за три недели не появилось ни пятнышка, ни прыщика. И вздутия живота практически никогда нет (раньше было). Так что этот метод хорош не только для похудения, но и для оздоровления всего организма. Таким образом мы питаемся с пользой для самих себя, а не просто так, лишь бы поесть, как при смешанном питании.
  • volodinatat2009 это нравится

#9 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 23:40

Раздельное питание - это не кратковременная диета, а система питания, которая даст хороший результат только после соблюдения всех правил. И это требует определенных усилий и, конечно, силы воли.

Вам нужно будет отказаться от своего привычного питания (на это потребуется время) и употреблять в пищу только "здоровые"продукты, в определенном сочетании и последовательности.  

• Lily это нравится

#10 Lily

Lily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 00:07

Хочу добавить, что чем дольше придерживаться раздельного питания, тем сложнее будет вернуться к старому (если вдруг захочется). Противники раздельного питания утверждают, что со временем организм вообще потеряет способность усваивать и переваривать "комплексные" обеды. То есть выбранного образа питания Вам придется придерживаться всю жизнь, а значит в качестве временной меры - против лишнего веса - данный метод вряд ли подойдет.

#11 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 01:39

Darina, вы не хотите ограничений, но при раздельном питании они есть. Нужно исключить вредные продукты. Думаю, сложно, особенно вначале, питаться по-другому. От некоторых вкусных блюд, наверно, придется отказаться.
Моя подруга постоянно подчеркивает, что мясо с хлебом несовместимы. Но я не испытываю неприятных ощущений... Тогда почему нельзя?
Не уверена, что полезно питаться раздельно. Люди всегда смешивали пищу, человеческий организм приспособился в такому питанию.

#12 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 11 Август 2013 - 21:42

У меня переход на раздельное питание произошёл без особых усилий. Были проблемы с желудочно-кишечным трактом и пришлось задуматься о правильном питании. После изнуряющей лечебной диеты на раздельное питание перейти  было  совсем не трудно, так как надо только правильно подбирать продукты, ограничивая  употребление жирного и мучного. В употреблении остальных продуктах я себе не отказываю, вес не набираю. Опыта в применении  других диет для похудения у меня нет,  а для здоровья - раздельное питание  самый лучший вариант.

#13 Тамира

Тамира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 15:14

Для меня раздельное питание - это полная смерть, потому что я очень люблю вкусно поесть, например, булочку с маслом и мясом, а еще пельмени с майонезом. Одним словом все вредное.
Но в то же время на такой "диете" не могла бы долго, сам организм требует чего-то легкого, бывает такое ощущение после Рождественских праздников, когда уже думаешь, что с большим удовольствием погрыз бы яблочко вместо колбасы и ветчины :)
Поэтому для меня идеальный вариант, когда все в меру. Иногда картофель с отбивной, а порой - кашица легкая. Но сознательно полностью отказаться от того, что я люблю не смогла бы, какое бы вредное оно не было ... вот такая я "обжорка"

#14 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:03

Сомневаюсь, что поможет. Я за то, что нужно питаться сбалансированно, т.е. и мясо, и овощи, и макароны-крупы, и кисломолочное, не переедать, поменьше животных жиров и жареного, копченого, выпечки. Естественно, никакого фаст-фуда. Ну, и плюс жиросжигающие фреши из грейпфрута, ананаса, лимона. Так метаболизм придет в норму, и лишние килограммы уйдут навсегда без вредных для здоровья диет и всяких сомнительной эффективности систем питания. У меня сотрудница, помню, сидела на раздельной диете. На работу постоянно носила баночки и лоточки с жуткого вида кашами и пюре, коллеги к ней в кабинет старались заходить пореже, чтобы не видеть этого безобразия. На вопросы, что это в банках, гордо отвечала "это раздельное питание, что вы в нем понимаете", а трапезу на работе оправдывала тем, что ей на обед далеко ходить. И сколько она вкушала эти "деликатесы", столько и носила лишние килограммы, внушительные, надо сказать. А если бы прошлась до дома да пообедала нормально, глядишь и похудела бы. Так что любую систему питания для эффекта необходимо комплектовать активными движениями, иначе все невостребованное организмом мигом отложится в нежелательных местах.

#15 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:19

Мне кажется, имеет значение не только способ употребления продуктов, но также их количество и качество. Даже если применять раздельное питание, но при этом не менять размеры порций и вкусовые пристрастия, вряд ли удастся добиться существенного похудения.

Известное правило - для того, чтобы сбрасывать вес, надо, чтобы количество истраченных калорий было больше, чем количество полученных калорий, иначе организм не пустит в ход отложенные жировые запасы. Добиться этого можно только двумя способами - сокращая калорийность питания и занимаясь спортом. Причём эти два занятия надо совмещать - занятия спортом ускоряют метаболические процессы в организме, без этого даже недостаток калорий не всегда приводит к похудению. Так что, не прилагая усилия, похудеть вряд ли удастся. :)  

А раздельное питание можно использовать как вариант здорового питания для тех, кому оно подходит и нравится. 

#16 Natanata

Natanata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:32

раздельное питание мне кажется это больше миф, у меня так худеть не получалось((

Темы с аналогичным тегами диеты, раздельное питание, похудеть, сохранить фигуру