Перейти к содержимому

Фотография

Настраивались ли вы на роды и как они в итоге прошли?

роды подготовка к родам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 маюша

маюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:15

Беременные женщины смутно представляют роды. Для них это перспектива. Хотя многие настраиваются и подготавливаются очень серьезно. Я, например, с первым ребенком пустила все на самотек. Не подготавливалась практически никак. Ну прочитала пару историй о том как роды прошли у других женщин и все. Со вторым даже не знаю, буду готовиться или нет. но мои роды прошли удачно. Хотя теперь я и понимаю, что надо было хоть немного узнать. И было бы легче. Расскажите кто как готовился, если готовился.
  • UrisaWringrit, ironmoov, reessePate и 7 другим это нравится

#2 Аня

Аня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:52

У меня где-то месяцы на 7 началась паника, боязнь родов. Я прочитала несколько рассказов о родах, стало только хуже. Потом навалилась куча забот, что боятся и как-то готовится, было некогда. За месяц до родов, из-за высокого давления, легла в больницу и до последнего не знала, как буду рожать – кесарево или сама. В итоге была готова ко всему. И родила самостоятельно, в срок. Чему безумно рада.

#3 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:17

Я настраивалась. Еще задолго до беременности мне посоветовали книгу, которую после прочтения и я советую всем, Грентли Дик Рид "Роды без страха". Также прошла курсы "Инстинкт мамы". Смотрела фильм производства Азбуки от А до Я "3 этапа родов". При том, что два раза лежала на сохранении по несколько недель, старалась меньше слушать страшилок. Вся информация очень пригодилась, даже врач сказала, что я молодец. Уверенна, процесс родов очень зависит от настроя роженицы.

#4 Маришка

Маришка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСпасск-Дальний

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:35

К первым родам я готовилась - ходила на курсы для будущих мамочек в женской консультации, консультировалась с гинекологом. Информации в голове после этого было очень много и мне казалось, что я теперь всё знаю и буду контролировать себя во время родов. Но как только начались схватки из головы вылетело всё что я знала и просто началась паника. Я забыла как нужно дышать во время схваток, где нужно массажировать, чтобы схватки не были такими болезненными, хотелось одного чтобы всё быстрее закончилось. В результате рожала почти двое суток, порвалась, но зато родила прекрасную, здоровую дочку. Поэтому, мне кажется, что готовиться к родам конечно нужно, но без фанатизма, лишняя информация иногда может просто мешать.

#5 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:18

К родам я готовилась, как и все первородящие мамочки - очень тщательно. Ходила на подготовительные курсы, прочитала книгу "Роды без страха и боли", пользовалась средством для профилактики разрывов во время родов, даже смотрела видео родов. Вроде бы все было для меня предсказуемым, но в итоге процесс пошел не по "сценарию", составленном в моей голове и роды были патологически тяжелыми.

#6 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:11

Сейчас понимаю, какой была бестолковой, ничего не знала, а мамы рядом не было. Вся моя подготовка к родам - гимнастика для беременных, в какой-то книжке нашла. На курсы я не ходила, а Интернета тогда не было, чтобы прочитать что-то полезное.
Единственное, что я знала, нужно слушать команды врача во время родов (дышать - не дышать).
Роды мне стимулировали (уже позже узнала, что это такое). Но я легко родила. Можно сказать, не успела испугаться.

#7 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:11

Я настраивалась на роды, но не думала, что все произойдет так быстро. Сначала пошла на плановый осмотр в женскую консультацию, а оттуда уже с диагнозом преэклампсия отправилась в роддом. Беременность была на сроке 31 неделя, еще неделю мне кололи всякую гадость, а потом сделали Кесарево сечение. В итоге у меня родилась малышка весом 1450, с ней мы пролежали в больнице около месяца. Сейчас ей уже почти 2 года, все хорошо, радует маму и папу.

#8 Eva

Eva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:58

Перед родами зачитывалась различной литературой, все мне казалось так сложно и не понятно. Перед самими родами ни как не настраивалась. В голове у меня крутилось одно - ведь ты уже беременна и от родов уже никуда не денешься, хочешь ты этого или нет! В процессе самих родов была спокойна как танк. Все прошло относительно удачно. После уже понимаешь, что все что ты читала бессмысленная информация. Знание приходят с опытом и роды неповторимы и уникальны у каждой женщины.

#9 ElenaMuzika

ElenaMuzika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:55

Знаете, я как то даже не успела толком и приготовится, потому что родила на 1 месяц раньше назначенного срока. У меня еще толком ничего не было приготовлено, поскольку я только по окончании сессии хотела пройтись по магазинам, но не успела. Все необходимое для меня и малышки покупали бабушка и муж, а кроватку мы вовсе купили тут же выехав с роддома по дороге домой. 

#10 TatyanaRazvozzhaeva

TatyanaRazvozzhaeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 17:05

Все мои подготовки заключались исключительно в ежедневных пеших прогулках. И то, благодаря тому, что до работы нужно было ходить минут 25 каждый день. А нервишки сдали в роддоме, когда меня туда муж привез в срочном порядке. Вечером воды отошли и к утру я родила. Перед родами заволновалась так, что давление подскочило, чего раньше никогда не было. Слушала врачей, тужилась, когда просили. В первые дни говорила себе, что больше ни за что не буду рожать, так было больно. Все забылось и я два года назад еще одного родила. 

#11 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:25

На роды я настраивалась только в положительно ключе. Старалась как могла не думать о возможных осложнениях. Постоянно убеждала себя в том, что все пройдет легко. Ребенок все чувствует поэтому мамочка должна быть максимально расслаблена и спокойна. Конечно не только морально важно подготовиться к родам, но и физически тоже. Специальная гимнастика дает только положительный результат. Еще очень важно слушать врача и не паниковать.

#12 Верочка

Верочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 17:46

Могу поделиться своим опытом в этом не легком деле). Я мама двоих детей разница между ними 2 года. Старшую дочурку рожала трудно, орала как сумасшедшая как мне казалось, потуг совсем не было, пришлось вызывающий укол делать, тужилась неправильно-в голову, красная была как помидор, думала глаза вылезут!)А вот со второй дочкой намного легче было, все таки от врачей тоже много зависит, от меня акушерка не отходила постоянно массаж на пояснице делала-ОЧЕНЬ помогает при схватках, а еще дышать надо правильно! Ну и самое главное это позитивные мысли! Я например заранее придумала какую песенку буду в голове напевать когда очень больно, и вот оказывается помогает между прочим! )

#13 ILNARA09

ILNARA09

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:25

Я первого ребенка родила в 32 недели, поэтому на роды настраиваться не успела). Воды отошли, схватки были ужасные, но в этот день я не родила, а во второй день схваток вообще не было, так и пролежала весь день, ни кушать, ни попить мне не давали. В третий день только отправили на УЗИ, оказалось, что вод вообще не осталось и мне сделали вызывающий укол. Наконец- то родила дочку- малюсенькую, с весом 1860!) А со вторым ребенком было все попроще, все таки пройденный этап. Сына родила очень быстро, по сравнению с дочкой. Ко вторым родам тоже особо не готовилась, все прошло хорошо, без разрывов и осложнений).

#14 Юльчик

Юльчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:27

Я не готовилась специально к родам. На гимнастику не пошла, правда очень много гуляла.  А в последние дни вообще мечтала о том, чтобы это скорее уже произошло. Схватки длились 4 часа, что в принципе норма. Говорят вторые роды проходят быстрее. Вряд ли и к ним буду специально как-то готовиться, смысла уже нет, итак все знаю. Главное позитивный настрой, нормальное питание и никаких стрессов.

#15 наталья10

наталья10

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:29

Я почему то представляла, что у меня роды будут очень легкими, как мне кажется я была в этом даже уверена. Поэтому когда на девятом месяце подступал какой то страх, я его отгоняла и возвращалась к уверенности что все пройдет очень легко.  Роды у меня прошли достаточно легко. Пока были схватки я чувствовала себя вполне нормально, достаточно терпимо пока схватки были с интервалом в пять минут. Когда интервал сократился конечно было больней но все это продолжалось не более трех часов, хотя когда я узнала время, была удивлена, мне показалось, что прошло не более часа. 

#16 Светик

Светик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 21:14

Я думаю, что предусмотреть всё невозможно. У меня схватки начались на 37 недели. Так как должно было быть плановое кесарево, то никто меня на курсы не отправлял и ничему в итоге я не училась. Литературу старалась читать только положительную, потому как прочитав несколько статей , как мучаются девочки на родах, не спала нормально несколько ночей. В итоге настроив себя на кесарево, я не интересовалась естественными родами. А родила сама за несколько часов. Вот и правду говорят, что всё в руках Божьих. Желаю всем родить здоровых деток да так, чтобы и испугаться не успели!

#17 Kcunya

Kcunya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 03:07

Я на роды настраивалась, готовилась. Читала много специальной литературы, ходила на курсы для будущих мамочек. В итоге роды прошли у меня ужасно, рожала целые сутки, врачи попались ужасные. Хорошо что и я и ребенок остались живы. Конечно надо готовиться к родам, но как они у нас пройдут ни мы, ни даже врачи не могут предугадать.

#18 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:08

Если честно, то я проштудировала достаточное количество информации, а на практике почти ничего не применяла. Ленилась немного, одним словом. На роды захватила с собой книжечку, но врач у меня ее забрал и сказал просто слушать его советы. Специалист оказался хороший, так что его советы мне действительно помогли. Но вообще, конечно, практические занятия подготовки к родам никому не помешают.

#19 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:55

Я прочитала кучу книг, посмотрела фильмы и пообщалась на форумах. В моем сознании роды были чем-то ОЧЕНЬ ужасным! Схватки терпимы, под конец конечно чувствуются, но это не долго. Сам процесс родов занимает в среднем от 15 до 30 минут. Главное было - слушать врача и никакой самодеятельности.  Врач у меня был хороший - спасибо ему огромное! Сейчас у меня вторая беременность, теперь не страшно! Я уже знаю как все проходит!!!

#20 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 01:51

Мне кажется, подготовка к родам - вопрос очень индивидуальный. Кому-то полученная информация, и правда, пользу приносит и помогает со страхом перед неизвестностью справиться, а для кого-то она, наоборот, источником новых страхов и паники становится. Поэтому в таком случае лучше всего на собственные ощущения ориентироваться - если чувствуете, что вам это важно и нужно, тогда надо готовиться, если нет - настраивайтесь на позитив и ни о чём заранее не думайте. ;)

Для меня, например, второй вариант оказался предпочтительнее - я заметила, что, как только начинаю вдаваться в подробности относительно процесса родов, сразу же и нервничать начинаю, потому как любую ситуацию пытаюсь на себя примерить, а это уж точно ни к чему. :)

По этой причине ни к первым, ни ко вторым родам специально не готовилась, просто старалась думать о хорошем, о том моменте, когда малыш уже родится. 

Роды прошли совершенно по-разному - первые - довольно быстро и практически без проблем, если не считать небольшого разрыва, полученного из-за слишком сильной стимуляции, зато вторые получились сложными, с экстренным кесаревым сечением из-за обвития пуповиной, которого раньше почему-то никто не заметил.

Но в любом случае для меня было лучше ни о чём заранее не задумываться, иначе роды бы у меня продлились не несколько часов, как было на самом деле, а несколько месяцев, на протяжении которых я выдумывала бы разные варианты развития событий. :)