Перейти к содержимому

Фотография

Настраивались ли вы на роды и как они в итоге прошли?

роды подготовка к родам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:40

Я особенно и не готовилась к родам. Знала, что наступит день, в который надо будет собраться и потерпеть ради ребенка, и все будет хорошо. Когда была первая беременность, полагала, что буду рожать сама. В итоге, на последних неделях беременности сильно подскочило давление и мне сказали, что необходимо делать кесарево. Удивительно, но я не боялась. Была внутренне собрана. Только молилась. Знала, что все в руках Бога. Все прошло хорошо.

#22 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:07

Готовиться к родам я начала еще в первой половине беременности: посещала специальные курсы и много читала. Но со временем вместо пользы, полученная информация не приносила ничего кроме не нужной тревоги и страхов, которые беременной женщине абсолютно не нужны.

Думаю, что как бы женщина не готовилась к родам, реальность вносит свои коррективы, и здесь главное не паниковать и вовремя добраться до роддома. :D

#23 Larisa

Larisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:18

Я на роды настраивалась, но все равно очень боялась, потому что первые. Меня спасло то, что я за неделю попала в больницу (госпитализировали под наблюдение), и там в стационаре были чудесные курсы подготовки к родам. Я от нечего делать на них и ходила. Вот там мне сознание и перевернули. В итоге я шла на роды со спокойной душой. Все, правда, получилось не так легко, как обещали, но мой настрой мне точно помог. А еще я очень благодарна мужу за то, что он был со мной. Девочки, обязательно берите в родзал мужей!!!

#24 Silnova

Silnova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:45

Я совсем не боялась рожать. Больше всегда боялась того момента, когда окажусь с малышом, т.к. ни пеленать, ни как приложить правильно к груди не умела.  Перед родами прочитала очень много об этом процессе, посмотрела несколько видео, научилась дышать. В общем на роды я шла как на работу. Конечно, больно, но я думаю ребеночку намного тяжелее. Главное делать все, что говорит акушерка и не раскисать. :)

#25 AllusyaAllusya

AllusyaAllusya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:21

Беременные женщины смутно представляют роды. Для них это перспектива. Хотя многие настраиваются и подготавливаются очень серьезно. Я, например, с первым ребенком пустила все на самотек. Не подготавливалась практически никак. Ну прочитала пару историй о том как роды прошли у других женщин и все. Со вторым даже не знаю, буду готовиться или нет. но мои роды прошли удачно. Хотя теперь я и понимаю, что надо было хоть немного узнать. И было бы легче. Расскажите кто как готовился, если готовился.

Я очень боялась приближения долгожданных родов, была ужасная паника, но потом я взяла себя в руки и стала отвлекаться любимым занятием, а именно приготовлением пеленок, пастельного белья, вещичек для своего карапузика. Я предпочла, все сшить своими руками, а не покупать готовое, так как хотелось что-то необычное и не похожее на то, что имелось в магазине, хотелось сделать для своей малютки что-то особенное, чтобы это было только у него одного. К моменту родов, у меня уже было все готово, оставалось только дождаться своего " Необыкновенного Чуда", которое сейчас бегает за мной по пятам и называет мамочкой!  

#26 Caga

Caga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:15

Я настраивалась на роды на боль, прочитала кучу литературы про дыхание, потуги, первую ночь с малышом, но когда дело дошло до непосредственного процесса, из головы вообще все вылетело. Дышать как читала не получалось, тужиться как нужно тоже...в результате эпизиотомия. Сейчас вспоминаю все пережитое тогда как страшный сон.

#27 lana2009

lana2009

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:30

Во время беременности ходила на курсы в Женской консультации, так вот на занятиях психолог рассказывала нам, что можно запрограмировать себя на любое течение родов, то есть садишься (или ложишься ;) ) и мысленно представляешь себе весь процесс от начала и до конца, не знаю насколько это правда, но я пыталась так сделать, настраивала себя, что рожу сама и быстро, так и получилось, так что готовиться однозначно нужно, только не к боли и трудностям, а настраивать себя на позитив и скорую встречу с малышом

#28 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:18

Я всю беременность себя настраивала что рожу сама. У моей мама было 2 кесаревых сечения с ужасными последствиями. Не смотря на то что меня пугали узким тазом, я была настроена на естественные роды. Родила на 5 дней раньше срока. Начали подтекать воды, поехала в роддом вечером. Около 11 отошли воды, а к утру стала болеть поясница и начались схватки. На обходе прокололи пузырь, вышли остатки вод и схватки участились. Через два час начались потуги, пришли врачи рассказали как тужиться, и с третьего подхода малыш родился.

#29 zefirka

zefirka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:45

Я жутко боялась забеременеть, потому что было страшно рожать... но наверное всему свое время) когда это свершилось, я решила что стыдно рожать свою любимую кровинушку в страхе, именно поэтому было притяно решени идти на курсы. И поскольку роды планировались партнерские, то и курсы посещали вместе с мужем. Ни разу не пожалела что на них пошла, не все конечно методы я применяла на практике, но тем не менее, второй период родов за 6 минут прошел.я считаю что помогли знания полученные на курсах, плюс помощь акушерки. Для предотвращения разрывово, применяла специальный гель. Не знаю, он мне помог или нет, но разрывов я избежала.

#30 MARYSIA_13

MARYSIA_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:49

Честно говоря, даже не знаю как можно морально подготовится к родам... Материально - это другое дело. Необходимые вещи для себя и ребенка в родом, деньги и др. я собрала еще за месяц до родов, а вот морально "забыла" подготовится. До последнего дня была на работе и даже тем утром туда собиралась, но отошли воды и пришлось изменить планы - ехать в роддом. Вот так.

#31 Маришка01

Маришка01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 08:31

Не настраивалась,вообще старалась не думать о них..Чтобы не накручивать себя перед неизвестностью. И слава богу, в результате все прошло отлично)

#32 NataliaKanash

NataliaKanash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 20:40

Я даже ходила на подготовительные курсы к родам, но это была лишь теория и мне во время родов эти знания совсем не пригодились. У меня было лишь одно желание- чтобы мне или кесарево сделали или просто накроз. А до этого я родов совсем не боялась, даже очень хотела их побыстрее, у меня была очень тяжелая беременность.

#33 Marikuza

Marikuza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 21:34

Беременность у меня была первая и долгожданная,поэтому хотела подготовиться по "высшему разряду".Ходила на подготовительные курсы,читала литературу,настраивалась исключительно на ЕР.В итоге на очередном узи-ягодичное предлежание и двукратное обвитие пуповиной.Но и после этого я не сдалась-делала специальные упражнения,чтобы ребёнок перевернулся,разговаривала с ним,просила,но видимо,сынок упёртостью пошёл в меня)Даже за 2 дня до КС,когда врач обмолвился,что вроде бы плод перевернулся,я тут же помчалась на узи,но увы(Мне предложили ЕР,но с такими показаниями я-не хотела рисковать жизнью ребёнка.В конце концов меня прокесарили и роды превратились в сплошной праздник-ни потуг,ни мучений.Вытащили,на грудь положили-красота.Операция прошла утром,а вечером я уже ходила.Так что я думаю раз так произошло-то так было угодно Богу!
  • Marikuza это нравится

#34 olga770

olga770

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 16:48

Тема интересная, поделюсь своими впечатлениями! К родам готовилась я чисто психологически, решила для себя, что это не так уж и больно, и совсем не страшно. Заранее ничего особенного не читала, ни о том, как проходили роды у кого-то, ни об упражнениях дыхательных. Просто ждала момента, и полагалась на работу специалистов. И что же я вам скажу, правильно делала! Такого ужаса я раньше не испытывала, а вот медработники успокаивали и помогали настраиваться. И всё прошло хорошо, напомню, нужно просто слушать и делать то, что говорит акушерка! И всё будет отлично!

#35 Яспинина

Яспинина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 11:09

Я на роды особо не настраивалась.И прошли они не очень.Я думаю, что если б я немножко была больше проинформирована.То мне намного легче было перенести роды.