Перейти к содержимому

Фотография

Как облегчить боль схваток.

роди схватки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Olchik

Olchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:34

Я на последних месяцах беременности начала ходить на курсы для беременных. Они у нас проводились в женской консультации. И там нам  рассказывали как облегчать боль при схватках. Хочу сказать, что теория это одно, а практика совсем другое. И на практике мне помогло только то, что я глубоко дышала. Но все равно было очень больно.

Полностью солидарна. Я и советы подруг послушала перед родами, и литературу почитала. Но в день "Икс" мне не помогло ничего. У всех роды проходят по-разному. Может потому что у меня роды были очень стремительными, от начала схваток до появления моего солнышка прошло около 3-х часов. Многие девчонки во время схваток по коридору ходили и говорили, что так легче. Я же, попытавшись встать с кровати, поняла, что от боли сейчас рухну на пол, и поспешила вернуться в горизонтальное положение. 

#22 ольга25

ольга25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:42

У меня еще свежи воспоминания. Рожала 7 месяцев назад. В предродовой палате были одни девчонки первородки, а я уже 2-ой. Так мне было как-то совестно перед ними сильно кричать и я старалась их поддерживать, так вроде и самой легче было. А при схватках мне очень облегчали боль гимнастические мячи. Когда начинается схватка начинаешь прыгать на нем и посильнее его вдавливать в пол попой. Реально легче.

#23 наталья10

наталья10

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:04

Возможно мне повезло, мои схватки начались рано утром и были абсолютно терпимы, я даже не собиралась в этот день в роддом, но когда к 9 утра схватки участились, я все же отправилась. Примерно до трех часов дня все было абсолютно терпимо, я ходила по палате, гуляла по коридору (так посоветовали врачи), во время схваток я поглаживала живот по бокам от ребер к низу живота, мне кажется это помогало уменьшить боль. Сами роды длились от трех дня до 6 вечера, когда врачи постоянно были в палате, и вот тогда я боль уже не контролировала, было терпимо, но значительно больней, но не до такой степени, чтобы кричать. Вот как расслабиться в перерывах между потугами, мне тоже интересно, потому что у меня это ни как не получалась.

#24 smilik

smilik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:14

Правильное глубокое дыхание все-таки способно облегчить боль, хотя бы отчасти. Мне помогало легче переживать схватки обливание животика на беде тепленькой водой. Еще чуть отходила боль, когда я двигалась, поэтому чтобы не мешать девочкам в предродовой палате, ходила туда-сюда по коридору. А еще старалась отвлечься, звонила маме и мужу, меняла настройки в телефоне :)

#25 tanyurik

tanyurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:53

Единственное от чего мне становилось немного легче и не так ощущалась боль, это постараться максимально расслабить мышцы низа живота. И при нарастающей схватке медленно выдыхать. Чем больше напрягаешься и боишься перед ожиданием боли тем хуже и больнее, и не кричать т.к. это тоже усугубляет ситуацию, силы тратятся впустую.

#26 zebra

zebra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:57

Мне облегчить схватки помогло присутствие мужа)) 
А вообще тоже ходила на курсы, смотрела видео, старалась по-максимуму подготовиться. Благодаря этому вроде бы научилась дышать и на схватках очень старалась сделать все правильно. Потом вкололи по моему согласию эпидуральную анестезию и боль ушла. Об этой анестезии ходит много споров, но второй раз  я пожалуй опять ее попрошу.