Перейти к содержимому

Фотография

Чем так популярен парфюм Шанель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 AlisaL.

AlisaL.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 22:14

Не понимаю чем так популярен парфюм Шанель, многие модели даже на дух не переношу, типа N5 или Мадемуазель, они скорее воняют чем пахнут, а стоят так как самый лучший парфюм. Я лично люблю больше всего Lancome вот там действительно ароматы, сразу видно над ними работали, а не просто намешали непонятно чего. И ещё, зачем тратить кучу денег на номер пятый, если можно за копейки купить "Красную Москву", и никто не заподозрит разницу.  :D

#2 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:14

Если лично вам аромат не нравится, совсем не значит, что и все остальные его воспринимают так же. У каждого человека свой вкус и предпочтения, ещё и возраст нужно учитывать. Кто-то точно так же может сказать, что ваш любимый аромат не отличается от "Красной Москвы" и не нужно переплачивать за Lancome больше. Мне очень нравиться "Шанс" от Шанель.

#3 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 00:24

Успех ароматов Шанель объясняется тем, что они созданы талантливыми парфюмерами, иначе не оставались бы популярны и не завоевывали бы новых поклонников.
Удивляюсь вашему возмущению. Никто не заставляет покупать ненавистные ароматы вместо ваших любимых Lancome.
Может, вас раздражают не ароматы Шанель, а дама, например начальница, которая ими пользуется?

• Фэнси это нравится

#4 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:55

Шанель №5 - запах очень классический, причем, может, больше своим именем, нежели всем остальным. Я его скорее уважаю, как бренд, как искусное творение, как Черный квадрат Малевича))) Но люблю и пользуюсь Coco   и  светлым Allure. А вообще, все это - дело вкуса и личных симпатий. Нападать на кого-то за пристрастия нет смысла. Чудно, что все мы такие разные. Одинаковость всегда скучна, имхо.

#5 ЕленаНиколаева

ЕленаНиколаева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:24

Мне тоже аромат Шанель не пришелся по душе, но ведь я не кричу направо и налево о том, что это "Красная Москва". Например, моя мама - большая поклонница версии №5. Я с удовольствием дарю ей очередной флакончик на 8 марта или день рождения. Ей эти духи очень импонируют.  А я больше люблю легкую Лакосту.

#6 Milka

Milka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:08

Шанель можно игнорировать, можно не принимать, можно любить. Вот только этот аромат, все равно есть. Мне он очень нравится. И никакая это не Красная Москва вовсе. Шанель ни с чем не спутаешь. Вот ведь сколько лет запаху, а все равно - актуален. И ни только для мам, бабушек. Вполне и девушке подойдет. Все зависит от характера и темперамента.

#7 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:15

Если девушка не видит разницы между "Красной Москвой" и Шанель, то скорее всего,  проблемы не в ароматах, а в девушке. У всех людей вкусы разные и один и тот же аромат на разных людях звучит по-разному. 

Даже если Вам какой-то аромат не нравится или даже раздражает, то он все равно имеет право на существование, хотя бы для того, что бы понравиться тому, кто сможет его правильно оценить.  :)

#8 ElenaKostyuk

ElenaKostyuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:27

Ой, я тоже так когда-то рассуждала. Только я правда ничего шанелевского кроме №5 и не нюхала. Однажды муж с командировки пообещал привезти парфюм. Я описала в общих чертах чего хочу и доверила ему выбор аромата. Муж привез мне Chanel Chance Eau Fraiche. Аромат мне сразу не очень понравился, но когда я нанесла духи на кожу, я просто в него влюбилась. Любые духи на коже меняют свой аромат, с флакона может быть один запах, а на коже уже иной.