Перейти к содержимому

Фотография

Как часто пользуетесь одними и теми же духами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 AlisaL.

AlisaL.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 22:21

Как часто вы пользуетесь одними духами? Каждый день одними или разнообразите? Сколько духов в вашей коллекции, или считаете достаточно одного двух флаконов? И какие ароматы преобладают в вашей коллекции, сладкие, горькие, резкие, нежные или какие то необычные? Я имею флакона 4 разных духов, но пользуюсь в основе только одними, остальные по настроению.

#2 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 21:58

Мне хватает одного флакона духов или туалетной воды любимого аромата. Пользуюсь им каждый день, пока не закончится, в любое время года. Выбираю свежие нежные ароматы, только каждый раз покупаю что-то другое, из новинок. Два раза один и тот же не беру. От резких и сладких цветочных запахов у меня болит голова.

#3 medvezonok123

medvezonok123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:14

Как часто вы пользуетесь одними духами? Каждый день одними или разнообразите? Сколько духов в вашей коллекции, или считаете достаточно одного двух флаконов? И какие ароматы преобладают в вашей коллекции, сладкие, горькие, резкие, нежные или какие то необычные? Я имею флакона 4 разных духов, но пользуюсь в основе только одними, остальные по настроению.

Долгое время я выбирала для себя духи, но как только нашла то, что мне нужно, я свои вкусы не меняю. В моей коллекции несколько видов духов для разных случаев - от нежно фруктовых до мускусных ароматов. Мне нравятся нежные ароматы фруктов в сочетании с цветами. Считаю, что эти духи дополняют мой образ.

#4 Малинка

Малинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:34

В моём арсенале обычно 4-5 флаконов различных духов. Но пользуюсь ежедневно каким-нибудь одним, самым любимым и ненавязчивым ароматом. Остальные туалетные водички и духи для особых случаев или под настроение. Никогда не покупала один и тот же аромат несколько раз подряд - пока использую до конца, он успевает поднадоесть. Поэтому всякий раз испытываю "муки выбора" при покупке следующей воды - слишком уж я переборчивая в плане запаха.

#5 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:59

Когда-то у меня тоже было по 5-6 разных флаконов, и по окончании очередного флакона духов я была в поиске чего-то нового. Но методом проб и ошибок я нашла "свои" 2 любимых аромата и не изменяю им уже более 5 лет.

У меня вопрос по теме, что Вы делаете с подареными духами, которые Вам совсем не понравились: оставляете у себя и пользуетесь очень-очень редко или передариваете кому-то другому? 

#6 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 00:54

Я - экспериментатор, обожаю пробовать новые запахи. Сейчас подсела на Blue Seduction от  Antonio Banderas. Аромат нежный, летящий, с хорошим шлейфом. Попал ко мне пробником в бьюти-коробочке, а стал на данный момент любимым. Зимой больше выбираю по крепче ароматы, наиболее долго задержался у меня Кензо Джунгли. Третий раз его покупаю, но такой завсегдатай пока в моей коллекции еденичный. Состоит она обычно из 5-6 флаконов   30-50мл для поиска новых впечатлений и 2-3 по 100мл, которые прошли тест и сейчас в фаворе.

#7 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:47

У меня вопрос по теме, что Вы делаете с подареными духами, которые Вам совсем не понравились: оставляете у себя и пользуетесь очень-очень редко или передариваете кому-то другому? 

Друзья знают, что сюрпризы я не люблю и вещи для себя предпочитаю покупать только сама. Поэтому дарят деньги или спрашивают прямо, что я хочу получить в подарок. Муж тоже никогда бы не стал выбирать аромат без меня. Коллеги дорогих подарков не дарят. Поэтому проблем с ненужными подарками не возникает.

#8 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:50

Я и сама могу купить неудачные духи. Бывает, при покупке аромат нравится, но неожиданно начинает раздражать. Если впечатление об аромате не изменится (пробую его иногда), флакон стоит, пока не выкину. Бывает подруга заинтересуется такими духами, тогда отдаю. Дарить ароматы не стоит. Трудно угодить, даже зная вкус.

#9 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:08

Надин, бывает такое, что когда покупаешь духи аромат нравится, но потом домой приносишь и разочаровываешься в них. Я никому не передариваю, они же уже начатые, оставляю как освежитель в уборной комнате. Раньше покупала сладкие ароматы, сейчас от сладких начинается тошнота. Не могу найти свой аромат, когда выбираешь принюхаешься ко всем, тяжело выбрать.

#10 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:10

Надин, бывает такое, что когда покупаешь духи аромат нравится, но потом домой приносишь и разочаровываешься в них. Я никому не передариваю, они же уже начатые, оставляю как освежитель в уборной комнате. Раньше покупала сладкие ароматы, сейчас от сладких начинается тошнота. Не могу найти свой аромат, когда выбираешь принюхаешься ко всем, тяжело выбрать.

Конечно, в качестве подарка распакованные и начатые духи никому дарить не надо. Когда я говорила передаривать, то имела ввиду "отдать в дар" просто так (подруге, сестре или знакомой), тому кому этот аромат больше пришелся по вкусу.

Выбрать нужный для себя аромат в магазине тяжело: нанюхаешься и начинаешь путаться. :)  В идеале, нужно понравившийся аромат нанести на запястье и проходить с ним весь день, при этом следить за тем, как он рассеиваясь открывается и "дружит" с Вашей кожей.

#11 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 23:06

В плане выбора духов я консерватор и пристрастия свои меняю редко. Если аромат понравился, то всерьёз и надолго. :) Новинки появляются в моей коллекции только в том случае, если очень уж взволновали воображение. 

В постоянном использовании обычно 5-6 видов духов одновременно. 2-3 вида предназначены для дня, чаще всего это лёгкие ненавязчивые цветочные ароматы с лёгкой горчинкой - что-то вроде Dolce&Gabbana "Light blue", остальные варианты - для вечернего выхода и особых случаев. Это уже совершенно особенные ароматы - более насыщенные и чувственные - может быть что-то с восточным уклоном, а может быть и нечто страстное, вроде Hugo Boss "Deep Red". 

#12 Nika26

Nika26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:02

У меня около 10 разных духов. Как можно пользоваться круглый год одними и теми же духами? Ведь духи это настроение, погода, возраст.
Люблю дорогую классику - Chanel Chance.
Мои эксперименты - Covet или Miss Rocaille.
Игривые - La Roue De La Fortune.
Зимние - Fleur de Rocaille или Wish.
Летние - Green Tea.

#13 zenichka

zenichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:19

Очень редко пользуюсь одними и теми же духами. Предпочитаю менять аромат как в зависимости от смены пор года, так и в зависимости от настроения. Именно поэтому у меня большое количество баночек с парфюмерией. Но единственно правило - не использую дешевую парфюмерию: во-первых, начинаю от нее чихать, не знаю, с чем это может быть связано, во-вторых, она не держится на теле долго, не носить же с собой в сумочке постоянно флакончик.

#14 Nikoll

Nikoll

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 05:28

Сейчас у меня 3 флакончиков из туалетной водой. Одни я убрала далеко в шкафчик для поздней осени и зимы. Таким образом, оставила себе прекрасную легкую водичку от «Farmasi», идеально подходящую для лета и свой любимый парфюм «Ninа», который прекрасен всегда. Вот такие мои предпочтения: нежность, легкость и изысканность.

#15 Kleo

Kleo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:56

А у меня какая-то внутренняя потребность постоянно менять духи, ну не могу я одними и теми же очень долго пользоваться. Люблю что-нибудь новенькое, чтобы ни от кого я не учуяла такого же аромата как у меня:) А вообще, все зависит от моего настроения, поэтому всегда имею несколько видов духов с разными ароматами.

#16 Веруня

Веруня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 21:54

В моем шкафчике 7 флакончиков духов, 3 из которых слишком резкие,  на мой взгляд. Как ни странно я сама их себе и купила. Соответственно ими пользуются только мои подружки, которые периодически допускаются в мой чудо-шкафчик для косметики.  Очень люблю восточные духи со сладостью амбры. Их использую в вечернее время. А вот моя коллега, которой 67 лет, лет уже как 7-8 пользуется только винтажными духами Клима. По шлейфу необычного сочетания цветочного букета и альдегидов можно узнать мою коллегу. Вообще считаю, что духи должны вызывать только положительные эмоции, а уж сколько их  - дело каждой девушки или женщины.  

#17 Тамира

Тамира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:07

Духи это моя страсть. У меня десятки флаконов, в спальне столик полностью заставлен духами. Любимые D&G красные и Chanel Chance. Перечислять какие у меня есть тяжело, легче те которых нет. А еще есть сокровенный тайник в шкафу - туда идут флакончики с остатками. В моменты когда меня охватывает ностальгия, вытаскиваю их и вдыхаю ароматы - каждые духи у меня ассоциируются с отдельными событиями, периодом в жизни когда я ими пользовалась. Первое свидание, новый год в горах, море, первая работа ... перечень бесконечен.

#18 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 15:13

А я летом вообще духами не пользуюсь, только део Кристалом, но это дезик без запаха. Зимой же пользуюсь как правило, одним всего ароматом и мне флакончика хватает с октября по март -апрель. Часто своих пристрастий не меняю, но флакончика 2 духов, всё же стоят -всё же от одного аромата - устаёшь. Поэтому нужно менять.

#19 IrishaSergeeva

IrishaSergeeva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 15:30

У меня есть одни любимые духи, которые мне подарил мой молодой человек. С тех пор я их не меняю. Они очень нравятся и мне, и моему любимому, поэтому им не изменяю, скажем так). Возможно, со временем я и захочу попробовать что-то новое, но пока меня все устраивает. Раньше, конечно (до этих духов) у меня были разные духи, нравилось экспериментировать.  А люблю я нежные, свежие сладковатые ароматы, но не приторные, они мне противны.

#20 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 17:52

сейчас у меня 6 флаконов с туалетной водой, пользуюсь 2-3, остальные под настроение