Перейти к содержимому

Фотография

Лучше гор могут быть только горы

горный туризм пешеходные прогулки путевка выходного дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2013 - 21:35

Самый лучший способ поддерживать себя в прекрасной физической форме - много ходить. И лучше не в городе, и даже не в городском парке. А еще лучше - использовать любую возможность для выезда в горы! Летом мы с мужем каждые выходные выезжаем в горы по путевкам выходного дня. Обходиться это не дорого - особых комфортных условий мы не заказываем. И два дня - просто бродим по горам! А уж куда ехать - от места жительства зависит.

#2 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:34

Согласна, ходьба полезна, но каждые выходные отправляться в горы... Нужно рядом жить или слишком любить горы. Мне бы надоели дальние поездки. Ближайшие к нам, кажется, Крымские горы. Чтобы провести там выходные, удобно выезжать в пятницу. Собираться не долго, утром приедем. Выходные пролетят... Но потом, только вернувшись, сразу нужно на работу... Сколько длится для вас дорога и когда возвращаетесь?

#3 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:25

Эх, когда жила в Крыму, была беззаботной студенткой, походы в горы были неотъемлемой частью моей жизни. Прямо попадаешь в зависимость от необходимости совершать турпоходы. Тогда ела, что хотела в неограниченных количествах, не знала, что такое целлюлит и лишний вес, а потом переехала в мегаполис: до гор далеко, походы бывают только на работу и с работы, ем мало и постоянно веду борьбу за фигуру.

#4 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:51

Горы - это хорошо, но к сожалению не каждому это подойдет. В таких походах нужно специальная подготовка, а если вы любитель, то можете себе где-нибудь подвернуть ногу, а что тогда делать - не знаете. Это довольно опасные прогулки. В лесу и парке значительно безопаснее. Хотя всем конечно известно, что самый чистейший воздух находится в горах.

#5 Natalya_0105

Natalya_0105

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:50

Говорят, что горы затягивают. Убедилась в том на примере  подруги, которая из праздного любопытства пару лет назад отправилась в поход на гору Белуху ( наверняка каждый любитель гор знает про эту гору в Горном Алтае, о которой ходит немало легенд). Теперь каждое лето подруга в сопровождении таких-же увлечённых, совершает пеший поход на вершину, а вместо любимых всеми девушками побрякушек покупает себе различные снаряжения и экипировку для удобства нахождения в горах.

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:51

А я вот не приверженца лазить по горам. И никогда не понимала этой романтики, даже в свои 16 -20 лет. Ну, хорошо когда тепло, но когда в октябрь люди лазят по горам, греются у костра и поют песни. Всё же это больше душевный позыв к такому виду отдыха нужен. Но не могу не согласиться, что такой отдых хорош  для организма человека и конечно для физической формы. думаю, что любителям гор - лишний вес не страшен.

#7 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:25

хорошо когда тепло, но когда в октябрь люди лазят по горам, греются у костра и поют песни. Всё же это больше душевный позыв к такому виду отдыха нужен. Но не могу не согласиться, что такой отдых хорош  для организма человека и конечно для физической формы. думаю, что любителям гор - лишний вес не страшен.

В студенческие годы я не представляла свои каникулы без посещения гор. Была в многодневных походах в Карпатах, Крыму, на Кавказе и в однодневном походе на западном Тянь-Шане. До своего первого похода я думала так же, как и Вы, Случайно попав в горы один раз, влюбилась в них на всю жизнь несмотря на то, что я плохо переношу холод, и всегда была неженкой. Что касается лишнего веса, то в походе  его можно даже набрать, так как на свежем воздухе аппетит зверский. 

#8 ElenaKrylova

ElenaKrylova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 04:15

Я согласна с автором темы на все 100% - горы это показатель хорошей физической формы, но не обязательно сразу выезжать далеко, чтобы осилить крутой подъем. Наша семья начинает с малого, в апреле начинаются прогулки через балку к Днепру, вниз с кручи идти весело, а вот обратно тяжело, уклон довольно большой, поэтому делаем поначалу два перерыва на подъеме. Зато к июню взлетаем на одном дыхании, значит, мы готовы покорять и Крым.

#9 Milka

Milka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:32

Ну если есть возможность - то конечно только в горы. Но это не значит, что там десять дней активно отдыхала, похудела, похорошела. А потом приехала, и все - обжираловка в обнимку с дамским журнальчиком на диване. Держать себя в тонусе нужно 365 дней в году. Женщина должна понимать, что красивой не станешь потратив на это только отпуск. Залог красоты - ежедневное самосовершенствование.

#10 TanyaDark

TanyaDark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 21:20

Прошлым летом я впервые побывала в горах в Карпатах и Крыму и теперь я с нетерпением жду лета,когда опять выберусь в горы. Это чудесное творение природы с особой притягательной энергией. Еще мне довелось побывать и на метал-фестивале в Карпатах, атмосфера точно надо. А вот этим летом хочу выбраться в пеший поход по горам на недельку,интересуют аномальные места,красивые пейзажи,пещеры,древние памятники. Пока с маршрутом не определилась,поэтому может кто-то подскажет интересные места в Карпатах?

#11 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 21:30

Крымские горы, меня в свое время просто очаровали. Вид, который открывается перед тобой с Байдарских Ворот, я больше нигде не встречала. Горный лесочек, лесочек и вдруг перед тобой открывается бескрайнее море и внизу под тобой белоснежные пансионаты Южного Берега Крыма. А сколько исторических мест в горах в глубине полуострова. И древние города-крепости, которые на своем веку, кого только не повидали и древние монастыри. Да, в Крыму, есть что посмотреть!

#12 khlebova

khlebova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:28

А я люблю рыбалку! Муж присадил, сам заядлый рыбак, нашел новый магазин  http://kiwi-market.ru/catalog/s_zadnim_friktsionom/kaida_ctr_402a/

накупил-надарил всяких рыбацких принадлежностей, теперь не отвяжешься.