Перейти к содержимому

Фотография

Как отрастить длинные волосы?

волосы уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Lalula

Lalula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:15

Я уже несколько лет отращиваю волосы, но такое ощущение, что длинна их достигла определенного уровня и дальше не растет. Посеченные кончики подстригаю раз в полгода. Регулярно делаю увлажняющие и питательные маски на основе базовых масел и витаминных коктейлей. Возможно у кого-то существуют свои маленькие секреты, как добиться желаемой длинны волос?

• reyben1pr и Milanip это нравится

#2 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:20

Волосы надо немного подстригать на растущую Луну или молодой месяц. Многое зависит от руки мастера, если рука легкая, то волосы растут хорошо.
Я коротко подстригаю челку, тогда могу не обращаться к парикмахеру 3 месяца, пока не отрастет челка.
Еще в аптеке продают специальные витамины для волос.
Надеюсь, что-то Вам обязательно поможет. :) 

#3 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 00:44

Lalula, наверно, у вас сильно секутся волосы и парикмахеру приходится срезать все, что отросло. За полгода они прилично вырастают. У меня стрижка, уже через 2 месяца мастер много срезает.
Быстрее расти волосы не будут, таких средств не ищите. Это индивидуальная особенность. Насчет "легкой руки" я сомневаюсь. Думаю, подразумевается хороший мастер.
Подбирайте уход для секущихся кончиков, чтобы реже их срезать. Репейным маслом смазывайте кончики или попробуйте стрижку "горячими ножницами".
Секутся волосы при пересушивании. Если можете, откажитесь от фена.

#4 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:38

В среднем за месяц волосы отрастают на 1 см, если краситесь, это может быть заметно по отросшим корням. Расти быстрее, чем заложено вам природой, волосы не смогут, поэтому наберитесь терпения, ухаживайте за волосами с помощью масок, меньше пользуйтесь феном и укладочными средствами, полноценно питайтесь и результат со временем будет.

#5 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:28

Я уже несколько лет отращиваю волосы, но такое ощущение, что длинна их достигла определенного уровня и дальше не растет. Посеченные кончики подстригаю раз в полгода. Регулярно делаю увлажняющие и питательные маски на основе базовых масел и витаминных коктейлей. Возможно у кого-то существуют свои маленькие секреты, как добиться желаемой длинны волос?

Волосы растут постоянно и скорость их роста абсолютно не зависит от их длинны. Скорее всего, Вы перестали замечать ежемесячный "прирост" волос и поэтому кажется, что они перестали расти вообще.

Думаю, что Вы немного зациклились на самом процессе отращивания волос, :) отвлекитесь немного от этого процесса.  А если так уж устали отращивать волосы, может стоит изменить имидж - сделайте новую стрижку.

#6 katara

katara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:39

Посеченные кончики подстригаю раз в полгода. Регулярно делаю увлажняющие и питательные маски на основе базовых масел и витаминных коктейлей. 

Мне кажется, что раз в полгода это редко, оптимально раз в 3 месяца. Маски укрепляют волос и это здорово, но никак не ускоряют его рост. Не тратьте силы на поиск чудодейственных средств , их нет. Мне как-то парикмахер сказала, что скорость роста волос зависит от возраста, с годами она замедляется. Так что наше дело поддерживать здоровье, следить за состоянием внутренних органов (всякие болезни усугубляют состояние волос). По-меньше стрессов, чтобы не сыпались волосы, кушайте нормальную пищу. 

#7 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:54

У меня волосы очень быстро стали расти после того, как начала окрашивать их хной. Пока красила искусственными красками, они отрастали, но ужасно истончались и обламывались, и было такое ощущение, что они не растут вовсе. И ничего не помогало, ни дорогие маски, ни качественные шампуни. Тогда перестала пользоваться химическими красками, волосы тогда были длиной чуть ниже плеч. За 3 года, что крашу хной, отрастила ниже талии, правда, летом обрезаю до 10 см - выпадают из-за жары. Подрезаю кончики на сантиметр раз в 2 месяца, просто подравниваю. Так что можете попробовать маски из красной хны, если у вас волосы темные, или бесцветной, если светлые, отрастать будут до 2 см в месяц.

#8 Marina123

Marina123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:38

Чтобы волосы хорошо росли можно делать вот такую маску: 2 ст. л. горчичного порошка развести с теплой водой до густой сметаны, добавить желток одного яйца, 2 ст. л. любого масла и сахар (чем больше тем больше печет, можно доводить до 5 ст. л.) втереть в кожу головы, кончики волос смазать маслом, накрыть полиэтиленовой шапочкой, а сверху теплым полотенцем. Сидеть сколько выдержите - от 30 до 60 мин. Будете чувствовать жжение. Такую маску можно делать 1 раз в неделю, но если у вас сухие волосы добавляйте больше масла. 

#9 Judi

Judi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:40

Я уже несколько лет отращиваю волосы, но такое ощущение, что длинна их достигла определенного уровня и дальше не растет. Посеченные кончики подстригаю раз в полгода. Регулярно делаю увлажняющие и питательные маски на основе базовых масел и витаминных коктейлей. Возможно у кого-то существуют свои маленькие секреты, как добиться желаемой длины

Стригите почаще, можно каждый месяц, тогда мастер будет срезать совсем чуть-чуть. С Вашей разбежкой в пол-года нужно потом не меньше пяти сантиметров срезать. А еще пересмотрите свой рацион. От того, как Вы питаетесь, тоже зависит рост и состояние волос. Побольше витаминных салатов с оливковым маслом, белковой пищи и морепродуктов. Если, конечно, есть такая возможность. 

#10 Oksanochka

Oksanochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:24

Стричься надо чаще. Сделайте себе маску: бутылка водки + 2 стручки красного перца. Настоять неделю. Использовать раз в неделю на очень грязную голову. Наносить на корни, сверху полиэтилен и шапка. Ходить, пока не станет жечь. Если не жгёт (кожа головы жирная), то сидеть час. Через месяц увидите, что волос стало больше и рост пошел. Проверено на себе.

#11 barabara

barabara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:47

Еще можно попробовать шампунь , который  ускоряет  рост волос, И как  мне кажется укрепляет  волосы. Аптечный луковый-911. Он  с экстрактом  лука, крапивы, лопуха,  березы и  витаминки.В общем  состав  положительный и непугающий. При  чем недорогой, но действительно помогает

#12 Nasty2016

Nasty2016

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:35

Я  видела в аптеке шампуни для  ускорения роста  волос ,  правда  не могу гарантировать какой  эффект будет

#13 Veronika111

Veronika111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:59

Я тоже стараюсь стричь кончики волос на нарастающую луну, не зря приметы создаются поколениями. Еще постоянно при мытье волос использую маски, а вам правильно сказали, что в норме волос растет в месяц 1 см, вот и посчитайте за год 12 см, обратите внимание сколько вам состригает парикмахер.  Может он у вас и растет, только вы состригаете его?

#14 Snork

Snork

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:46

Ускоряют рост волос согревающие маски: на основе горчицы, красного перца, коньяка; а также другие согревающие процедуры и массажи головы. Аммиак, содержащийся в красках также ускоряет рост, но сами понимаете недостатки этого метода. Кстати, поаккуратнее с масками - многие из них при регулярном использовании сушат волосы. Опытный мастер может вам подобрать эффективную программу, подскажет, какие маски подходят и как их чередовать.
Насчёт более частой стрижки не соглашусь с предыдущими комментаторами - если не "жадничать" и раз в 6 месяцев состригать действительно всю повреждённую часть волоса, этого достаточно.

#15 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:56

я тоже таким вопросом задаюсь - столько лет ращу, а они все на одном уровне(((хочу маску из горчицы попробовать - много о ней наслыщана

#16 Umochka

Umochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:57

Чтобы волосы хорошо росли, подравнивать кончики нужно не просто при растущей луне, как здесь уже было написано, а в дни Льва и Девы. Правильно определить лунные дни Вам поможет любой лунный календарь. Волосы, подстриженные в дни Девы, будут быстрее расти. Если же подстричь волосы в дни Льва, то они не только будут хорошо расти, но и станут гуще.

#17 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:16

Думаю, стоит сделать упор на качественное полноценное питание и приём специальных витаминных комплексов. Косметический уход - это хорошо, но всё же состояние волос в большей степени определяется состоянием организма в целом. Если в нём ощущается нехватка важных витаминов и микроэлементов, здоровых красивых волос ждать не стоит - они, во-первых, расти будут медленнее, во-вторых, их чаще постригать придётся. 

Можете ещё попробовать специальные средства на основе силикона, склеивающие кончики волос. Секущиеся кончики они, конечно, к жизни не вернут, но приостановят процесс дальнейшего сечения волос, а также предотвратят появление новых секущихся концов. С такими средствами постригать волосы приходится намного реже и на меньшую длину. Неплохие средства для секущихся кончиков есть у фирмы Schwarzkopf.

#18 Alivio

Alivio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:29

Главное запаситесь терпением сами вырастут. Все различные витаминные комплексы только помогают укрепить волосы, а не ускорить рост. Могу посоветовать физические упражнения в тренажерном зале, так как интенсивные занятия способствуют большей выработке гормона роста. Будет заметен эффект не только по волосам, но и ногтям.

#19 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:55

Самый легкий способ отрастить длинный волос - это наращивание волос. Сейчас это решается без проблем, уже очень много девушек можно встретить с конскими хвостами.
У меня получилось отрастить себе косу, когда была беременна - стричься нельзя было. Я сейчас конский шампунь использую для мытья головы. Странно звучит, но волосы действительно стали гуще и качественнее что ли.

#20 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:33

Длинна волос зависит от огромного количества факторов. Многие ученые считают, что огромную роль играет генетика. У кого-то и без особых усилий волосы растут длинные и густые, а у других девушек, даже после использования чудо средств радикально ничего не меняется. Моя максимальная длинна до пояса, даже в 16 лет, без покрасок и при хорошем питании волосы длиннее просто не отрастали. Плюс рост волос может замедлятся при изменении гормонального фона, с возрастом, от стрессов и т.д. На мой взгляд намного важнее состояние волос, пусть они будут у вас не очень длинные, но зато ухоженные и красивые.

Темы с аналогичным тегами волосы, уход