Перейти к содержимому

Фотография

Как использовать сок для красоты лица?

маски для лица овощные соки фруктовые соки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:13

Мы привыкли делать маски для лица. Обычно это густые массы из компонентов, которые подходят нашей коже. В такие маски можно добавлять различные овощные или фруктовые соки. А если попробовать использовать сок для протирания лица? Думаю, что эффект от этого тоже будет, как говорится на лице. Я, например, использую сок винограда. После него кожа розовая и гладенькая. Иногда замораживаю виноградный сок, а по утрам протираю лицо. Виноградные протирания подойдут для сухой и нормальной кожи. А какие соки используете вы для лица?

#2 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:56

Не протираю соками лицо. Думаю, большинство нужно смывать, они получаются с мякотью или могут окрашивать кожу. Вспомнила только огуречный сок, он подойдет. Полезно протереть лицо кусочком огурца. Но от огуречной маски эффект лучше, она дольше действует. Отбеливаю ей кожу.
Вы виноградный сок потом смываете или заменяете им тоник?

#3 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:03

Не протираю соками лицо. Думаю, большинство нужно смывать, они получаются с мякотью или могут окрашивать кожу. Вспомнила только огуречный сок, он подойдет. Полезно протереть лицо кусочком огурца. Но от огуречной маски эффект лучше, она дольше действует. Отбеливаю ей кожу.
Вы виноградный сок потом смываете или заменяете им тоник?

Виноградный сок кисло-сладкий, поэтому его надо потом смывать.

#4 Marishca

Marishca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:24

Любой сок с кожи смывать нужно спустя некоторое время. Но для того, чтобы кожу "насытить" витаминами сок подходит даже лучше, чем маски. Только сок нужно брать свеже-выжатый, а не из магазинной коробки, где еще неизвестно, что намешан, да и сахар добавлен наверняка. А фрукты и овощи подойдут любые - лишь бы они не имели красящих веществ. Лично я предпочитаю для этих целей яблочный.

#5 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:47

Делаю маски из всех, которые не окрашивают кожу - томатного, тыквенного, арбузного и дыни, огуречного, виноградного, петрушки, цитрусовых. Мне нравится, что они быстро снимают загар и делают тон кожи однородным. А я вот еще как делаю: к томатному, тыквенному и огуречному сокам добавляю шепотку измельченной в порошок морской соли и слегка растираю лицо круговыми движениями, получается легкий пилинг, и соль тоже замечательно отбеливает кожу. Еще можно делать маску из сока хрена для лица и шеи, он омолаживает и увлажняет кожу, осветляет пигментные пятна, снимает шелушение, придает румянец, но его нужно смешивать или с морской грязью, или с каолином.

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:43

Чистым натуральным соком не пользовалась - один раз пыталась умыться соком огурца, но на лице образовалась липкая плёнка - пришлось смыть. А подруга от жирности кожи использовала натуральный сок картофеля - тоже приходилось смывать - крахмал на лице не очень хорошо смотрится. А вот сок разведённый  с водой заморажию и по вечерам протираю.

Темы с аналогичным тегами маски для лица, овощные соки, фруктовые соки