Перейти к содержимому

Фотография

Какую спортивную секцию выбрать для ребенка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:36

Наш доктор посоветовала отдать дочку в спортивную секцию. Дочке 7 лет. Есть некоторые медицинские противопаказания(кувырки через голову), но в силу характера выплеск эмоций в положительном ключе нам просто необходим. Посоветуйте, что-то щадящее, но в то же вреям полезное! Будуд рада вашим советам!

#2 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:59

А Вы не хотите спросить у дочери, что же ей больше по душе? Когда мы думали о том же самом, то решали этот вопрос вместе со своим сыном. Вы же не собираетесь делать из дочери олимпийскую чемпионку? А раз так, то подойдет что-то несложное, но в то же время ребенок должен посещать спортивную секцию с большим удовольствием.

#3 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 04:59

М ытоже сначала пытались узнать у нее, что ей больше всего по дуеш. Но выяснилось, что в бассейн она идти боится, теннис ей не нравится (по ее мнению, это некрасиво) ит.д. Везде нашлисмь минусы, с точки зрения дочки. В итоге она заявила, что ей вообще все равно((

#4 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:56

М ытоже сначала пытались узнать у нее, что ей больше всего по дуеш. Но выяснилось, что в бассейн она идти боится, теннис ей не нравится (по ее мнению, это некрасиво) ит.д. Везде нашлисмь минусы, с точки зрения дочки. В итоге она заявила, что ей вообще все равно((

Да уж, тяжелый случай, когда в 7 лет ничего не привлекает. Обычно бывает как раз наоборот – детям такого возраста хочется заниматься всеми видами спорта сразу, а потом уже вместе с пролитым потом приходит разочарование и понимание, что это работа над собой через "не могу" и "не хочу". Трудно дать совет в такой ситуации. Но, если главное для вас просто физическое развитие и движение, может быть, спортивную секцию заменит какой-нибудь танцевальный кружок? Нагрузки там не меньше, чем на тренировках. 

#5 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:58

Хип-хопом займитесь :) Это, конечно, не совсем спортивная секция. Но, танец считается спортивным. И там не обязательно делать кувырки. Движения на занятиях хватает. Да и девочке должно понравиться танцевать.

#6 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:43

Хип-хопом займитесь :) Это, конечно, не совсем спортивная секция. Но, танец считается спортивным. И там не обязательно делать кувырки. Движения на занятиях хватает. Да и девочке должно понравиться танцевать.

Спасибо! Это отличный вариант, о котором мы даже не задумывались! Здорово! :)

#7 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:08

Пожалуйста! :) Танцуйте и растите здоровыми! :) У меня сын танцует с 4-х лет. Очень доволен. И я довольна - ребенок в движении. Ему настолько нравится, что он и дома танцует.

#8 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:14

А я бы вам еще посоветовала спортивные танцы. Моя дочка за 1.5 часа занятий выматывается капитально, хотя энергия тоже бьет ключом. а в зимний период мы ходим в секцию по обучению катания на коньках. Эта у нас вообще на ура. В эту секцию сейчас крайне тяжело попасть. После телевизионных передач с катанием на коньках, большинство девочек хотят подражать. Плюс это еще и закалка.

#9 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:47

Спортивные танцы, действительно отличный вариант решения этой проблемы. Но, если речь идет об общем укреплении организма ребенка, думаю, что лучше плавания придумать трудно. И не надо изматываться ежедневными тренировками. Коль мировые рекорды бить никто не собирается, несколько раз в неделю посещать бассейн будет вполне достаточно. Так же, такие занятия будут идти на пользу и для улучшения психологического состояния ребенка.