Перейти к содержимому

Фотография

Косметика Faberlic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:51

Изредка пользуюсь кремами Faberlic. Но недавно от подруги услышала информацию, что будто бы она вызывает привыкание или что-то вроде того. Теперь в замешательстве: продолжать пользоваться или нет? ;) Подскажите, правда ли это? Может, кто-то сталкивался с этим?

• MarinaDer, Frankcoug, Brucephemo и 2 другим это нравится

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:31

Про привыкание к косметике говорят много и, что я заметила - обычно говорят о привыкании к косметики, которая действительно даёт результат. Я пользовалась косметикой Фаберлик, правда не долго. Ничего плохого сказать не могу, просто нашла для себя более действенную марку. Но если вам подходит эта косметика - то пользуйтесь и не обращайте внимание на слухи.

#3 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:55

Вот и я начала как по-тихоньку. Сначала приобрела гель для контура вокруг глаз, потом охлаждающий спрей и пошло-поехало))) А потом огорошили <_< Но я с Вами согласна в глубине души.

#4 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:44

Лично я про привыкание к косметике впервые сейчас услышала. А с другой стороны, так сказать про любую можно марку, если вам она подходит и действует. Наверно, это выражение придумали те производители, которые не способны похвастаться эффективностью своих продуктов. Вот и пытаются хоть так "укусить" конкурентов. Других не нашлось объяснений)))

#5 Алена7907

Алена7907

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:32

Как может косметика вызывать привыкание? Это говорят про лекарства, которые после длительного приема перестают действовать на организм. Косметические средства не принимаются внутрь, единственное что они могут вызвать - это аллергию на коже. Но судя по отзывам, у косметики "Faberlic" нет таких недостатков.

#6 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:40

Я вообще люблю экспериментировать, пробуя разные фирмы. Слышала мнение, что косметика "Faberlic" слишком "напичкана" химией, а вот про привыкание не знала. Но это же не лекарственные препараты, содержащие наркотические вещества. Конечно, кожа привыкает быть увлажненной - это же так приятно и комфортно.

#7 ElenaKrylova

ElenaKrylova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:58

Привыкание к косметике происходит, когда вы хотите провести при помощи крема разглаживание морщин или подтяжку кожи. А вот если вам нужно только питание и увлажнение, то кремом можно пользоваться любой промежуток времени. В косметике Фаберлик много разнообразных серий кремов и каждый из них может подойти вашему типу кожи, а может и нет. Мне, например, подошел ночной крем серии Bioeffect питание и восстановление, он из самой дешевой серии, а более дорогой крем серии Rala не подошел, он оставлял мою кожу сухой, то есть не достаточно увлажнял. Также довольна серией Вербена - пользуюсь кремом для кожи вокруг глаз, а для рук использую серию ASIA spa.

#8 MariaSulikovskaya

MariaSulikovskaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:23

Я тоже не так давно подсела на эту косметику. Скажу честно, губы не требуют у меня помады и даже после использования помады этой торговой марки я использую другую без проблем. А вот средство от акне действительно перестало действовать спустя 3 недели. Ноя не удивилась. У меня проблемная кожа и все средства для нее вызывают у меня привыкание. На Фаберлик я бы не грешила.

#9 Медери

Медери

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:46

Не плохая косметика, можно иногда найти что то по низкой цене) Покупаю там обычно тени для век и туалетную воду :)

#10 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:36

Пользовалась кремом Faberlic для уменьшения размера пор. Пользовалась месяц, наносила его 2 раза в день.
Что делает крем: кожа стала более гладкая и поры немного меньше (думаю это зависит от размера пор, маленькие становятся незаметными, а крупные становятся маленькими), но полностью они не исчезли, крем не сушит кожу.

#11 MarinaDer

MarinaDer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:08

Как вам косметика из каталогов? Когда то я ее так часто заказывала, и все что я заказывала током не использовала. Единственное что стоящие там приобрела это в Faberlic помаду и карандаш для губ. Профессиональная косметика гораздо лучше.

#12 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2015 - 07:04

У меня тоже раньше с Фаберлик было кое-что из косметики, преимущественно декоративной, но надолго не задержалась, не очень  она мне что-то.