Перейти к содержимому

Фотография

Чистая Линия - опыт и отзывы

чистая линия уход косметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 kalamburka

kalamburka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:01

Девушки, прошу высказаться по теме - кто пользуется продукцией "Чистой линии"? Я часто покупаю шампуни и бальзамы для волос, как-то брала скраб и что-то еще. В принципе, средства вреда не наносят (а это в наше время почти залог успеха), но и каких-то чудес тоже не видать :lol:
Отпишитесь, пожалуйста, впечатлениями от "Чистой линии" - что стоит покупать, а что не сметь :o
  • AlexanderZS, DmitriUK, reessePate и 6 другим это нравится

#2 Аня

Аня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:25

Мне из «Чистой линии» нравятся только кремы для лица. Пробовала других марок и дорогие, и дешевые кремы, но все равно возвращаюсь к «Чистой линии». Особенно нравится крем с облепихой и шиповником и с алоэ. Шампуни и бальзамы мне лично не очень нравятся. Волосы после них не расчесать. В общем, моё мнение, что косметика «Чиста линия» вполне приличная для своей цены.

#3 idealka

idealka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:54

Ни шампунь, ни крема этой марки на меня не произвели впечатления. Никакие, нейтральные. Покупала, потому что название надежду вселило, мол сила натуральных, приодных растений. Хотя, в том, что от косметики за эконом цену не было аллергии - это уже большая заслуга этой марки. Потому что сейчас проихводители химичат безбожно. Например, купили вот недавно средство для стирки белья младенцев(!), так постиранные в нем вещи имеют столь резкий запах, что мы попробовали было им хотя бы половые тряпки стирать, и то не выносимо было, выкинули в итоге. Поэтому отсутствие какой-либо плохой реакции на "Чистую линию" - это уже большой плюс этой марки. Такие вот времена.

#4 Светлана

Светлана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:44

Использовала много чего- кремы,скраб для тела, шампуни, бальзамы, отвар для волос, гели для душа... Покупала потому, что производитель этой марки- концерн "Калина"- это очень хорошо себя зарекомендовавшая в прошлом фабрика "Уральские самоцветы". Чистой Линией в целом не впечатлена. Шампуни и бальзамы (по-моему, с крапивой) подействовали отрицательно- покупала для взрослеющей длинноволосой дочери, клюнула на обещание натуральности. Итог- волосы выглядели непромытыми, неаккуратными, быстро салились и трудно расчёсывались. Когда попробовала я сама, эффект был тот же, хотя, мои волосы испортить- это надо постараться. Отвар для волос (для окрашенных) действительно улучшает расчёсывание, но волосы утяжеляет, пачкаются после него быстро, буквально к вечеру. Кремы для лица были никакими- что есть они, что нет. Правда, в поддержку натуральности было то, что портились быстро. Кремы для рук- обычные средние кремы. Скраб с абрикосовыми косточками использовала для тела- неплохой скраб, но тоже обычный, уходовых компонентов я в нём не заметила, чисто механическое действие. Единственное, от чего в восторге- гели для душа, особенно черёмуховый. Аромат божественный- по утрам, выбегая на улицу вскоре после душа, чувствовала себя просто королевой! И обещанный тонизирующий эффект на кожу тоже, по-моему, оказывает. Ах, да- гигиеническую помаду покупаю детям, с облепиховым маслом и антигерпесную- обычная помада, неплохая, как многие, но чуть дороже среди равных себе.
В общем, очень средняя марка.

#5 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:18

Нормальная продукция. Шампуни обычные. Спасибо, что не как у Орифлейма. Вот уж от их чудо-шампуней волосы как мочалка становятся.

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:14

В принципе чудес от любой косметики ждать не приходится. Так и от косметики "Чистая линия". Как и в любой марке -здесь есть хорошие продукты, а есть полный минус. К минусам я отношу маски и крем дневной. Ни какого результата не почувствовала. Словно и не пользовалась. А вот скраб с абрикосом -очень понравился. Для моей комбинированной кожи -он был настоящим спасением.
Шампунь отлично справился со своей функцией. Не хуже и не лучше других, более дорогих марок.

#7 Ekaterina77711

Ekaterina77711

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:54

"Чистая линия" - неплохой вариант для молодой кожи, которая не требует особого ухода. Крем для лица прекрасно увлажняет, меня он особенно спасает в зимнюю пору. Также очень понравились увлажняющие бальзамы для губ.
А вот шампуни "Чистой линии" мне совершенно не понравились. Волосы быстро жирнеют и кожа головы начинает чесаться. Возможно, это индивидуальная непереносимость.

#8 Olga75

Olga75

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:47

Считаю "Чистую линию" идеальным гигиеническим вариантом косметики. Да, в мои "за 30" для лица и век использую уже более сильные средства, но "Чистая линия"  достойный вариант базового ухода. Как-то сами собой у меня прописались  много лет назад несколько средств, которые использую регулярно. Готова поделиться опытом.

1.Шампунь с клевером. Для моих длинных волос вариант оптимальный. Хорошо очищает волосы и кожу головы. 

2.Скраб с абрикосовыми косточками - классика, которой чищу не только лицо, но и тело.

3.Крем-уход для рук с алое. Приятен тем, что быстро впитывается, и нет ощущения избыточной жирности. Да и отдушка приятная.

4.Маска экспресс-уход 7 дней с родиолой и женьшенем. Мое приятное начало субботнего утра + эффект свежести на день.

5.Гель для ног с подорожником. Летом незаменим, а в отпуске - просто хит, которым делюсь с подружками. Он успокаивает уставшие ножки, и дарит прохладу (в нем есть мята, поэтому есть эффект холодка).

#9 Lero

Lero

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 02 Март 2013 - 20:28

Много чего покупала от «Чистой линии» - шампуни для волос, лаки и пенку для волос, кремы для рук, скрабы малиновый и из абрикосовых косточек, лосьоны-тоники для лица. Всем осталась довольна, да ещё и стоят все средства демократично. Понравилось, что нет резких запахов, которые я не переношу и то, что нет раздражений и аллергических реакций, к этому я тоже чувствительна.

Из всего вышеперечисленного постоянно использую скраб для лица из абрикосовых косточек, он хорошо очищает и не сушит кожу лица, она становится даже мягче и бархатистее, и использую постоянно лосьон-тоник на отваре из целебных трав с васильком, хорошо мне подходит, от него не щиплет кожа, хорошо очищается и увлажняется.

#10 TatyanaRazvozzhaeva

TatyanaRazvozzhaeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:47

Уже лет пять беру себе и крем, и пенку, и скраб только от "Калины". Пробовала множество кремов, но лично для себя сделала небольшой вывод - не хочу переплачивать за громкое имя. Меня полностью устраивало и устраивает качество этой косметики для лица - было с чем сравнить. Единственно, что мне не понравилось - шампуни "Чистой линии", хотя все индивидуально.

#11 katena

katena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 21:55

Из косметики "Чистой линии" мне нравятся скраб для лица, маска для лица с ромашкой, когда-то покупала крем для век тоже ничего был.  Считаю, что для своей цены косметика этой фирмы очень даже не плохая. Мне среди другой более дорогой косметики попадались крема, шампуни и бальзамы гораздо хуже, чем "Чистая линия", а вообще выбор косметики это дело  индивидуальное.

#12 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:33

Мне из косметики "Чистой линии" кремы для век подходят. Многие более дорогие кремы мне щипали глаза, если вдруг попадут. А от этих никаких неприятных ощущений. Кремы для лица тоже использую.
Тоник не нравится по запаху.
Шампунь покупала с крапивой, от него начала чесаться голова. Остальные решила не пробовать.

#13 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 21:16

Пыталась пользоваться укрепляющим шампунем и кремом для рук. Сама не покупала, издержки после 8 марта от любителей подарить лишь бы было. Осталась очень недовольна, особенно кремом для рук, эффекта никакого. После шампуня волосы выглядят неживыми и их невозможно уложить. Больше никакой их продукцией пользоваться не буду.

#14 Tanysha_1989

Tanysha_1989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 22:16

И мне абсолютно не нравится вся косметика. Крем для рук ужасный, под глаза гель купила - одно разочарование, крема многие сбиваются комками и в итоге скатываются. Шампуни и бальзамы мне не подходят. 

#15 LyusiTkachuk

LyusiTkachuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 22:04

А я пользуюсь увлажняющим кремом для лица. Мне нравится его легкая и нежная консистенция. Хорошо впитывается и хорошо увлажняет. И крем-гель для век мне подходит. До этого пользовалась кремами марки Гарнье, так не сказала бы, что разница очень большая. Вот шампуни " Чистая линия" мне не очень подходят, волосы становятся какие-то жесткие и непослушные.

#16 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 22:56

Из всей продукции "Чистая линия" постоянно пользуюсь только кремом для рук и лица. Считаю, что для своей ценовой категории - вполне пристойное качество продукции. При склонности к аллергии, для меня большую роль играет индивидуальная реакция кожи на компоненты косметического средства. 

Шампуни мне совсем не нравятся, так как волосы становятся совсем "неуправляемыми", что очень усложняет их дальнейшую укладку.

#17 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 21:38

Да, согласна, что шампуни у Чистой линии оставляют желать лучшего. У меня от них волосы становятся жесткими.

Но, вот крема для рук и лица, особенно увлажняющие, я использую именно от Чистой линии. Они вполне меня устраивают и по цене, и по качеству. Для ног еще у них есть хороший крем "интенсивно смягчающий". Вполне себе хорошо смягчает :)

Бальзамы для губ, кстати, тоже хороши. Хотя, я предпочитаю бальзам для губ от Дзинтари с маслом чайного дерева.

#18 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:55

В "Чистой линии" без ума от скраба, такой классический, дальше не куда, без причуд и ухищрений, но чистит лицо на пятерочку. Особенно, для жирной кожи хорош. Шампунями не поразилась, но есть там удивительная штука - шампунь "Пшеница+Лен" для ослабленных, тонких волос. Я по объему вообще двинутая, пробую все, что только способно его увеличить))) Этот вариант по эффекту сравнился только с Ревлоном, лучше которого не существует увеличивающих объем шампуней.

#19 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:45

Пользовалась скрабами для лица - с абрикосовыми косточками и малина+брусника, кремом для век 26+, скрабом для тела с массажным эффектом, антицеллюлитными средствами. В принципе, продукция неплохая, своих денег стоит, но второй раз покупать что-либо из перечисленного почему-то не хочется. Да, и запах у всей продукции "Чистой линии" очень специфический, травяной, не всем подойдет и понравится.

#20 rina

rina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:52

"Чистая линия" у меня в ходу уже лет пять.Пробовала репейный шампунь,но особого укрепления волос не почувствовала.А вот очищающие средства постоянно беру-пенку для умывания,лосьон(нравится то,что он без спирта),скраб и крем увлажняющий с шиповником и облепихой.Травяной запах мне  нравится,не люблю парфюмерные композиции при очищении.Еще пользуюсь молочком для снятия макияжа.Никаких аллергических реакций.Сейчас на всех средствах по уходу за кожей пишут"гипоаллергенно",но бывали реакции негативные,а на "Чистую линию"не жалуюсь.

Темы с аналогичным тегами чистая линия, уход, косметика