Перейти к содержимому

Фотография

Препараты против выпадения волос

лечебная косметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:17

У меня после летней жары до сих пор выпадают волосы. Много всего перепробовала - специальные шампуни, маски, травяные настои, горчицу, красный перец, ничего не помогает. Как же надоела эта линька, просто страшно расчесываться, каждый раз такой приличный пучок волос вычесываю. Читала, что эффективно помогают против выпадения препараты Димексид и Миноксидил. Может, кто пробовал применять эти средства? Стоит ли покупать Димексид? Или купить сразу Миноксидил и время не тратить зря, результат его применения ведь не раньше чем через 3 месяца заметен?

#2 Алена7907

Алена7907

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:02

Выпадение волос часто является симптомом каких-либо проблем со здоровьем, поэтому лечение волос нужно начинать с поиска причины, возможно это недостаток витаминов. Чтобы не тратить время зря и не покупать незнакомые препараты, лучше обратиться к врачу-трихологу, он назначит более подходящее для ваших волос средство.

#3 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:40

В описаниях к медицинским препаратам всегда рекомендуют обратиться к врачу. Вам нужно обследоваться у трихолога. Раз не помогают проверенные народные средства, пора разобраться, что с организмом. Опасно применять лечебные препараты, доверяя рекламе и слухам.
Миноксидил применяют от облысения, но назначают не всем. Он запрещен беременным и при некоторых заболеваниях.

#4 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:39

Выпадение волос - это не чисто косметическая проблема, но и проблема внутри организма. Поэтому прежде чем покупать дорогие препараты - обязательно сходите к врачу - трихологу и купите витамины. Сейчас большой выбор витаминов, даже есть специализированные для волос, кожи, ногтей. Если же проблем со здоровьем не выявлено, тогда уже нужно думать про косметические средства - это и хороший шампунь без СЛС и бальзам, маски, опять же - жидкие витамины для волос. И обязательно - головный убор, как летом, так и зимой.

#5 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:23

Лично у меня волосы выпадают от стресса. После очередной основательной нервотрепки очень сложно остановить процесс выпадения. Я стараюсь бороться с этим самодельными масками, например, на основе репейного масла и красного перца. Немного, но помогает. Главное - не останавливаться на полпути, а делать процедуры регулярно.

#6 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:02

У меня волосы обычно выпадают два раза в год,  весной и осенью. Мой парикмахер говорит, что в эти периоды это бывает почти у всех. Иногда у меня волосы сыпятся после отпуска на море.  В таких случаях использую Плацент формулу, покупаю обычно 4 ампулы. По цене это то же самое, что и Миноксидил, Самое важное применять его в соответствии с инструкцией и после втирания не пользоваться феном. Димексид и Миноксидил имеют много противопоказаний и побочных явлений,  поэтому  не стоит их употреблять без назначения врача.

#7 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:31

Возможно, вашему организму не хватает витаминов. Сейчас такая пора, что от выпадения волос страдают практически все. Я пью комплексные витамины круглый год и практически не ощущаю таких проблем. Также возможно, что из организма вымывается кальций и страдают волосы и ногти. Кальций вымывает чай, кофе, сахар, сладкие газировки и еще куча всего. Обратитесь к врачу - сдайте кровь на анализ и точно будете знать причину.

#8 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:31

Возможно, вашему организму не хватает витаминов. Сейчас такая пора, что от выпадения волос страдают практически все. Я пью комплексные витамины круглый год и практически не ощущаю таких проблем. Также возможно, что из организма вымывается кальций и страдают волосы и ногти. Кальций вымывает чай, кофе, сахар, сладкие газировки и еще куча всего. Обратитесь к врачу - сдайте кровь на анализ и точно будете знать причину.

#9 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:47

Я Пантовигар сейчас пью -уже месяца три, а то лезли страшно((ну вроде выпадать перестали, но и не растут...

#10 Vic

Vic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 15:05

Регулярное использование для мытья волос специальных шампуней, таких как Alpecin для укрепления корней волос поможет  сохранить их густыми и красивыми. В промежутках между мытьем волос следует втирать в кожу головы тоник для волос этой же марки.

Также дейтвенным средством является шампунь для ускорения роста и укрепления волос SEBORIN.

#11 ElenaKostyuk

ElenaKostyuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 20:07

Специальные шампуни и витамины мне не помогли. А помогло втирание обычной поваренной соли. Растирать кожу до крови не нужно, просто каждый раз как моете голову, слегка помассируйте голову с солью. Эта процедура способствует улучшению кровообращения. Конечно, эффекта сразу не будет, но со временем волосы выпадать будут меньше. Плюс постарайтесь максимально снизить нагрузку на волосы: если длинные лучше сделать стрижку покороче, исключить пенки, лаки и т.п., не сушить феном.

#12 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:02

На себе убедилась, что достаточно эффективно репейное масло. Втираю его теплым в корни волос, как минимум за 30 мин. до мытья головы (чем дольше оно на волосах, тем лучше). Уже это делаю 2-3 месяца. Результат не замедлил, ранее волос вылезал целыми клочьями, а сейчас (относительно), все остается в голове

#13 MarinaDer

MarinaDer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:05

Иной раз приходится кучу средств перепробовать,чтобы подошло именно вашему типу волос.Покупала разные, и дорогие и дешевые.

#14 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2015 - 07:06

Не обязательно репейное, можно подобрать и другое маслице. Я пробовала и кокосовое масло, и экзотическое масло амлы.