Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Elol

Elol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:50

Вегетарианство вегетарианству рознь. Кто-то отказывается только от мяса, а кто-то не ест даже орехи... Люди очень разные, и наверное, один и тот же "рецепт" всем не годится. Давно замечено, что есть люди, которые жить не могут без сочной отбивной, а другие страдают, если нет рыбы. Я не ела мяса и рыбы несколько лет. Похудела, но чувствовала себя отлично, но потом вышла замуж и стало сложно готовить для каждого отдельно, я стала опять понемногу есть все. Мне кажется, вегетарианство - это скорее психология, образ жизни, нежели диета. Поэтому еще подходит далеко не всем.

#22 Тамира

Тамира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 15:09

А я думаю, что есть мясо для человека вполне нормально, потому что оно содержит белки, которых в других продуктах нет ...
А если взрослый человек считает, что мясо ему не нужно, то пожалуйста.
Но вот я не понимаю мам, которые детям вообще мяса не дают. Они же тем самым вредят их здоровью!
Считаю, что нужно кушать все, но в рамках.

#23 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 18:08

Вегетарианство вегетарианству рознь. Кто-то отказывается только от мяса, а кто-то не ест даже орехи... Люди очень разные, и наверное, один и тот же "рецепт" всем не годится. Давно замечено, что есть люди, которые жить не могут без сочной отбивной, а другие страдают, если нет рыбы. Я не ела мяса и рыбы несколько лет. Похудела, но чувствовала себя отлично, но потом вышла замуж и стало сложно готовить для каждого отдельно, я стала опять понемногу есть все. Мне кажется, вегетарианство - это скорее психология, образ жизни, нежели диета. Поэтому еще подходит далеко не всем.

В принципе, если задуматься, вегетарианство не смертельно - есть ведь целые народы и представители различных религий, которые придерживаются этого принципа питания на протяжении всей жизни. Если верить статистике, в Индии, например, от 20 до 40 процентов населения являются вегетарианцами и чувствуют себя при этом совсем неплохо. Просто, наверное, организм должен быть готов к такому рациону или принципу жизни - называйте как хотите. 

Можно, конечно, попробовать стать вегетарианцем, если очень хочется, но если это вредит состоянию здоровья, оно того не стоит однозначно. Всё же у европейцев совсем другая культура питания, сложившаяся на протяжении веков, не каждый может вот так сразу всё изменить. 

Ещё не понимаю, в чём смысл отказа от молочных и кисломолочных продуктов - убивать при этом никого не надо, а молочные продукты при этом - ценнейший источник белковой пищи, взять которую из других источников просто невозможно. 

#24 Katarinka

Katarinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 15:15

Давайте на чистоту. Мясо необходимо для развития и нормального функционирования организма человека. Если кто хочет самовыразиться - типа он кушает только что-то эстетическое, что никогда не валялось в собственных экскрементах - это только его проблемы. Но когда родители вегетарианцы заставляют своих детей есть овощи, то я считаю это насилием.

#25 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:43

Я против вегетарианства. Здоровый образ жизни поддерживать нужно, но мало для это есть просто овощи и фрукты. Организму нужны жиры, белки, в общем, мясо обязательно нужно есть. Этот какие-то предрассудки по поводу убийства невинных животных. Они для того и даны на земле, чтобы люди их ели. Это нормально.

#26 Akulina

Akulina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:40

С какой стати ему снижаться? Откуда такие данные? У меня одна знакомая - вегетарианка, никаких жалоб от неё никогда не слышала... Впрочем, вегетарианцы испытывают трудности другого вида - социальные! Им тяжело жить в нашем обществе, полном любви к мясу, ходить к нам, мясоедам, в гости, и сидеть с нами за одним столом... Смотреть на нас противно, в конце концов! Разве не так? 

#27 PolinaFokina

PolinaFokina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:22

Я великолепно себя чувствовала будучи вегетарианкой. (но ела яйца, рыбу, молоко, творог) а вот когда забеременела, умирала хотела мяса... вот после родов так и продолжаю есть сясо, но нежирное... не могу теперь без него

#28 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:25

Вегетарианство как самоцель не может быть полезным для здоровья, т.к. это неестественно для человека. Если же рассматривать вегетарианство не как цель, а как средство - то побыть вегетарианцем определенное время стоит.
Недаром пост (как вариант - определенная форма вегетарианства) используется и использовался часто в духовных практиках для достижения определенной духовной цели, очистки.