Перейти к содержимому

Фотография

Как поддерживать порядок в доме?

порядок уборка как сохранить порядок в доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 mari4066

mari4066

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:09

У меня тоже ребенок и постоянный беспорядок в доме. Только вроде все уберешь, а оно опять на полу или в красках, или и того хуже в пластилине. С начало ходила убирала, вымывала все руками, а потом узнала о интернет-магазине, который поможет каждой хозяюшке выбрать для себя необходимую технику отличного качества по хорошим ценам. Теперь уборка доставляет мне удовольствие и не занимает много времени.

• Ritadef это нравится

#22 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:06

Я перфекционистка, поэтому в доме всегда чисто, все на своих местах. Во дворе тоже идеальный порядок, хоть с участком и тяжеловато приходится, особенно летом. Но работы не боюсь, мне ухаживать за домом, садом и огородом в удовольствие. Так было и когда работала полный рабочий день. Просто не могу по-другому, малейший намек на беспорядок причиняет мне жуткий дискомфорт. С мужем мне повезло, он такой же фанатичный аккуратист. Может и сам убраться в доме, на кухне, постричь газоны летом или обрезать деревья весной, если поручу. Особых дней для уборки у меня нет, пыль протираю каждый день - у нас одноэтажный дом, так что на мебели пыль успевает скопиться за сутки. Мусора на полу, под креслами и диванами у нас не бывает, ни мужу, ни мне в голову не придет бросить бумажку или фантик от конфеты себе под ноги, любая мелочь - сразу в мусорное ведро. Не сорить, наверно, и есть залог постоянной чистоты в доме и усадьбе.

Вообще, по моему опыту, окружающая человека обстановка - отражение его образа мышления. Если вокруг него аккуратно, чисто, значит, и в мыслях порядок, и наоборот.

#23 keun_sok

keun_sok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:37

Чтобы было проще поддерживать порядок в квартире, прежде всего нужно избавиться от таких пылесборников, как ковры, тяжелые шторы - мы заменили их на рулонные жалюзи (и красиво, и практично). Не заставлять углы всяким не нужным хламом, мебели поменьше...в общем, если сами себе не облегчим уборку - никто это за нас не сделает. 

#24 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:17

И делать мини-уборочки ежедневно, чтобы потом не генералить и разбирать завалы еженедельно 

#25 Евгения771

Евгения771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:58

каждый день просто прохожусь делаю мелкую уборочку, по местам всё разложила, где надо протёрла. потом проще генеральную делать.

#26 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:03

Еще есть штукенции всякие- новшества прогресса, чтобы жизнь нам облегчить. Полироли всякие, чтоб пыль дольше не оседала, покрытия для ванн и кабин душевых, чтоб не пачкались, робот-пылесос отличная штука, опять же.... Я уже не говорю о посудомойке и функции глажки белья в стиральных машинках

#27 Hanna

Hanna

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:43

Еще есть штукенции всякие- новшества прогресса, чтобы жизнь нам облегчить. Полироли всякие, чтоб пыль дольше не оседала, покрытия для ванн и кабин душевых, чтоб не пачкались, робот-пылесос отличная штука, опять же.... Я уже не говорю о посудомойке и функции глажки белья в стиральных машинках

полироль мне ни одна не помогла, у меня цементный завод рядом, меня от пыли только чудо спасет))) А что за покрытие такое? Спрей- пщикалка? И еще. Глажка эта реально гладит или это все дешевые понты для приезжих?

#28 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:26

полироль мне ни одна не помогла, у меня цементный завод рядом, меня от пыли только чудо спасет))) А что за покрытие такое? Спрей- пщикалка? И еще. Глажка эта реально гладит или это все дешевые понты для приезжих?

Да, с такой экологией и мне полироль не очень помогает. Покрытие не спрей, хотя не уверена. Нам его по акции предложили в http://www.glavsteklostroy.ru/, его нам сразу на кабину душевую нанесли, я не знаю в виде чего оно идет,  я даже навания его не помню, но можно у них спросить, покрытие реально хорошее. А вот глажка- неахти. Точнее, постельное можно "прогладить", а вот одежду надо все равно доглаживать утюгом