Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вода в течении дня. Сколько?

вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 kalamburka

kalamburka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:04

Знаю, что в день нужно выпивать 2-3 литра воды (не чай, не суп, не напитки). Летом у меня с этим делом шло лучше, а зимой могу пить только горячий чай. Хотя, вот пишу это и понимаю, что можно пить горячую (теплую) воду, добавляя лимон по вкусу.

Вы следите за потреблением воды в течении дня? Сколько удается выпить?
  • UrisaWringrit, LuDdy, MacyJanetcoug и 26 другим это нравится

#2 Элинка

Элинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:38

2-3 литра в день..и это только водичка..чай и суп не считаются..Какой дикий удар по почкам. Уже говорено-переговорено, что нельзя вливать в себя насильно столько жидкости. Если организм требует 5 литров-пей! Не хочет-не надо! Причем такие советы тащат из глянца в глянец из страны в страну. России это не касается! У нас 8 месяцев в году минусовая температура. Съела горячий суп, выпила горячий чай-этой жидкости твоему организму "за глаза". Никто в минус 20 от жажды не страдает.
  • Vasilycoug, Ronaldkig, GeraldNubs и еще 1 это нравится

#3 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:07

Около 2 литров чистой воды в день хорошо помогает похудеть до нормы, это я проверяла на себе. Конечно, при этом надо еще и не обжираться :)
  • Алла и GeraldNubs это нравится

#4 akazabakzaka

akazabakzaka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:47

Не знаю... зима или лето - я всегда чувствую себя лучше (бодрой, а не сонной и поникшей), когда помню о воде в течении дня. И если выпиваю 1,5-2 литра воды за день, то почки не жалуются.
Врач как-то мне сказал, что пить нужно столько, чтобы моча была почти прозрачной. А если она темная или сильно желтая - тогда плохо.
  • GeraldNubs это нравится

#5 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:28

когда впервые прочитала о том, что нужно пить около 2 л воды в день, сильно удивилась, но решила попробовать. заметила, что уменьшился аппетит, разгладились мелкие морщинки, возникшие из-за обезвоженности кожи, вес начал медленно уменьшаться. улучшилось общее самочувствие. сейчас для меня оптимально употреблять около 1л воды.

#6 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:07

Следить, конечно, я не слежу за употреблением чистой воды, но пью очень много и зимой, и летом. Но вот вода должна быть обязательно очищенной, водопроводная часто не подходит. Приходится приобретать бутилированную. А я это делаю далеко не всегда. А еще, летом часто воду заменяю на квас, так вкуснее.

#7 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:20

Около 2 литров чистой воды в день хорошо помогает похудеть до нормы, это я проверяла на себе. Конечно, при этом надо еще и не обжираться :)

Да, да я тоже пью 2-2.5литра воды при похудении очень хорошо,а если еще в воду добавить сок лимона,вообще гуд:))

#8 ElenaVoroncova

ElenaVoroncova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:25

Здоровый человек должен выпивать 1,5-2 л воды в день. Летом я выпивала 8 стаканов. Это считается суточной нормой для правильного функционирования организма. Вот картинка , в которой все,что вам желательно запомнить)

Прикрепленные изображения

• ZIMZrynPsuw.jpg

#9 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:03

Я стараюсь пить около 2 литров в день. Причем это простая бутилированная вода. Есть при этом действительно хочется меньше. По поводу морщин могу сказать на примере мужа. Он выпивает 2-3 чашки чая в день. Я с ним постоянно по этому поводу ругаюсь, говорю, что не хочу, чтоб он выглядел старше из-за морщин. А сама вижу, что морщины появляются в его довольно раннем возрасте. Его отец тоже очень мало пил жидкости и все лицо было исполосовано морщинами. Думаю, не зря говорят про 2-3 литра в день.

#10 Iriwa

Iriwa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:00

Я вот недавно вычитала, что можно самому рассчитать сколько воды стоит пить в день, формула довольно проста, на 1 килограмм веса должно приходится 30 миллилитров в день. У меня вес 55 килограмм, соответственно я должна выпивать немного больше чем полтора литра в день. Думаю, что норму эту выполняю. Да и вообще когда организму не хватает жидкости, то как ни странно человек опухает, организм старается удержать воду в организме.

Сообщение отредактировал Iriwa: 07 Февраль 2013 - 16:02

#11 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:41

Пить нужно столько -сколько требует организм, но не меньше 1,5 литра в день чистой воды. Однако если я не слежу за водным режимом, то 1,5 литра воды у меня не получается. Где-то около литра выпиваю.

Конечно же, это я считаю только чистую воду -без учёта чая и супа. А вообще, я считаю, что организм сам регулирует свой водный режим и если не хватает воды, то будет хотеться пить.

#12 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:42

Если вы насыщать организм водой хотите то отказаться от напитков мочегонных необходимо (отвары трав, кофе, чай, алкоголь) и после каждого стакана воды выпитого СОЛЬ необходима...она задержаться в организме воде дает возможность и начать восстанавливаться ему наконец-то и чиститься ... Выпивая чая 100 мл вы из себя выводите тут же 130 мл жидкости... А минимальные нормы такие: вода на 1 кг веса - 30 мл и соль 1,25 г на абсолютно каждый выпиваемый литр воды.

#13 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:48

Даша, а я слышала, что для поддержания фигуры в норме много воды пить вредно.
Недавно лежала в больнице, дак там врачи наоборот говорили, что нужно выпивать по 2 литра воды в день, это как минимум. Еще желательно дополнительно пить соки и компоты. Мне кажется нужно выпивать столько, сколько тебе самой хочется. Это и будет нормой.

#14 katena

katena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 21:37

О том , что полезно выпивать за день от 1,5 до 2 литров воды много слышала, но то что выпитый задень чай не считается  и даже выводит воду из организма не знала. Теперь буду больше пить воды, ведь человек на 80% состоит из воды и чем больше поступает новой воды в организм, тем быстрее происходят обменные процессы в организме.

#15 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:03

Не так давно обратила внимание, что после употребления кофе - я начинаю много пить и именно чистой воды. С медицинской точки зрения, это получается оправданно, ведь кофе, особенно натуральный - вымывает воду из организма. Но вот это относится к необходимым 2 литрам воды, которые нужно выпивать ежедневно? Как вы считаете?

#16 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:28

Не так давно обратила внимание, что после употребления кофе - я начинаю много пить и именно чистой воды. С медицинской точки зрения, это получается оправданно, ведь кофе, особенно натуральный - вымывает воду из организма. Но вот это относится к необходимым 2 литрам воды, которые нужно выпивать ежедневно? Как вы считаете?

Это не только у Вас. Ведь часто в фирменных кофейнях вместе с кофе предлагают стаканчик чистой холодной водой. После кофе всегда хочется нейтрализовать лёгкий привкус горечи во рту, а вода его растворяет и меньше вредных веществ оседает в печени.  Я считаю, эти 2 литра воды необходимыми, если организм их требует. Ведь вода полезна не только  для похудения, но и для поддержания водного баланса у людей, которые не страдают лишним весом.

#17 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:34

Это не только у Вас. Ведь часто в фирменных кофейнях вместе с кофе предлагают стаканчик чистой холодной водой. После кофе всегда хочется нейтрализовать лёгкий привкус горечи во рту, а вода его растворяет и меньше вредных веществ оседает в печени.  Я считаю, эти 2 литра воды необходимыми, если организм их требует. Ведь вода полезна не только  для похудения, но и для поддержания водного баланса у людей, которые не страдают лишним весом.

Воду вместе с кофе предлагают для того, чтобы очистить ротовую полость от горечи и со следующим глотком вкус кофе воспринимался "по-новому". Кофе очень люблю и пью его много, но вот о вредных веществах, плохо влияющих на печень, слышу впервые. :P

Воды пью много, но никогда точными подсчетами не занималась. Считаю, что воду нужно пить тогда, когда хочется, и не стоит насильно заливать в свой организм 3 литра воды через "не хочу". 

#18 Belief

Belief

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:16

Знаю, что в день нужно выпивать 2-3 литра воды (не чай, не суп, не напитки). Летом у меня с этим делом шло лучше, а зимой могу пить только горячий чай. Хотя, вот пишу это и понимаю, что можно пить горячую (теплую) воду, добавляя лимон по вкусу.

Вы следите за потреблением воды в течении дня? Сколько удается выпить?

Я пью столько воды, сколько спрашивает мой организм. Насильно пить не получится, может просто напросто вырвать. Специально не подсчитывала, сколько выпиваю воды. А вот жидкости в сумме за сутки примерно 2 литра выпиваю. Думаю, что 2-3 литра воды за сутки это усредненный показатель. Правильно будет проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать выпивать столько воды.

#19 OlaOlekina

OlaOlekina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:21

Врачи сами рекомендуют выпивать не менее 1,5-2-х литров воды за сутки. И все, кто начинал следить за количеством выпиваемой воды замечают, что стали чувствовать себя значительно лучше.
А когда болеете, то количество воды возрастает. Из расчета 100 мл. каждый час. Т.е. к 2 литрам воды еще добавляем около 1,5 л. жидкости. 

#20 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:41

1,5 - 2 литра воды в сутки подходят людям со здоровыми почками. Как только возникают проблемы в этой сфере, нужно снижать количество потребляемой жидкости. Лично я выпиваю не более литра воды в день, при этом слежу за ее качеством. Лучше не поскупиться и купить дорогую  минеральную, бутлированную воду, чем доверять ненадежным фильтрам.