Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вода в течении дня. Сколько?

вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:15

доброго времени суток, девушки :wub: 
хочу поделиться опытом.. как-то мне сказали о том, что пить нужно и много, пью я обычно очень мало, в день могу чай выпить и не умру от этого.. нету безумной любви к воде вообще.. так вот, сказав что нужно пить перед едой для похудение и вообще для очищение, я есстественно пить начала и очень активно  :P 
сказать что виден был результат через неделю- не сказать ничего! я похудела, головные боли мучать перестали (а мучали раньше), головокружения тоже, да и вообще чувствовала себя как с крыльями, пархала- цвела и пахла :D 
в общем, главное что хочу сказать, это пить до еды за 20 минут, после еды, через 20 минут и в течении дня, чем больше-тем лучше, на самом деле ;) 
поетому пейте, и живите здорово  :rolleyes:  :wub: 

• Ксения это нравится

#22 Crazy

Crazy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:25

Сказать честно я вообще почти не употребляю почти воду может быть только чуть в течении дня пол стакана а так я вообще не понимаю тех кто пьет литр или больше,как столько может влазить? Ах да и я пью много молока может из за этого воде не куда лесть, и мало употребляю жидкого из еды, в основном тяжелую пищу вообщем у меня с жидкостью всегда напряги так что кому как.

А по норме человек должен употреблять около 2-3 литров обычной воды.

#23 AnnaPink

AnnaPink

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:18

Я пью 1,5-2 литра жидкости минимум , но я вообще любитель чая попить с огромной кружки. Сейчас я на 8 месяце, и мне врач сказал много не пить не более 1, 5 литра. ну это вместе с супом и фруктами. Но я пью даже больше - отеков нет. 

Евгения, на счет фильтров не согласна, у меня например очень хорошая система очистки - обратный осмос и чайник который воду фильтрует тоже.

#24 Цукера

Цукера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:32

У меня перед носом стоит бутылка 1,5 литра, обязательно выпиваю её за день, и даже больше. Это норма.

#25 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:12

Сказать честно я вообще почти не употребляю почти воду может быть только чуть в течении дня пол стакана а так я вообще не понимаю тех кто пьет литр или больше,как столько может влазить? Ах да и я пью много молока может из за этого воде не куда лесть, и мало употребляю жидкого из еды, в основном тяжелую пищу вообщем у меня с жидкостью всегда напряги так что кому как.

А по норме человек должен употреблять около 2-3 литров обычной воды.

Литр и более воды влазит точно также, как и "много молока". :) 

Давно уже доказано, что вода нужна нашему организму, и то что Вы ее не пьете, не очень хорошо. Может Вы едите много сочных фруктов? Молоко воду не заменит, так как молоко - это еда, а не питье.

Норма воды для взрослого человека (без проблем с почками) - 1,5-2 литра, а 3 литра - это уже перебор, учитывая употребляемую жидкость из чая, кофе, сока, супа и т.д.

#26 DonaLee

DonaLee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 20:47

Не то чтобы прямо слежу, но воды пью очень много. И чая кстати тоже много пью. Так уже с детства повелось, что у меня какая-то вечная жажда. Точно не знаю сколько в итого в день выпиваю жидкости, но, если прикинуть, то не меньше 2-х литров воды. P.S. Когда занимаюсь спортом или когда очень жарко так и вовсе не расстаюсь с бутылочкой питьевой воды.)

#27 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 21:59

Откровенно говоря, я не понимаю почему идет подсчет жидкости, только в виде простой воды. Я например, простую воду практически не употребляю. Люблю побаловать себя горячим чайком, а когда хочется именно пить, то пью настой из комнатного гриба. Кстати, врачи его очень рекомендуют и я думаю он будет гораздо полезнее, чем простая вода.

#28 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:54

Сколько читала и слышала, что обязательно нужно выпивать в день (правильнее сказать - в сутки) не меньше 1,5 л чистой воды в независимости от нагрузок. Я не могу заставить себя потреблять и четверти этой нормы. "Не лезет", и все. Пью чаи-кофе-соки, а воду, даже минеральную газированную и даже в жару - никак. Пыталась прошлым летом приучить себя хотя бы к литру в день, неделю выдержала, дольше не смогла. Хотя при этом замечала, что меньше потею даже при 40 градусах жары, не так устаю, днем не хочется спать, меньше нервничаю. Сейчас вот стала минералку смешивать с лимонным и лаймовым соком в пропорции 3:1, так еще можно, литр в день получается выпить. 

Может, все-таки не каждому эта норма нужна? Мне кажется, если себя заставлять, пользы от этого будет мало.

#29 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:23

У меня аналогичная ситуация. Пить воду в чистом виде мне вообще сложно - я её просто не люблю. Согласна, летом её ещё можно пить, если добавить сок лимона или лайма и немножко заварки зелёного чая - получается интересный вкус. Зимой я воду практически не употребляю - как и вы, пью чай, соки или кефир.

Вначале меня тоже напрягали научные статьи по поводу того, что нужно пить определённое количество воды в день, потом я решила, что организм, наверное, лучше знает, что ему нужно. Думаю, имеет значение не вода в чистом виде, а общее количество жидкости, получаемое в течение дня, в том числе с первыми блюдами или фруктами.

Вполне вероятно, что утверждение об обязательных 1,5 литрах воды в день - это просто маркетинговый ход, заставляющий нас покупать побольше воды в бутылках, тем более что сейчас всё чаще встречаются статьи, опровергающие эту истину. ;)  

#30 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:11

как по-мне 3 литра воды многовато ... хотя все зависит от массы тела. Если есть лишний вес - то надо пить много. А вообще 1,5 - 2 литра воды. Я не могу столько выпивать задень, а вот муж = водохлеб)))

#31 Марина-Мари

Марина-Мари

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:30

Не знаю... зима или лето - я всегда чувствую себя лучше (бодрой, а не сонной и поникшей), когда помню о воде в течении дня. И если выпиваю 1,5-2 литра воды за день, то почки не жалуются.
Врач как-то мне сказал, что пить нужно столько, чтобы моча была почти прозрачной. А если она темная или сильно желтая - тогда плохо.

Пить нужно пока моча не станет светло-желтого цвета и без запаха, прозрачная это уже перебор. Выпивать нужно в среднем два литра воды, но, все зависит от образа жизни. Чем он у Вас активнее, тем больше нужно употреблять, есть в интернете програмки - калькуляторы, с помощью которых можно подсчитать необходимое для Вас количество жидкости.

#32 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:19

Когда же ее столько то выпивать :( Это так много 2 литра в день...

#33 TatianaIerokhina

TatianaIerokhina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:53

Я солидарна с теми, кто за то, чтобы в каждом конкретном случае человек сам определял количество выпиваемой воды. Естественно, если хочется кардинально поэкспериментировать с ее объемами - лучше сначала проконсультироваться с врачом. А вообще, на тему того, что и сколько лучше пить, как правльно голодать, как очищать организм, чтобы не только хорошо себя чувствовать , но и отлично выглядеть, 23 ноября в 19.00 по Мск будет интересный вэбинар "Вода и еда: голодание, очищение, соки и смузи. Детокс меню на неделю". Так что желающие похорошеть перед Новым Годом - участвуем!  :P 

#34 Judie

Judie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:39

Я выпиваю в день литр-полтора литра воды. Очень важно выпивать один-два стакана воды натощак, так как после этого организм начинает полноценно работать. Насколько я знаю, нужно выпивать минимум полтора литра воды в день, плюс каждую выпитую чашку чая или кофе необходимо компенсировать таким же количеством воды.

#35 Helgo

Helgo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:38

Да уж, мне доже кажется что организм лучше не насиловать, не вливать внего воду литрами. Стараться просто при жажде пить простую воду, желательно из колодца, или родника, только не кипяченую. В кипяченой ничего полезного нет.

#36 Pippa

Pippa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:45

Значение воды для организма я поняла лишь когда судьба преподнесла мне такое заболевание, как тромбофлебит. Кровь оказалась слишком густая, назначали препараты для ее разжижения. Помнится, лечащий врач несколько раз сделал акцент на важности употребления именно чистой простой воды (без газа, не в виде чая, соков). Утром, после сна, я выпиваю около 200-250 мл воды комнатной температуры. Затем в течение всего дня пью приблизительно 1,5 - 2 литра воды (смотря в какое время года). Летом жажда ощущается значительнее. Питьевую воду подготавливаю следующим образом: воду из-под крана очищаю кувшином-фильтром "Барьер", кипячу. Неплохо ее замораживать-оттаивать, говорят, очень полезно. Думаю, что для каждого существует индивидуальная дневная норма жидкости, в том числе и питьевой воды. Просто она должна быть более-менее разумной.

#37 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:08

В зависимости от того, как проходит день. Если считать будние дни- то меньше, если выходные, то гораздо больше, так как люблю на выходных кататься на велосипеде и пить жидкости приходится много. В общем: вода + кофе + чай за день выходит порядка 1,5-2 л в будние дни, а если выходные дни, то более 2 л.

#38 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:49

На эту тему написаны тысячи разных публикаций.
Мое твердое понимание проблемы построено на личном опыте и на законах логики:
- Воды (чистой) надо пить столько, сколько требует организм.
Есть люди, которые едят много жидкой пищи и еще пьют много соков, молочных продуктов, арбузов, дынь, и тому подобное. И заставьте их еще выпивать 2 - 2,5 литров воды, это будет не брюхо, а целый резервуар со смешанной суспензией ...

#39 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:20

Знаю, что в день нужно выпивать 2-3 литра воды (не чай, не суп, не напитки). Летом у меня с этим делом шло лучше, а зимой могу пить только горячий чай. Хотя, вот пишу это и понимаю, что можно пить горячую (теплую) воду, добавляя лимон по вкусу.

Вы следите за потреблением воды в течении дня? Сколько удается выпить?

Вообще, советуют выпивать до 7 стаканов воды в день, вне зависимости от времени года, стараюсь придерживаться этого плана. Получается пить и больше зимой, только когда занимаюсь фитнесом, спортом. В принципе, если в квартире достаточно тепло, то можно выпевать такое количество воды, просто нужно четко засечь для себя временной промежуток между приемами, что бы за пол часа до и после приема пищи выходило.

#40 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:44

На эту тему написаны тысячи разных публикаций.
Мое твердое понимание проблемы построено на личном опыте и на законах логики:
- Воды (чистой) надо пить столько, сколько требует организм.
Есть люди, которые едят много жидкой пищи и еще пьют много соков, молочных продуктов, арбузов, дынь, и тому подобное. И заставьте их еще выпивать 2 - 2,5 литров воды, это будет не брюхо, а целый резервуар со смешанной суспензией ...

Жажду нужно утолять простой водой, а не соками, молочными продуктами и т. д. А как можно понять сколько требует организм чистой воды, если его уже напоили соком и другими напитками? 

Если человек регулярно пьет 2 литра воды и у него есть желание выпить немного сока, то с его "брюхом" будет все в порядке. Во всем должна быть мера.