Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сухофрукты в питании

сухофрукты чай каша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 DonaLee

DonaLee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 21:39

Тоже очень люблю сухофрукты, особенно финики и курагу. Насчет того, что они набухают, не могу сказать, что это плохо, в особенности для тех, у кого проблемы с кишечником. В общем для современного человека помешанного на рафинированной пище и на различных вредных сладостях сухофрукты - это и незаменимый источник клетчатки и вкуснейшая сладость. Для сладкоежек прям отрада, на мой взгляд:)

#22 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 21:26

Я пытаюсь сбросить лишние кг и не ем сухофрукты, так как думаю в них содержится много сахаров, иначе почему они такие сладкие?

У моей племянницы были проблемы с весом - похудела и очень медленно набирала килограммы. Все - от врачей до старушек на скамейке во дворе - в один голос твердили, что нужно в рацион добавить сухофрукты, чтобы вес набрать. Начали давать, ей нравился вкус. Только от кураги частенько был эффект слабительного. В результате и правда вес закрепился и пополз вверх. Уж не знаю, из-за сахара или по другой причине, но сухофрукты помогли.

#23 Тамира

Тамира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 15:14

Я очень люблю все сухофрукты, а особенно инжир, ну и орешки всякие. У меня убеждение, что всем, особенно женщинам, надо и просто необходимо их употреблять, потому что они действительно очень полезны! Особенно, когда женщины ограничивают себя в еде, находясь на диете. Кстати дети мои тоже очень любят сухофрукты.

#24 Kleo

Kleo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 15:19

О, мы тоже страшные любители этого дела, особенно ребенок любит яблочки, вишни, изюм, чернослив и бананы сушеные. Прошлым летом мы специально для этих целей приобрели сушку электрическую, очень хорошая штука, потому что только яблок у нас уходит примерно 2 л за неделю, поэтому постоянно их подсушиваю.

#25 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:02

я тоже очень люблю сухофрукты. 

Специально купили сушилку для фруктов и ягод. Насушили уже на весь год. Надеюсь хватит  :D

Темы с аналогичным тегами сухофрукты чай, каша