Перейти к содержимому

Фотография

Женская короткая стрижка

прическа стрижка стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:31

Мне очень не нравятся короткостриженные дамы и девушки. Вообще, стрижку я не люблю, считаю, что у женщины должны быть длинные волосы. Это ведь так красиво и естественно, когда распущенные волосы или коса, хвост или сложная прическа. Длинные локоны придают шарм, они способны сделать красавицей даже женщину с обычной внешностью. Мне немного жалко смотреть на женщин со стрижкой, даже если она им очень к лицу. Вплоть до того, что не воспринимаю их как женщин. У меня тоже однажды была короткая стрижка, просто хотелось перемен в жизни, и решилась остричь свои длинные волосы. Все говорили, как мне красиво со стрижкой, а я чувствовала себя дискомфортно, не могла дождаться, когда же волосы отрастут. Как женская стрижка может быть модной, я не могу понять. А как вы относитесь к короткостриженным женщинам?

• Harrisdef, PhyliciaEl и ReggieDESE это нравится

#2 cacahorosha

cacahorosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:54

Хорошо, всегда ношу стрижку, волосы отращивала всего пару раз: на свадьбу, и не стригла во время беременности. Со стрижкой мне удобно, я особо не укладываю их, потому что волос за столько лет сам привык и сам ложится как нужно. Конечно же, длинный волос хорошо, но не всем он идет. Или вы думаете, что женщина с длинными волосами, но очень редкими будет красиво смотреться?

А ваша такая позиция очень категорична, это почти тоже самое как и с отношением к женщинам, что красят волосы. У каждой свой взгляд на то, какую длину ей носить и с какой ей комфортно.

#3 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:10

А вот подумываю поменять что - то  в себе... Хочется кардинальных изменений. Думаю короткая стрижка, даже очень будит мне к лицу)

#4 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:58

Ха-ха :) Моя мама очень переживает, что у нее волосы стали не такие густые и красивые, как были в молодости. А я ей говорю, что у нее есть уникальная возможность попробовать на себе короткие стрижки. Это же интересно, поменять имидж. Когда у тебя длинные пышные волосы, жалко их стричь. Я когда буду в возрасте моей мамы (надеюсь доживу), побреюсь наголо. Муж говорит, что буду похожа на монка из его любимой компьютерной игры. :)

• masyxa это нравится

#5 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:48

Мне очень не нравятся короткостриженные дамы и девушки. Вообще, стрижку я не люблю, считаю, что у женщины должны быть длинные волосы. Это ведь так красиво и естественно, когда распущенные волосы или коса, хвост или сложная прическа. Длинные локоны придают шарм, они способны сделать красавицей даже женщину с обычной внешностью. Мне немного жалко смотреть на женщин со стрижкой, даже если она им очень к лицу. Вплоть до того, что не воспринимаю их как женщин. У меня тоже однажды была короткая стрижка, просто хотелось перемен в жизни, и решилась остричь свои длинные волосы. Все говорили, как мне красиво со стрижкой, а я чувствовала себя дискомфортно, не могла дождаться, когда же волосы отрастут. Как женская стрижка может быть модной, я не могу понять. А как вы относитесь к короткостриженным женщинам?

Если бы все женщины ходили только с длинными волосами, потому что это так естественно (на Ваш взгляд), то все бы выглядели немного скучно и, скорее всего, не все были красивыми. :) 

Мне нравятся женщины с ухоженными волосами, которые нашли свой стиль и при этом чувствуют себя комфортно. А длинна волос и их цвет абсолютно никакого значения не имеют.

#6 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:15

по-моему, как девушке нравится-так пусть и носить, главное что бы она нравилась себе и то как она себя при этом чувствует. я конечно считаю что длинные волосы это очень, можно сказать, элитно, изящно, действительно женственно и красиво, особенно если волосы ухоженные.. но вот бывает идет девушка с длинными волосами и вроде красиво, но все равно не очень, а вот подстриглась и так идет и так блестит, такая красота..вот что главное)

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:34

Длинные локоны придают шарм, они способны сделать красавицей даже женщину с обычной внешностью.

Меня длинные волосы не сделали красавицей, не идут. Муж уговорил отпустить волосы. Потом я пожалела. Уход проблем не доставлял, волосы выросли быстро, но я старше выглядела... Возможно, длинные волосы подчеркивали недостатки внешности.
Для меня стрижки - лучший вариант, причем идут разные формы, можно экспериментировать в меру. Ухаживать за стрижкой легко, прическа всегда в порядке.

#8 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:44

Я однажды решила кардинально измениться, пошла в парикмахерскую и постриглась почти под мальчика. Родители были в шоке от такой перемены, а мужу, что удивительно, понравилось. Потом я, конечно, снова отрастила волосы, но своим неожиданным экспериментом со стрижкой осталась довольна. Мне кажется, тут главное, чтоб человеку шло и вид был ухоженный. В остальном любой полет фантазии вполне допустим.

#9 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:21

У меня были красивые длинные светло-русые волосы. Я не представляла себя с короткой стрижкой. Несколько лет назад, отдыхая в Юрмале, я познакомилась со стилистом, и она смогла уговорить меня кардинально сменить имидж. Она сделала мне слегка экстравагантную короткую стрижку и кардинально поменяла цвет на тёмно-каштановый. Из отпуска я вернулась другим человеком. Все были в шоке, особенно муж и его мама. С тех пор волосы я больше не отращивала, так как  короткая стрижка мне  идёт и делает меня стильной. 

#10 Ната_Ли

Ната_Ли

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:46

Короткая стрижка это очень тонкая тема. Обычно сразу приходит на ум то, что раз волос мало, то облик женщины что-то невосполнимо теряет. 

На самом деле короткие стрижки нужно уметь носить. Ключевое слово здесь даже не уход, не стиль, а элитарность. К примеру стрижка под ноль. Какой должна быть женщина, чтобы спокойно носить максимум три миллиметра волос на голове и выглядеть при этом шикарно? Она должна быть как кошка сфинкс, то есть безупречна.И всё в ней при этом говорит, что она может себе это позволить.Стрижка под ноль - это самая требовательная стрижка на свете. Женщина с такой стрижкой всегда как на ладони, видны малейшие изъяны, потому их просто не должно быть.  Идеальная форма черепа, точеные скулы, чистейшая кожа. И вот тогда мы видим просто воплощенную Нефертити. Если что-то из этого далеко от требуемых условий, то начинает пахнуть андеграундом или появляются ассоциации с тем, что девушка чем-то болела или неудачно покрасилась и ей пришлось сбривать волосы. Каре чуть ниже ушей тоже требовательно, причем чересчур. Овал лица, как вы понимаете, просто так не смоделируешь, и тут важно подбирать стрижку волосок к волоску, чтобы не пришлось жалеть о содеянном. 

#11 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 23:00

Короткая стрижка это очень тонкая тема. Обычно сразу приходит на ум то, что раз волос мало, то облик женщины что-то невосполнимо теряет. 

На самом деле короткие стрижки нужно уметь носить. Ключевое слово здесь даже не уход, не стиль, а элитарность. К примеру стрижка под ноль. Какой должна быть женщина, чтобы спокойно носить максимум три миллиметра волос на голове и выглядеть при этом шикарно? Она должна быть как кошка сфинкс, то есть безупречна.И всё в ней при этом говорит, что она может себе это позволить.Стрижка под ноль - это самая требовательная стрижка на свете. Женщина с такой стрижкой всегда как на ладони, видны малейшие изъяны, потому их просто не должно быть.  Идеальная форма черепа, точеные скулы, чистейшая кожа. И вот тогда мы видим просто воплощенную Нефертити. Если что-то из этого далеко от требуемых условий, то начинает пахнуть андеграундом или появляются ассоциации с тем, что девушка чем-то болела или неудачно покрасилась и ей пришлось сбривать волосы. Каре чуть ниже ушей тоже требовательно, причем чересчур. Овал лица, как вы понимаете, просто так не смоделируешь, и тут важно подбирать стрижку волосок к волоску, чтобы не пришлось жалеть о содеянном. 

Людей с идеальной внешностью не существует, но это вовсе не повод завешивать свое лицо волосами.

Каждая женщина, может носить волосы любой длинны, главное, чтобы она чувствовала себя комфортно, а не постоянно теребила и поправляла прическу. И  то, что думают о стрижке окружающие - это уже другой вопрос, например, меня чужое мнение мало интересует. 

Кстати, женщины с длинными волосами, зачесаными назад, также должны "соответствовать требуемым условиям" (форма черепа и чистая кожа)? 

#12 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:23

Короткая стрижка это совсем даже и неплохо . Некоторым девушкам это наоборот придает какой то особенный и интересный имидж. Бывает даже девушкам не красиво с длинными волосами, а со стрижкой очень даже красиво.

#13 Darya

Darya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:12

Жаль, что многие думают, что если женщина подстрижена под мальчика, то она лесбиянка

#14 Каруселька

Каруселька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:16

У меня короткая стрижка, но были проблемы на свадьбе, когда не знали как цеплять фату)))) Вообще мне ничего не подходило и как-то неуместно было. Большое спасибо девочкам . Они такого закрутили на моих коротких волосах, что даже и не догадаешься, что волосы короткие. Очень женственно и мило получилось. Главное руки мастера и кортках стрижка будет выглядеть оригинально и красиво.

#15 dasertio

dasertio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:38

В последнее время становиться модным носить прическу в стиле "cosmic"

Конечно, дело касается личного вкуса и предпочтения, но согласитесь, что такой стиль выглядит эффектно и бросско, чего хотят большинство девушек и женщин. Этот стиль также называется "Прическа лесенка на короткие волосы".

Темы с аналогичным тегами прическа, стрижка, стиль