Перейти к содержимому

Фотография

Разница в возрасте

отношения мужчина и женщина возраст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:54

Для меня всегда примером семейного союза были мои бабушка и дедушка, они жили не то чтобы душа в душу, но их отношения были ровными, без серьезных ссор, выяснения отношений. Их брак можно было назвать гармоничным, несмотря на большую разницу в возрасте - дедушка был старше бабушки на целых 17 лет. У меня были и серьезные отношения, и просто встречалась, но все мои парни были максимум на 2 года старше меня. А я люблю взрослых, мудрых, опытных мужчин, хочу чтобы мой мужчина был намного старше меня. Сейчас переписываюсь с очень интересным человеком на 21 год старше, чем я, мне с ним по-настоящему интересно. А как вы считаете, какая оптимальная разница в возрасте должна быть между мужчиной и женщиной, чтобы их отношения были близки к идеалу? Сколько лет разницы между вами и вашим избранником?

• DietGirlcoug, LisaArccoug, MacyJamescoug и 5 другим это нравится

#2 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:37

Если Вы любите взрослых мужчин, то зачем было встречаться с теми, кто изначально не интересен из-за своей "незрелости"?
Разница в возрасте должна быть комфортна для обоих партнеров и эта разница идеальна тогда, когда Вы ее не замечаете. :) 
Меня мальчики-ровесники перестали интересовать примерно с 17 лет, а интересовали парни минимум года на 3-4 старше. Муж старше меня на 8 лет.

#3 Алена7907

Алена7907

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:19

Когда отношения настоящие, есть любовь и взаимопонимание, то разница в возрасте не имеет значения. Мужчина не обязательно должен быть старше, можно привести массу примеров, когда в семье женщина старше, и они счастливы. Лично я всегда предпочитаю ровесников, плюс-минус пять лет, не больше.

#4 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:24

Мне кажется большим разрыв в 21 год , это целое поколение.
Могут быть разные привычки, интересы, круг общения. Будет ли взаимопонимание, сложно сказать заранее.
Вам нужно ориентироваться не на пример семьи бабушки и дедушки, а доверять своим чувствам, интуиции, знанию людей... Разберитесь в характере мужчины, если соберетесь замуж.

#5 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:49

Я тоже считаю, что разница в возрасте роли не играет, если люди созданы друг для друга и понимают друг друга, а  главное любят друг друга. Но бывают случаи, когда  из-за возраста возникают большие разногласия. Моя племянница в возрасте 18 лет выскочила замуж за 36 летнего мужика, прошли 3 года, а между ними все большая стена непонимания, и семьи, как таковой, увы, уже нет, каждый живет сам для себя, а вот крестная прожила душа в душу с мужем старшим от нее на 25 лет.  Лично я предпочитаю одногодков,  и считаю, что  идеальных возрастов в любви нет.

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:42

Скажу сразу, я всегда знала, что мой муж будет меня старше. И так и вышло - мой муж старше меня на 10 лет. Отношения на первый взгляд идеальные - ровные и спокойные. Но вот мне не хватает страсти, эмоций, внимания.

Но вот с ровесниками мне часто скучно. Но всё же, думаю, это больше зависит не от возраста, а от характера человека и его мировозрения. И в 50 лет можно оставаться с характером 20 -тилетнего.

#7 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:06

Брак с большой разницей в возрасте - брак по уму. А как же все остальное? Женщине сложно таки решить, что ей больше нужно, пыл молодости или мудрость зрелости. Оттого и мечется между двух огней, пытаясь понять, что лучше. Считаю, что в такие браки нужно вступать тем, кто умеет скрывать свои секреты. Одним опытом сыт не будешь. Лучше жить с человеком, с которым вас не разделяет даже и десятилетие. Общее развитие, общие интересы.

#8 Romashka

Romashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:20

А у моей сестры с мужем разница в возрасте 18 лет. Но только она его старше, а не он её. Так что каждому своё

#9 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:50

А у моей сестры с мужем разница в возрасте 18 лет. Но только она его старше, а не он её. Так что каждому своё

Как по мне, то великовата разница... В таком браке, своеобразный тип отношений между супругами, и маловероятно, что такой брак продлится долго.

Не секрет, что женщины выглядят старше своих ровестников мужчин. Поэтому жена через 20 лет будет выглядеть намного старше своего супруга, учитывая разницу в 18 лет. Даже сейчас, при наличии омолаживающих процедур и пластической хирургии, возраст не спрячешь, а только слегка замаскируешь. 

#10 Romashka

Romashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:15

Да уже сейчас ей  многие вопрос задают - это ваш сын? Она раньше расстраивалась, сейчас уже не парится. Она тоже осознает, что брак может долго и не продлиться. Но живут уже 4 года. А у нее это уже третий брак.

#11 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:51

Да уже сейчас ей  многие вопрос задают - это ваш сын? Она раньше расстраивалась, сейчас уже не парится. Она тоже осознает, что брак может долго и не продлиться. Но живут уже 4 года. А у нее это уже третий брак.

А я вот могу порадоваться за вашу сестру. И скорей всего, это брак с её стороны именно по любви и она счастлива, в независимости от того, что будет завтра. Да и девочки, всё же женщина должна быть счастливой и любить, а не заботиться о том, как это выглядит со стороны или искать себе кошелёк на ножках. Этот расчёт очень хрупкий - ведь время - самый главный женский враг.

#12 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:07

Говоря о разнице в возрасте между супругами, я не имела ввиду то, КАК это смотрится со стороны и ЧТО говорят окружающие. На такие мелочи я сама никогда внимания не обращаю. :)

Просто, когда ей будет 60, ему будет только 42, и меня больше интересует то, как отнесется мужчина к возрастным изменениям в теле женщины. Скорее всего, это будет проверка на чувства.

#13 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 02:26

Конечно, 20 лет разницы - это много. Но иногда жизнь преподносит интересные сюрпризы. Лично я допускаю разницу между мужчиной и женщиной до 10 лет. Она не так сильно заметна. Но это в случае, если мужчина старше своей избранницы. А вот  союзы, в которых женщина старше мужа, я вообще не признаю. Противоестественно, что ли.

#14 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 03:18

Мне кажется, многое зависит от того, какие ожидания связаны у каждого конкретного человека с браком.

Если цель найти себе наставника, защитника и покровителя, что-то вроде папы или мамы, тогда большая разница в возрасте может быть очень кстати. Обычно люди старшего возраста относятся к своим партнёрам заботливо и снисходительно, как к большим детям. Если обе стороны это устраивает, то такие отношения могут продлиться достаточно долго. 

Если же хочется равноправного партнёрства, лучше обратить внимание на кандидатуры, близкие по возрасту. Хотя совсем не обязательно это должны быть одногодки - думаю, разница от 2 до 7 лет будет оптимальной. Кстати, мой любимый человек старше меня как раз на 2 года.  :rolleyes:

#15 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:14

Между нами разница в 2,5 года, но я оптимальной считаю разницу ту, когда обоим партнерам хорошо и комфортно друг с другом

#16 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:14

Даже 10-12 лет - это уже разные поколения, разные вкусы и интересы. Хорошо, когда оба партнёра любознательны и живут не только своими интересами, но и вникают в интересы своей половины, пытаются разобраться. А если нет? Тогда и поговорить особо не о чем, а секс рано или поздно закончится или порядком утихнет.

#17 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:37

Даже 10-12 лет - это уже разные поколения, разные вкусы и интересы. Хорошо, когда оба партнёра любознательны и живут не только своими интересами, но и вникают в интересы своей половины, пытаются разобраться. А если нет? Тогда и поговорить особо не о чем, а секс рано или поздно закончится или порядком утихнет.

Не уверена, что общие вкусы и интересы семейной пары каким-то образом зависят от разницы в возрасте. Возраст не имеет значения, если есть "родство душ". Какие-то общие интересы и увлечения либо появляются сразу, либо не появляются никогда. Поэтому, если в начале отношений "поговорить особо не о чем", то и через 10-15 лет совместной жизни будет точно также. 

#18 fenty

fenty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:55

Возраст - это всего лишь цифры в паспорте. И, если человек изначально - дурак, то таким и останется. Не даром говорят "горбатого могила исправит". С годами приходит лишь коррекция характера: утихомириваются экзотические желания и возникает стремление к покою, но опять же - это не со всеми. А вкусы и ценности, стремления к изучению нового и любовь к книгам часы не навеют.

Вот вы говорите всё о разных поколениях. Да, это действительно так, но ведь везде свои исключения. Я сама общаюсь с людьми, которые старше меня и на 10, и на 20 лет. Мне приятно с ними разговаривать. А один из них так сильно повлиял на моё собственное сознание, что благодаря ему и на мир стала смотреть иначе, да и сама изменилась - ценности и взгляды кардинальным образом перевернулись с ног на голову. И знаете: за это его благодарю, потому что уверена в том, что никто из соплячков моего возраста не смог бы дать то, что он мне дал...и дело не в материальных благах, а в мозгах: мышление поменялось. А по сему: нужно выбирать партнёра, опираясь не на арифметику, а на собственные чувства.   

#19 Brumgilda

Brumgilda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:33

Мой первый муж взрослее меня был на 16 лет. Работали вместе, общались, встречались нескоько лет. Очень хорошо, что не завели детей. Прожили в браке 3 года, последний почти не жили вместе. Я благодарна ему за приобретенный опыт, мудрее стала. Разводились культурно, отмечали с шампанским, общаемся до сих пор. Второй муж на 2 года младше меня, 9 лет нашему любимому сыночку, 30 апреля будем отмечать 10-летнюю годовщину свадьбы. В наших отношениях пришелся кстати предыдущий опыт. Не вспоминаем о прошлом, вроде как это было в прошлой жизни.

#20 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:07

Многое зависит от Ваших ожиданий. Если брак по расчету, то возраст не имеет значения. Здесь явно никто не думает о чувствах. А вот если любовь, то возраст действительно не имеет значения. Сердцу не прикажешь выбирать. У меня с мужем разница в 3года и все хорошо. До этого брака встречалась с ровесником, мы расстались из-за разных взглядов. Я хотела семью и детей, а он не нагулялся. Так что многое зависит еще и от развития человека. Можно и в 45лет быть наивным как в 17.

Темы с аналогичным тегами отношения, мужчина и женщина, возраст