Перейти к содержимому

Фотография

Кроватка в детскую

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:29

Девочки, у нас вот вот должно произойти очень долгожданное событие... У нас родится сыночек) Я уже начинаю выбирать кроватку, ну вот только не могу определится, какой отдать предпочтение. Мы живем в Москве, так что есть множество специализированных магазинов, а мне ничего не нравится :(  Вот нашла http://skvcompany.co...hp?c=item&id=31 и симпатичная, и многофункциональная. Только не знаю удобная ли будит? Может у кого - то есть подобная? Или вообще какую лучше посоветуете?

• SusanAvevy это нравится

#2 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:23

Ссылка не открывается, поэтому лучше вставьте картинку.

Мы после рождения малыша купили простенькую небольшую кроватку - размеры комнаты ограничивали наш выбор.

Вот такую: krovatka-kachalka-bc-470m-tik.jpg

Функцией "качалка" не пользовались. Открутили ножки, попробовали и назад поставили колеса. Когда малыш подрос и не хотел сам засыпать, а при перекладывании просыпался, то мы снимали боковушку, подвигали кроватку к своей. Малыш засыпал как бы рядом со мной, мы отодвигали и ставили боковушку и он спал ночью в своей кроватке.

#3 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:55

Вы собираетесь купить целый комплекс мебели в одном. Я бы лучше взяла все отдельностоящее. Удобно, когда кроватку можно подвинуть. Мы тоже придвигали кроватку к своей кровати - это очень удобно. А такой громоздкий комплекс, если и придвинешь, то кроватка все равно будет значительно выше.

#4 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:34

У нас дома совсем простая кроватка на колесиках. Но, лично мне понравилась детская кроватка, которую я видела у своей знакомой. В этой детской кроватке есть внизу ящик для вещей, несколько уровней высоты, т.е. когда ребенок растет, дно опускается ниже, также можно опускать одну стенку кровати. Сейчас, и по цветовой гамме можно подобрать, подходящую для вас, кроватку.

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:19

Большой выбор кроваток добавляет проблем (глаза разбегаются), но требования не изменились. Безопасность, прочность, натуральный материал (дерево). Остается выбрать дизайн, цвет определиться с ценой. Многофункциональная кровать может слишком дорого стоить или функции окажутся ненужными...
Я бы не купила кроватку с ящиком, но если мало места, он выручит.

#6 marinaSH

marinaSH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 15:41

Комплекс это конечно не плохо, но кроватку нужно выбирать, из удобства, и технических характеристик, материал должен быть обязательно дерево. Как кроватка будет качаться, это не важно качать придется все равно на руках, моему малышу сейчас 3 мес 15 дней и он категорически отказывается спать в кроватке, купите себе кровать побольше и поудобнее когда малыш будет спать с вами это вам пригодиться, и вы вспомните мой совет.  :)

#7 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:27

мы покупали кроватку деревянную и ничем не покрытую, но ребенок не спал в ней ооочень долго. Хорошо чтокровать у нас большая, все помещались

#8 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:16

У нас дома совсем простая кроватка на колесиках. Но, лично мне понравилась детская кроватка, которую я видела у своей знакомой. В этой детской кроватке есть внизу ящик для вещей, несколько уровней высоты, т.е. когда ребенок растет, дно опускается ниже, также можно опускать одну стенку кровати. Сейчас, и по цветовой гамме можно подобрать, подходящую для вас, кроватку.

У нас именно такая кроватка, как  у вашей знакомой - два уровня высоты дна, съёмная боковая часть, 4 ящика внизу, плюс ещё кроватку качать можно. Кроватка очень удобная и на самом деле совсем не громоздкая, зато все вещи сына как раз помещаются в ящиках, ничего нигде не валяется. 

Возможность качать кроватку тоже оказалась кстати - вечером засыпать таким образом малыш не хотел, а вот ночью, если просыпался, достаточно было пару раз качнуть кроватку и он засыпал дальше. :)

Так что я за многофункциональную кроватку - в моём случае все возможности оказались востребованными. Лично мне только колёсиков не хватает - вот если бы ещё и они имелись в наличии, вообще был бы идеальный вариант, а то в нынешнем состоянии кроватку двигать трудновато. 

#9 Mihaylova

Mihaylova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:58

У меня например двое сыновей,и ни один не спал в кроватке в полном смысле этого слова.Если старший хоть иногда днем спал в ней,то младший вообще ни разу!Оба спали вместе со мной.Так что обе кроватки были самые обычные,для старшего даже не покупали-отдал кто-то из знакомых.а младшему купили недорогую,с продольным маятником,но ни маятник,ни сама кровать не понадобились,продали ее,когда малышу месяцев 8-9 сравнялось,вместо я купила кровать-манеж,от него определенно больше пользы,в нем учимся ходить,играем,но вот спать-не спим все равно.С мамой спать приятней как ни крути!Поэтому все индивидуально,в моем случае дорогая кровать-это выброс денег на ветер.

#10 AllaYevchuk

AllaYevchuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:14

у меня двое деток и каждый относится к коляске и кроватке по своему. Старший игнорировал и то, и другое. Младшему все нравится. Наверное это не от вида кроватки зависит, но мне лично нравится с маятниковым механизмом подкачивания - ребенок во сне даже если крутится, кроватка его подкачает и он спит дальше. 

Что главное в выборе кроватки - регулирование уровней дна и бортика. Колесики не очень важны - это только для удобства транспортировки. Ну и она должна быть сделана с качественных материалов.