Перейти к содержимому

Фотография

Сильное выпадение волос! Что с этим делать?????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lenochka87

Lenochka87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:58

Началось выпадение волос когда я была беременная, тогда мне прописали витаминный комплекс и выпадение приостановилось. Но вот после родов волосы с меня просто начали сыпаться жменями, и витамины пью, и кальций ем, и делаю маски ничего не помогает!!!!!!!!!!!!! Помогите спасти шевелюру! Подскажите, что делать???????????

• Alisabloor это нравится

#2 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:46

Началось выпадение волос когда я была беременная, тогда мне прописали витаминный комплекс и выпадение приостановилось. Но вот после родов волосы с меня просто начали сыпаться жменями, и витамины пью, и кальций ем, и делаю маски ничего не помогает!!!!!!!!!!!!! Помогите спасти шевелюру! Подскажите, что делать???????????

Сходите на прием к эндокринологу. Возможно, у Вас послеродовый гипотериоз. Проще говоря, снижение выработки гормонов щитовидной железы. Это бывает после родов. Обычно проходит само за полгода - год. Но, если Вас беспокоит это состояние, то лучше показаться врачу. Назначит поддерживающую терапию.

#3 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:23

Тут вам обычный комплекс витаминов не поможет, да и кальций, тоже. При активном выпадении волос лучше всего пропить курс биотина, это именно его профиль действия. Только обязательно в купе с витамином С, что лучше усвоился. У меня лично спустя неделю волосы перестали лезть, а к концу месяца от силы 2-3 на расческе было.

#4 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 02:29

Обратите внимание на свой рацион. Есть много продуктов, которые вымывают кальций из организма. Например кофе, чай, сахар, Кола и т. п. напитки. Возможно, вы принимаете витамины, а они не усваиваются и выводятся из организма. Сходите в больницу, вам просто нужно будет сдать кровь с пальца. И по результатам анализов врач уже сможет вам что-то прописать!

#5 GalinaSkiba

GalinaSkiba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:51

Тут вам обычный комплекс витаминов не поможет, да и кальций, тоже. При активном выпадении волос лучше всего пропить курс биотина, это именно его профиль действия. Только обязательно в купе с витамином С, что лучше усвоился. У меня лично спустя неделю волосы перестали лезть, а к концу месяца от силы 2-3 на расческе было.

Лечение биотином закрепите шампунем и бальзамом с активными компонентами: красный перец, касторовое масло и настой корня лопуха. Красный перец - стимулирует приток крови, касторовое масло - питает корни, а настой корней лопуха - обладает тонизирующим действием.  После применения этого  комплекса уменьшается выпадение волос  и активизируется их рост.

#6 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:26

Возможно это у вас продолжится не долго, а какое-то время после родов. Ведь организм сильно ослаб и все силы тратит на восстановление. Дойдет очередь и до волос. Я советую съездить куда-нибудь отдохнуть, морской воздух творит чудеса. У вас похоже нарушился обмен веществ в организме, его нужно восстановить. Поднять иммунитет не помешало бы, а витамины и внешние средства могут помочь лишь отчасти.

#7 МилаяНадя

МилаяНадя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:46

Мне помогло репейное масло, когда после родов, (скорее всего из-за потери каких-то микрлэментов во время грудного вскармливания) стали очень сильно волосы выпадать. Наносила на кожу головы и ходила так пару часов (или пол часа если не было возможности дольше), а потом мыла голову шампунем. Делала так пару раз в неделю.

#8 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:27

Есть надо побольше натуральной пищи (овощи, фрукты, крупы), не иметь вредных привычек. Можно попробовать поменять шампунь или маску для волос делать, витаминчики попить. Но если его действительно много лезет, то причина может быть в нарушенном обмене веществ. Лучше сходить к врачу - можно серьезную болезнь какую-то пропустить.

#9 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:26

В первую очередь надо изменить рацион питания + попробуйте делать горчичную маску для волос. Мне в свое время очень помогла от жудкого выпадения, думала лысею(((

#10 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:39

Пропейте витамины.И пройдет.

#11 Alenka1992

Alenka1992

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:11

Попробуйте сменить шампунь, желательно на более дешевый. Я заметила по своим волосам, чем проще шампунь, тем здоровее волосы. Ещё купите сушеную ромашку, залейте литром горячей воды одну горсть, и пусть заваривается минут 30-50. И после мытья головы ополаскивайте волосы отваром ромашки, при этом хорошо массажируйте голову около корней волос. Желательно чтобы волосы высохли самостоятельно, не сильно вытирайте полотенцем и меньше сушите феном.

#12 Яночка

Яночка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:09

А вот я не согласна по поводу дешёвого шампуня! Я не знаю как это объяснить, но когда я мою голову дешёвым шампунем, то у меня кожа головы будто задыхается ((( 

Я бы Вам посоветовала обратиться к трихологу

А горчичная маска может пожечь кожу головы и станет только хуже 

Из хороших витамин могу посоветовать "пантовигар" и Phytophanere. 

Пантовигар многие трихологи выписывают, но не покупайте сразу пачку, а лучше одну пластинку возьмите на пробу, т.к. может аллергия начаться 

#13 MarishaIgorevna

MarishaIgorevna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 07:40

Нужно в первую очередь выявить причину, необходима качественная диагностика всего организма. Тем более после родов, какие витамины вы пьете? Попробуйте лечебный туризм. Моя знакомая была в Израиле, отель на территории медицинского центра Hospital Sheba. Она конечно заплатила за консультацию, но получила очень толковые советы, а не просто предложение купить "таблеточки"

#14 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 13:02

А мне кажется таблетками делу не поможешь, одно вылечишь, другому навредишь