Перейти к содержимому

Фотография

Шоколадные маски для волос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:41

Многие из нас любят шоколад и знают, что он способствует выработке гормона радости - эндорфина, а потому может вмиг поднять настроение. Помимо этого, шоколад широко используется и в косметологии, в частности при уходе за волосами. Действие его объясняется высоким содержанием кофеина, который ускоряет кровообращение и обменные процессы, тем самым способствуя улучшению питания волос, восстановлению их структуры и приданию им здорового блеска.

К удивительным свойствам шоколада можно отнести тот факт, что он одинаково эффективен и при тусклых безжизненных волосах, и при жирных. Сухие волосы шоколад увлажняет, придаёт им мягкость и красивый блеск, жирные - слегка подсушивает и восстанавливает нормальный жировой баланс кожи. То есть получается, что шоколадные маски можно использовать при любом типе волос, только рецепт надо выбрать подходящий. Единственное ограничение - наличие аллергии на шоколад или светлый цвет волос. - шоколад просто-напросто может их покрасить. 

Хочу привести свой любимый рецепт увлажняющей и питательной маски для волос из шоколада - она подходит для любого типа волос.

Понадобится 1 спелый банан, 5-6 долек шоколада, примерно 2 ст. ложки мёда. Банан растираем до состояния пюре, шоколад растапливаем на водяной бане, туда же добавляем мёд. Смешиваем все ингредиенты. Если смесь получилась слишком густой, можно добавить несколько ложек молока. Маску наносим на сухие волосы, оборачиваем полиэтиленом и махровым полотенцем. Держим около часа. Эта маска отлично питает волосы и придаёт им красивый блеск. 

Девочки, а вы пользуетесь масками из шоколада? Поделитесь любимыми рецептами.

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:33

Ну, шоколад люди ценили всегда за его вкус и полезные свойства. Но всё же, я считаю, что лучше всего шоколад употреблять внутрь - в виде шоколадной плитки или горячего шоколада. Хотя я также люблю косметику, которая пахнет шоколадом - это повышает настроение и конечно возбуждает все рецепторы в организме. Ну, а кожа мягкая и шелковистая.

#3 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:30

Я делаю шоколадную маску для волос по другому рецепту, без банана. Растапливаю Маски для 100 гр шоколада на водяной бане (можно и в микроволновке), добавляю в мягкий шоколад взбитую смесь из двух желтков и одной столовой ложки оливкового масла. После того как наношу смесь на волосы тоже укрываю волосы пленкой и укутываю полотенцем. Маску держать необходимо не меньше часа. В основном балую себя такими масками на выходные, в будни всегда времени не хватает.

#4 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:54

Nataly, такой вкусный рецепт, ничего подобного не делала. Захотелось попробовать не только на волосы, думаю для блинчинов вкусная начинка будет из этих продуктов:)
А как потом смывать эту маску? Просто водой или нужно промывать волосы с шампунем? Какой лучше брать шоколад, черный или молочный? На корни тоже нужно наносить?

#5 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:30

Лучше всего для маски подойдет черный шоколад. Я смешиваю его с медом в равных дозах и добавляю пол стакана йогурта. Все это на кожу головы наношу приблизительно минут за сорок до мытья. Смывать лучше всего деликатным шампунем, а можно и гелем для душа. Волосы после такой процедуры дивно себя чувствуют, отлично увлажнены и блестят.

#6 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:37

Я тоже делаю шоколадные маски, мой рецепт чем-то похож на предыдущий, только мне еще посоветовали купить в аптеке какао-мало и добавлять каждый раз по 3-4 капельки. Маска просто замечательная. А еще шоколад можно заменить какао-порошком, который продается для выпечки. Эффект еще лучше. Нужно порошок смешать с водой, добавить какао-масло, немного оливкового масла и 2 сырых желтка. Всем советую попробовать - останетесь в восторге!!! 

#7 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:43

шоколад - только внутрь!))