Перейти к содержимому

Фотография

Так ли важна брендовость вещей?

мода брендовость одежда дизайнеры вещи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:27

Как и любая женщина, я слежу за модными тенденциями и стараюсь одеваться стильно и современно. Но так как происхождением я из небогатой семьи, сама жизнь научила меня находить компромиссные решения между модой, стилем и большими затратами. Каким-то образом я всегда ухитряюсь подбирать подходящие вещи среди недорогих марок, а кое-что шью и вяжу сама. Вроде бы получается неплохо. :) 

Для меня важна не этикетка на вещи, а её качество и соответствие внешности и фигуре человека. И даже сейчас, когда финансовое положение моей семьи значительно улучшилось, я не вижу особого смысла тратить огромные деньги на одежду. Мне кажется, помимо коллекционирования дорогих нарядов, есть на свете вещи и более интересные. Например совместный отдых с семьёй, путешествия и т.д.

Но вот недавно сложилась ситуация, которая заставила меня ещё раз всерьёз задуматься над этим вопросом. Дело в том, что после декрета я вышла на новую работу. Коллектив в основном состоит из молодых женщин, и все они, включая и начальницу, поголовно увлечены покупкой брендовой одежды и обуви. Все разговоры только о скидках, распродажа и новых коллекциях. Меня, как новенькую, пока никто особо не трогает, но всё равно во всём этом брендовом великолепии я чувствую себя как-то не очень уютно. :( 

Вот я и думаю - может, и правда, за время моего пребывания в декрете многое изменилось, и теперь для поддержания имиджа просто необходимо одеваться исключительно у именитых дизайнеров. 

Девочки, а важна ли для вас брендовость вещей, и на что, вообще, вы обращаете внимание в первую очередь, покупая себе одежду? 

#2 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:07

При выборе одежды, я прежде всего, ищу вещи своего стиля. И даже если вещь модная и красивая, но не "моя", то никакие распродажи меня не соблазнят этой покупкой. В одежде и обуви ценю не бренд, а качество, удобство и практичность. Ну а мода переменчивая и угнаться за ней не возможно. 

Говорить можно о разном: о погоде, о диетах, о распродажах, о мужчинах... В моем кругу общения об одежде не говорят, так как есть другие интересные темы, хотя одеваются все хорошо. :)

#3 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:29

Натали, к огромному сожалению. Ты большая умничка, что шьешь и вяжешь, таких вещей точно больше ни у кого нет, в этом вся уникальность. У меня такой же коллектив как и у тебя, все помешались на модных вещах, брендах, трендах. Если кто-то что-то покупает сразу начинаются обсуждения по поводу цены одежды. Меня это уже раздражает, стараюсь не принимать участия в этих разговорах. Главное, чтобы тебе нравилась вещь, неважно сколько она стоит и кто ее делал.

#4 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:01

Nataly, гардероб нужно подбирать с умом, вы так и делаете. Одежда и аксессуары должны легко сочетаться, чтобы не возникала проблема "нечего надеть". Она мучает любительниц шопинга. Набьют шкаф, увлекшись шикарными скидками, и одежда лежит, забытая. Перед подругами хвастаются брендами, но многие свои приобретения не носят...
Я выбираю одежду, которая быстро не разонравится. Тоже люблю вязать.

#5 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:37

Могу вам только посочувствовать. Вам будет не легко ужиться в данном коллективе. Но могу также сказать, что не все могут позволь себе дизайнерские вещи, а в последнее время как посмотришь журналы -так порой сомневаешься в адекватности дизайнеров. Да и если у вас "золотые" руки и сами можете шить себе вещи, под свой стиль и фигуру - так это просто замечательно. И не слушайте никого!

#6 Marina

Marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:51

Основная часть брендовой одежды производиться в Китае или на отечественных предприятиях на оборудовании и из сырья владельца бренда, даже фурнитуры и ниток.  Я бываю с подругами на распродажах, но почти ничего не покупаю. Как правило, эти вещи не сидят на фигуре, так как  сшиты на более высокий, чем у меня, рост. Да и качество вещей совсем не радует, торчащие нитки, неровная строчка. Я тоже раньше себе шила сама, сейчас такой возможности нет. Если умеете шить, Ваши вещи, всегда будут выглядеть модными и стильными, идеально сидящими на фигуре, комфортными. Ваши коллеги таких вещей себе не купят.

#7 Romashka

Romashka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:53

Главное - индивидуальность. Бренд не всегда говорит о качестве или красоте. Мне немного жаль людей, которые помешаны на покупках брендовых вещей. Мне кажется, что у них это основная тема для разговоров.

#8 irka1161

irka1161

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:39

Я очень редко покупаю вещи известных брендов, так как мое финансовое положение не позволяет покупать какие-то слишком дорогие вещи. На мой взгляд лучше вместо одной брендовой вещи, купить несколько обычных хорошего качества. Для меня самое главное в одежде - это насколько она мне подходит. Надев некую вещь, я могу понять, моя ли она.

#9 Lale

Lale

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:12

Иногда обычные вещи сидят лучше, нежели брендовые. Я тоже не понимаю этой гонки прикупить обязательно себе что-нибудь с этикеткой D&G и красной подошвой от Christian Louboutin, чтобы было. Весь Китай завален репликами известных марок, причем, не самого лучшего качества и вида для таких вот модниц. Я не против парочки брендовых вещей в гардеробе, сама отношусь к этой категории. Но, чтобы только брендовые вещи, это уже перебор.

#10 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:28

Брендовые вещи это конечно хорошо, хотя лично меня больше интересует состав тканей. Мне очень нравится шелк, кашемир и шерсть, а иногда вещи их такой ткани стоят гораздо дороже чем брендовые вещи. Довольно часто бывает так, что хороший бренд, а состав ткани совсем не натуральный, такую вещь я не куплю

#11 Nataly21

Nataly21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 17:08

Для меня довольно важна. И хоть я не отношусь к представителям , которые сорят деньгами, могу позволить себе купить парочку фирменных вещей. Спасением в этом вопросе для меня стала покупка товаров напрямую из иностранных интернет магазинов. Качество на высоте, а цена (особенно в период распродаж) смешная.

#12 Ташик

Ташик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:36

Как говорил А.Чехов "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." Считаю, что нужно носить не просто то, что модно, а то, что подходит именно тебе. Я недавно зашла на сайт компании Fly http://fly-line.ru/ , поставщика женской одежды оптом, где нашла оригинальные женские платья, которые хотела бы видеть на себе. 

#13 Katarinka

Katarinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:20

А я проще к этому отношусь, мне все равно сколько стоит, главное чтобы удобно. Навешивать на себя какие-то платья через итальянский бренд... нет
У меня в шкафу нет вещей дорогих брендов. Я не готова доплачивать за бренд. Хотя доплачивать за качество уже созрела. Поэтому предпочитаю относительно недорогие, но качественные бренды

#14 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:46

Для меня не важно брендовая вещь или нет. Для меня важнее качество и чтобы вещь мне шла. Но проблема именно в том, что качественные вещи всегда стоят не дешево.  Чтобы экономить семейный бюджет шью сама, мама вяжет. На работе коллектив большой и в основном поделен на группы. Среди моих девочек нет помешанных на моде и брендах, в этом плане мне повезло. Вам конечно будет сложновато, мне кажется.

#15 Yuki-4an

Yuki-4an

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2014 - 14:51

Ну и зачем тебе супер брэнд, который стоит 2000 баксов, когда ты сама можешь сделать себе супер хэнд-мэйд?
посмотри в интернете сколько вообще есть хороших вещей, если ты реально стараешься быть в тенденции моды, то знаешь какие вещи в моде и как легко их делать

вот тут сама посмотри сколько идей https://vk.com/creativdom

да и вообще я сама столько картинок для себя скачала!!! 

я специально выбрала для себя платешки, которые легко сшить самой...вот и ты также, выбери что нибудь модное и легкое и сшей сама!

Прикрепленные изображения

• LLLEt3MpUDs.jpg
  • rB5shy_Mprs.jpg

#16 khlebova

khlebova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:38

Надо разобраться что такое "бренд"! Любое изделие, которое имеет лейбу с названием - тоже бренд. 

Я вот занялась на досуге оформлением диванных подушек декоративным шнуром

4a85bd33d066cd5e3611f22597189748_m1.jpg

Прикольные и разнообразные шнуры есть у компании "Технол" http://www.tehnol.com/

Так вот я считаю, что мои подушки тоже бренд, эксклюзивный и неповторимый!

#17 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 15:42

Мне как-то безразлично, какие бренды носят мои сотрудницы, знакомые и окружающие. Пусть хоть в самое дорогое, меня это не сможет взволновать и, тем более, стать стимулом потратить уйму денег на какую-то тряпку или пару обуви. Для меня важно, во что одеваюсь я. Опять же неважно, брендовая и дорогущая это вещь или вещь бюджетной стоимости из стока/сэконда. Важно то, как эта вещь на мне сидит, к лицу ли, насколько мне в ней комфортно и остаюсь ли я при этом собой. Да, я могу купить сапоги за 500 евро в бутике, и могу купить кожаную курточку за 20 евро в сэконде, лишь бы эта вещь или обувь были аутентичны, оригинальны, не ширпотребны, хорошего качества.

И, кстати, не факт, что ваши, Nataly, сотрудницы одеваются в оригиналы, а не в копеечные китайские реплики. Ну правда, зачем тратить больше, если можно за 10% от цены настоящего купить под настоящее, и потом всем своим видом демонстрировать недюжинные финансовые возможности и с видом глубокого знатока моды обсуждать тренды нового сезона  :lol: Чтобы преодолеть в себе комплекс легкой неполноценности в сравнении с сотрудницами, рекомендую вам просмотреть блоги об уличной моде. Там как раз можно встретить невероятно красивые комбинации дизайнерских, брендовых, хэнд-мэйд и секонд-хэнд вещей, аксессуаров и обуви. На их примере можно убедиться, что хороший вкус это ничто иное, как умение сочетать дорогое и бюджетное :)

#18 Rantia

Rantia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:39

Все зависит от вашего статуса, если можно одеваться просто красиво, о бренды не нужны. Но иногда так просто нельзя, поэтому и приходится покупать в таких магазинах как NAME'S

#19 Hanna

Hanna

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:24

Мне очень хочется такое платье, но усттроит реплика, так как оригинал очень дорогоеp101087_3.jpg

Темы с аналогичным тегами мода, брендовость, одежда, дизайнеры, вещи