Перейти к содержимому

Фотография

Пол ребёнка - верить ли народным приметам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:42

Наверное, каждая из нас знает не одну народную примету, помогающую "достоверно" определить пол ребёнка по вкусовым пристрастиям, изменениям внешности или форме живота будущей мамы. Честно говоря, по молодости лет я всегда относилась к ним с изрядной долей недоверия, так как считала все эти приметы досужими вымыслами скучающих бабуль.  :)

Но после рождения двоих детей, так сказать постфактум, приходится признать, что всё-таки некая доля истины в них присутствует. По крайней мере, в моём случае все известные приметы сработали на 100%.

Когда я ожидала девочку, безумно полюбила сладкое, в том числе и шоколад, очень изменилась внешне, а живот при этом был круглым как арбуз. А вот с мальчиком было всё наоборот - хотелось мне только мяса, лицо не изменилось вовсе, зато живот при этом был каким-то острым и торчал вперёд.

Можно было бы подумать, что всё это совпадение, но недавно история повторилась у двух моих подруг, родивших соответственно девочку и мальчика. Вот и выходит, что хочешь не хочешь, а приметы как будто работают. Конечно, анализы и УЗИ они не заменят, но как дополнительное средство вполне подойдут.  ;)

Девочки, а в вашем случае приметы оправдались? И вообще, стоит ли верить в них?

#2 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:57

Можно верить в какие-нибудь хорошие, добрые приметы, однако не принимать всерьез, а как бы полушутя. Моя беременность тоже протекала с многочисленными рассказами близких и родных о том, что при беременности мальчиком женщина становится все краше, а девочкой - исключительно наоборот, также форма живота у беременной мальчиком каким-то там "огурцом" (как раз был такой пузик и у меня, но родилась в итоге девочка), а девочкой - "арбузиком" и т.д. Верьте в то, что приносит радость, просто для расслабления и смеха.

#3 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:54

Я, в народные приметы по определению пола ребенка, не верю. Моей сестре, все говорили, что по всем приметам, у нее должна родиться девочка, а родился мальчик. Кстати, когда она была беременна первым ребенком, УЗИ не было так распространено. Несколько месяцев назад, к нам приехала одна родственница в "интересном положении". Я заметила, что на лицо она изменилась не в лучшую сторону. Бабушки зашептали, что  значит должна родиться девочка. Действительно, она родила дочку. В данном случае, примета сбылась.

#4 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:55

Я приметы не изучала. Просто подругам хотелось определить пол ребенка. Говорили, будет мальчик (угадали), потом слышала про девочку.
Лицо меня не радовало, вдруг кожа стала проблемной, была сильная пигментация. Не украсил меня сынуля... Эта примета не совпала.
Думаю, приметы верны на 50% - ведь вариантов всего два.

#5 lenysja26

lenysja26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:13

Знаете, приметы не всегда сбываются. У меня двое деток, и на первую девочку все говорили, что будет мальчик, а на мальчика - наоборот. Но ни одна из примет не оправдала себя. У подруги наоборот: все как в книжке пишет. По-моему приметы не главное, а главное, чтоб ребеночек был здоров! И там уже не важно какого он пола! :rolleyes:

#6 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 01:00

Мне тоже все говорили, что по форме живота - родится девочка, а родила я мальчика. Очень много знакомых пугали, что нельзя во время беременности вязать - "обвитие будет"!! Но обвития не было. Я считаю, что это ерунда. В век технологий и медицины места для примет уже не осталось. Тем более не стоит верить в плохие приметы! Как сама себя настроишь - так все и проидет!

#7 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:40

У кого примета совпала, те и говорят о приметах. А если вдруг не совпадает, то и не верят. И таких 50 на 50. Попросите у Бога мальчика или девочку, он вам обязательно ответит. Сегодня Рождество Христово, вот в такие праздники можно просить, не стесняйтесь. Кокой пол ребенка хотите, о том и просите, все даст!

#8 Екатерина201414

Екатерина201414

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:47

По народным приметам, у меня должна была родиться девочка. И по форме живота, и говорят, что “девочка красоту забирает”, и характер токсикоза, и сыпало меня жутко. Помню, как некоторые знакомые с видом знатоков говорили, что мол, вот увидишь девочка и без вариантов. Но нет, родился мальчик. Так что я не верю. :ph34r:

#9 Samiramis

Samiramis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:03

Когда я была беременная сынишкой то внешне вообще не поменялась. Не знаю как  насчет народных примет, мне как-то не особо вериться. Но пол ребенка я узнала по такой методике как обновления крови женщины и мужчины. Согласно ей обновление крови мужчины происходит раз в четыре года, а женщины через каждые три года. У кого кровь на момент зачатие была моложе, того пола будет и ребенок. В последствии мои расчеты подтвердило узд.

#10 Marianna

Marianna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:39

В народные приметы для беременных я не верю, а вот результатам УЗИ - на 90%. А еще я верю в особые приметы для будущих мам, и у каждой женщины они индивидуальны. В моей жизни такая примета помогла узнать пол ребенка в начале беременности. Когда я была на 5 недели, у меня начались небольшие кровяные выделения. Я испугалась и побежала в ЖК, а в регистратуре мне сказали, что необходимо иметь пустую тетрадку, паспорт и его ксерокопию. Когда попросила в магазине дать мне любую тетрадь, дали с обложкой, на которой изображена была принцесса из мультика с золотыми волосами. В тот момент я поняла, что у меня будет дочь и все с нами будет хорошо. И действительно, я родила светловолосую девочку. 

#11 KristinaIlina

KristinaIlina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:08

Я вообще в приметы не верю. Но мы с мужем планировали ребенка зачать точно в определенный день. И вот на следующий день в окно влетел голубь! Причем окно было открыто уголком, как он пролез в эту щель - непонятно :) . Полетал, пометил территорию и мы его выпустили. Оказалось, что именно в тот день, когда мы планировали зачать ребенка все и получилось :)  :)  :)  У моей мамы с моей сестрой точно такая же примета с работала, только ласточка залетела :)

#12 Veronika111

Veronika111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:36

Со мной приметы тоже сыграли злую шутку, живот был на мальчика и ела я мясо и рыбу, на раннем сроке. Все твердили, что острый живот будет пацан, а нет, как оказалось дочь, которая сидела на попе, то есть занимала не правильное положение. Вот так дочь всех в вела в заблуждение, даже опытных бабушек.

#13 Иришка

Иришка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:33

Я если честно не особо верю, но все равно интересно проверить))) Мне больше всего нравится такое, недавно вычитала Если верить предсказаниям опытных женщин, то когда вам снится что родится мальчик, не стоит этому доверять, наоборот это означает что будет девочка.
Подробнее: http://www.happy-gir...um/post/255754/

Неужели правда?

#14 Zina

Zina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 18:53

У меня двое деток разнополых, в приметы не верю, а вот в вещие сны верю, во вторую беременность мне приснился сон по которому я поняла, что жду мальчика)). А еще мне понравилось гадание на кольце, вот оно мне четко показало, что у меня будет девочка и два мальчика)), ну будущее покажет будет ли еще один мальчик у меня))

#15 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:28

Нет я допустим не верю