Перейти к содержимому

Фотография

Афлубин - за и против

афлубин болезнь сад ребенок садик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 lenysja26

lenysja26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:53

Мы пошли 3 месяца назад в детский сад. Раньше болели 1 - 2 раза в год. А сейчас за эти 3 месяца успели переболеть уже 3 раза. Наш врач посоветовала нам попить Афлубин: мол иммунитет укрепляет, меньше болеть будете.... Теперь сижу и думаю - а стоит давать, какой от него толк, эффект? Кто пробовал, поделитесь результатом! :mellow:

• LisaArccoug, AnnRangercoug, MacyJamescoug и 18 другим это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 04:19

На мой взгляд, если и есть от "Афлубина" какой-то эффект, то очень уж избирательный. Читала о нём много положительных отзывов, но моему малышу (сейчас ему 1,5 года) он, к сожалению, не помог. :(  

Два месяца назад, когда у сына только началось ОРВИ с невысокой (37,5) температурой и насморком, наш семейный врач попытался лечить ребёнка исключительно "Афлубином" и каплями в нос. Принимали его по 5 капель 3 раза в день в течение 2-х дней, результата не было никакого, пока на 3-й день нам не добавили антибиотик. Что именно помогло в конечном итоге сказать трудно, так как оба препарата сын пил параллельно, но, думаю, это всё же был антибиотик.

Возможно ещё, конечно, что мой малыш просто не реагирует на этот препарат, так как он гомеопатический, а, как известно, гомеопатические средства далеко не каждому помогают. Но во время очередной простуды я успела испробовать "Афлубин" и на себе - и тоже никаких заметных результатов. :( 

Так что советовать вам я его не буду, тем более что ещё и вкус у него противный, спиртовой, поэтому мой малыш пил его только со слезами и истерикой. А в качестве профилактики я предпочитаю использовать проверенные народные средства - долгие прогулки, полноценное питание, настойку шиповника, мёд, лимоны (если, конечно, аллергии нет), лук, чеснок. Мне кажется, это всё же безопаснее, чем неизвестный препарат, пусть даже и на травяной основе - травы ведь тоже далеко не всегда и не всем полезны. ;)  

• ElenaJamescoug, Troutioup, Abcegfeick и еще 1 это нравится

#3 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:29

Nataly, ну и "повезло же" Вам с врачом! Где это видано, чтобы на третий день ОРВИ добавляли антибиотик, если у ребенка только насморк и температура 37,5? Насморк раньше чем через неделю не проходит обычно. А 37,5 температура вообще не критична. Просто организм борется. Даже температура около 39 при ОРЗ имеет право держаться три дня.

Да и вообще при назначении антибиотиков врач должен руководствоваться результатами анализов.

А по поводу афлубина. Моя старшая дочь, сейчас ей уже 19, в детстве болела очень часто. Я грешу на то, что когда у нее в возрасте 9 месяцев поднялась температура до 39,9 во время ОРЗ, и нас увезли на скорой в больницу, врачи там перестраховались и назначили курс антибиотиков. Хотя никаких симптомов бактериальной инфекции не было. Я была молодая и глупая, не могла тогда здраво оценить ситуацию. Так вот, после этой истории болеть мы стали каждый год: осень, зима, весна - обязательно, а то и по несколько раз. Да еще и болезни затягивались. Афлубин появился в России, когда моей дочери исполнилось где-то 11 лет. И я попробовала давать его сначала, в случае болезни. А потом и в профилактических целях. Осложнения прекратились, а вскоре и частота болезней уменьшилась до двух ОРЗ в год.  Для нас это было очень мало.

Я не берусь утверждать, что именно Афлубин нам помог. Но, для себя я вижу четкую зависимость.

Еще я хочу сказать, что мамочкам надо учиться принимать ОРЗ детей дошкольного возраста, особенно, если они пошли в детский сад, как нормальный процесс. Ребенок в детском коллективе встречается с вирусами, и должен сформировать свой имунный ответ. Это возможно только переболев. Ну, или прививки, но вирусов, вызывающих ОРЗ такое огромное количество, что привиться от всех просто невозможно :) Да и надо ли? Официально считается нормой 12 эпизодов ОРЗ в год у дошкольников.

Мне кажется, что врачи должны просвещать молодых мам, как вести себя, если ребенок заболел ОРЗ. Что температура до 38,6 - это нормально и даже полезно, так как на этом уровне начинают погибать вирусы. Надо давать побольше пить, можно даже просто воды, не кутать, обеспечить нормальную влажность в помещении. Тогда организму будет легче бороться. Ну и, конечно, надо знать в каком случае следует подозревать осложнение и присоединение бактериальной инфекции.

Афлубин, считаю, пить можно. Побочных эффектов нет, а помочь вам вполне даже может.  Кстати, его можно давать с водичкой, чтобы ребенок не отказывался пить.

• ElenaJamescoug, Troutioup и Samueljem это нравится

#4 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:01

По моим наблюдениям, Афлубин едва ли поможет при ОРЗ. Во всяком случае, я несколько раз в начале болезни, давала по инструкции своим детям Афлубин, но никакого действенного эффекта не было. Необходимо было давать другие лекарства, посильнее Афлубина. Афлубин может служить как профилактическое средство, но и то, до поры, до времени.

• Troutioup и Samueljem это нравится

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:09

Врач рекомендовал Афлубин моему сыну для профилактики. Не настойчиво. Я собралась купить, потом вспомнила, как полгода водила сына к гомеопату. Долгое лечение и улучшений не было. А ребенку подруги гомеопатические средства помогают.
Думаю, Афлубин можно попробовать принимать, некоторым он помогает. Я не купила Афлубин, потому что капли на спирту. Обходимся народными средствами.

• Samueljem это нравится

#6 Svobodnaya

Svobodnaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:06

А мы уже второй год в осенне-зимний период принимаем Агри гомеопатический. Тоже что-то типа Афлубина, антигриппина и прочих пилюлек. Только вот уже по прошлому году заметили эффект: все дети в группе переболели простудой  во время эпидемии, нас же ни одна зараза не брала. Хотя раньше из больничных не вылезали.

#7 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:39

Я пила Афлубин во время беременности. Честно сказать - не увидела никакого эффекта. В 4 месяца заболел сынулька - тоже прописали Афлубин. Прочитала кучу положительных отзывов... настоян на травах... и т. д.  Но я никакого улучшения не увидела. Может просто он нам не подошел. А сейчас для профилактики мажу малышу носик перед садиком Оксалиновой мазью.

#8 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 05:54

Ну, не знаю как афлубин, но мы ребенку берем от простуды "Геноферон лайт". На него нет аллергии, причем он начинает действовать уже на второй день приема. Он идет в форме свечей, поэтому нет проблем как с таблетками, что из-за их горечи, ребенок их не хочет принимать, что тоже очень даже удобно. Теперь только его и берем, так как при средней стоимость 200 рублей, он действительно эффективен!

#9 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:41

Ну, не знаю как афлубин, но мы ребенку берем от простуды "Геноферон лайт". На него нет аллергии, причем он начинает действовать уже на второй день приема. Он идет в форме свечей, поэтому нет проблем как с таблетками, что из-за их горечи, ребенок их не хочет принимать, что тоже очень даже удобно. Теперь только его и берем, так как при средней стоимость 200 рублей, он действительно эффективен!

А что за лекарство такое? Кто производитель?

Темы с аналогичным тегами афлубин, болезнь, сад, ребенок, садик