Перейти к содержимому

Фотография

Желтые пятна на зубах

пятна на зубах виниры избавляемся от пятен на зубах флюроз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 StranaChudes6

StranaChudes6

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:37

У моей дочери с детства зубы в коричневатых пятнах. Никакие зубные пасты не помогали. Думали, когда выпадут молочные и появятся постоянные зубки, тогда пятна исчезнут. Но проблема осталась. Сейчас моей дочке 16 лет, скоро выпускной вечер и хочется, чтобы у дочки была белоснежная улыбка. Искали стоматологическую клинику и остановили свой выбор на клинике 

moscow-lumineers.ru

Теперь не можем определиться, какие виниры ставить: керамические, композитные, ультраниры, люминиры. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой выбора виниров, какие лучше в эксплуатации и приемлемы по цене? Как они реагируют на перепады температуры, окрашиванию, истиранию? Появляются ли на них трещины, сколы?

• ЮлияFef, AnastasiyaNuG и typecono это нравится

#2 StranaChudes6

StranaChudes6

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:00

Девочки,милые, подскажите кто что знает об этих винирах? Дочка настаивает, а я жду хоть какой-то информации от тех, кто их поставил. Зубки мы выравниваем брекетами, но 10 декабря их снимут и тогда надо определяться с дальнейшими действиями...

#3 MissBoombastik

MissBoombastik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:56

В 16 лет виниры? Мда. Хотя дело ваше, конечно, но если вопрос всего лишь в цвете эмали – не надо зубы стачивать даже минимально. Полно отбеливающих систем, как специальных, которые в клиниках проводят, так и домашних. Мне, например, очень понравилась паста Rocs Бионика отбеливающая, без агрессивных абразивных частичек, так как хочется зубы-то не только белые, но еще и здоровые. Начнут ныть – никакая белизна зубов в радость не будет. Поэтому только адекватные решения. Не советую все же столь кардинальные меры предпринимать.

#4 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:38

Если зубы здоровы, рано стачивать с них эмаль ради косметического эффекта. У меня впечатление, что виниры аналогичны коронкам. Побоялась бы, что зубы станут разрушаться. Нужна осторожность из-за хрупкости виниров. Думаю, долговечность - как повезет.
Если стоматолог не предлагает щадящих способов отбеливания, пойдите к другому. Консультация не помешает.

#5 GalinaSkiba

GalinaSkiba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:20

После снятия брекетов пройдите обязательную процедуру очистки зубов. Стоматолог должен удалить все вещества, которые удерживают брикеты на ваших зубах. Если это сделать неправильно, то можно остаться с пятнами на зубах. А через месяц можно сделать отбеливание зубов. Существуют специальные отбеливающие полоски, которые в состоянии удалить все желтые пятна на зубах.

#6 StranaChudes6

StranaChudes6

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:21

Девочки, дорогие, большое спасибо Вам за участие в моей проблеме. Сама боюсь стачивать зубы, поэтому и советуюсь с Вами. Доктор какой-то мутный попался: уехал за границу отдыхать и до сих пор не вернулся. А брекеты уже давно пора снимать, дочка в истерике, а я в шоке, т.к. деньги мы заплатили наперед. Когда его раньше спрашивали о методах отбеливания, то ничего он толкового не посоветовал. Говорит, чтобы не волновались, он что-нибудь придумает. А как не волноваться? Выпускной скоро, брекеты еще не сняли, доктор пропал, зубы и до брекетов были в пятнах, а теперь еще больше будет пятен. Я тихо начинаю паниковать. GalinaSkiba, спасибо за совет с полосками. Не слышала раньше о них, попробую изучить этот вопрос.

#7 Марина34

Марина34

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:01

Медицинский центр на Зубовском, отличный выбор. Хочу люминиры себе сделать уже года три, столько же про них изучаю информацию, была на консультации у всех врачей про которых на этом сайте написано. Сделала выводы: настоящие люминиры в москве сделать можно, но нужно все тщательно контролировать самой, чтоб не обманули. Для себя решила буду делать в клинике на Зубовском бульваре у американского врача Наргиз Шмидт. Она, я так поняла все эти люминиры к нам и привезла, и обучает всех наших русских, как их делать. Записалась к ней на 30 января, но еще все-таки есть сомнения. Стоит у нее в два раза дороже, чем у всех в москве. Приезжает сюда раз в 5 недель. На американских сайтах про нее много положительных отзывов, на русских не нашла ни чего (((( Решилась сходить к ней посмотреть, послушать, если что- то насторожит встану и уйду. Если интересно отпишусь после консультации. Может кому пригодится информация.

#8 Kukozaver

Kukozaver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:34

Сейчас уже есть виниры, которые делаются по слепку и стачивать зубы совершенно не требуются. Американская разработка, насколько я помню, гарантия на них 5 лет, а по факту служат лет 15. Но за что купила, за то и продаю, грубо говоря. А попробовать хорошую пасту отбеливающую или гель какой не хотите? Я вам могу посоветовать Rocs Uno Whitening, которая  отчищает совершенно отлично любой налет и зубы действительно осветляет.

#9 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:00

Рановато для такой юной девушки ставить виниры. Для их закрепления по эмали наносят специальную протравку (грубо говоря, грунтовку), которая портит эмаль. То есть изначально Вы обрекаете ребёнка на ношение виниров всю жизнь. А если она через 10-15 лет не захочет их больше? А обратно эмаль не нанесёшь. Кроме того, вдруг заболит зуб и понадобится ставить пломбу, тогда винир придётся демонтировать, что тоже является процедурой мало приятной. Мне кажется, виниры - это для людей постарше, которым уже и впрямь зубов не жалко. Или для артистов :)

#10 Poiski

Poiski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:31

Ничего круче Rocs Uno Whitening для отбеливания и борьбы с желтыми пятнами не встречала. Во-первых, эмаль не травмирует. Во-вторых, зубы заметно побелели. Так что современные отбеливающие пасты – действительно крутые штуки.  А виниры - довольно серьезное вмешательство, к тому же, это  на всю жизнь, ведь они стачиваются, изнашиваются и так далее. Охота вам молодой барышне такой «подарок» сделать? Лучше пастами, да потихоньку, чем сразу кардинально так.

#11 Kallino4ka

Kallino4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:22

Poiski, уверены, что она именно с пятнами справится? Мне казалось, что она для отбеливания вообще, а пятна могут быть ведь из-за эмали плохой...

Я у рокс пасты не пробовала, брала гель реминирализующий - вот он укрепляет как раз и для профилактики тоже служит. Мне он нравится очень. Думаю, что пасту как-нибудь тоже куплю, просто цена немного смущает... хотя здоровье дороже, конечно же. Есть ведь у них не отбеливающие пасты?

#12 Kuldao

Kuldao

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 00:13

У Рокса есть превосходные отбеливающие пасты, я в полном восторге от Сенсационного отбеливания. Даже не думала, что действительно бывает что-то, что может сработать в  домашних условиях не хуже, чем в стоматологической клинике. А оказалось, что можно обойтись куда более доступным по цене средством, при этом не повышается чувствительность эмали – она не страдает, так как отсутствуют абразивные частицы – непременный атрибут всего отбеливающего.    

#13 Rantia

Rantia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:45

Пятна на зубах - это кариес в начальной стадии. Сладкое нужно было в первую очередь умеренно употреблять и за зубами регулярно ухаживать. У того же РОКСа есть гель реминерализующий, который эффективен при кариесе на стадии белого пятна, мне помог именно он. 2282i500x358.jpg?key=709e061ee87ba2bef69