Перейти к содержимому

Фотография

Растяжки во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 silicon25

silicon25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:59

Как узнала, что беременна сразу же закупилась кремом от растяжек в аптеке. Мазала исправно каждый день и до последнего верила, что их у меня не будет. Но уже на поздних сроках я начала замечать, что у меня появляются большие такие, красные растяжки. А после родов вообще ужаснулась над масштабом их появления. Все средства, какие я перепробовала, мне не помогли. Конечно, они уже не такие красные, но их очень видно. Хотелось бы к купальному сезону от них избавиться. Возможно ли это? Был ли у кого- нибудь положительный опыт по избавлению от растяжек народными средствами или дорогими кремами?

• typecono и Veincjip это нравится

#2 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:27

У меня была такая же проблема. Чем я только не мазалась, чтобы избежать растяжек.. Ничего не помогло, а в роддоме сказали, что это зависит от структуры и плотности кожи. После родов они были темно-фиолетовые, постепенно светлели. Сейчас их не видно, но когда загораю - растяжки становятся белыми и на загорелой коже их очень заметно. Смогла убрать их только лазером. Процедура, конечно, не дешевая, но другие варианты мне не помогли.

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 01:00

Мне от небольших растяжек крем от Mustela помогает избавляться (если интересно, полное его название - Strech Marks Double Action). Пока что использовала два тюбика, и растяжки уже намного меньше бросаются в глаза, даже цвет кожи на них стал более розовый. В принципе, если не присматриваться, можно и не заметить, но я, наверное, ещё тюбик куплю, чтобы результат закрепить. :) Вообще, очень жалею, что узнала об этом креме уже в роддоме - женщина, которая мне его порекомендовала, пользовалась им и во время беременности и в результате обошлась без единой растяжки. Уж не знаю, крем ли помог, но всё же повод задуматься. ;)

К сожалению, если проблема серьёзная, крем вряд ли поможет. У моей подруги растяжки были крупнее и в большем количестве, и ей в итоге пришлось тоже лазерную шлифовку делать. Хотя в салоне ей и другие методы предлагали - озонотерапию и химический пилинг, но от химического пилинга подруга сама отказалась, так как побоялась его воздействия на кожу, а озонотерапию ей запретили по медицинским показаниям - из-за проблем с щитовидной железой. Кстати, там и другие противопоказания есть, так что лучше предварительно с врачами и специалистами посоветуйтесь - они вам и наиболее подходящий метод коррекции подобрать помогут.

#4 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 02:46

Видимо, существует предрасположенность к появлению растяжек, наверно, наследственная. Я когда гуляла с ребенком наслушалась про растяжки, многие жаловались. У меня их не было, вся профилактика была минимальной и случайной, кремы после душа.
Моя подруга, как обнаружила растяжки, постоянно увлажняла кожу. Она крем готовила сама, помню только, что  в нем были витамины A и E. Ей неплохо помогло, растяжки почти пропали, перестали мешать.

#5 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:36

Дорогие крема - это не панацея. Ну от куда производитель может знать все особенности вашего тела. Разве можно всем угодить. Лучше народными средствами пользоваться, теми, от которых нет негативных последствий. Моя подруга немного страдала от растяжек, но гимнастика, массаж, ванные процедуры все нормализовали.

#6 MARI-M

MARI-M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:25

Я как только забеременела начала мазать животик оливковым маслом. А уже на 5 месяце купила крем от растяжек Саносан. В результе на животе растяжек нет, хотя животик был большой, было многоводие. А вот на ногах немного проскакивают растяжки. Убрать стрии (сделать менее видимыми, т.к. они не пропадут это точно) можно с помощью мумие. Только покупать его надо не в аптеках - ввиде таблеток, а заказывать через интернет -натуральное алтайское. Это мумие разбавляется с водой и добавляется в ваш крем.  

#7 Margaritka

Margaritka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:35

У меня после первой беременности были небольшие растяжки, я думаю из-за того, что мало набрала веса, мне после родов быстро помогли справится с ними - ванны с добавлением соды. После принятия ванны, растиралась жестким полотенцем и массажными движениями втирала в кожу миндальное масло, чередуя через день с маслом чайном дерева. Растяжки вскоре ушли, не оставив и следа. Но недавно я родила еще одного сыночка, набрала более 20 кг лишнего веса и растяжки на этот раз на много существеннее, к моему огорчению((. Купила "контрактубекс" гель, втираю 3 раза в день - немного проходят растяжки, но пока похвастаться хорошим результатом не могу.

#8 Ира

Ира

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:19

Я тоже, как забеременела, очень переживала по поводу растяжек. Чем  только я не мазала, даже некоторые крема сама делала (кому интересно могу скинуть рецепты). На собственном опыте убеждена, что  будут или нет у вас растяжки зависит только от того насколько у вас эластичная кожа и как вы "дружите" со спортом. Т.к. у всех моих знакомых, которые занимались хоть как-нибудь спортом нет ни одной растяжки, а у остальных (не исключая и меня), кто не дружил со спортом, но мазались кремами, маслами и т.п.- появились. Но это сугубо мое мнение, надеюсь я не права и какие то средства все же помогают. 

#9 Loreleya23

Loreleya23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:05

Я примерно месяца с 5-го начала ежедневно втирать собственноручно приготовленное масло: взяла масло зародышей пшеницы и миндальное 50/50, добавила в него примерно 1/6 на весь объем витамин А и витамин Е (выдавливала из капсул, т.к. в другой форме выпуска в аптеке не нашлось). Растяжки ни одной не образовалось, уж не знаю, кого благодарить - генетику или масла  :)

#10 Silnova

Silnova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:08

У меня тоже во время беременности появились растяжки. Когда я ходила с животиком, мне казалось, что их немного, но после родов стало значительно больше. Всю беременность мазалась кремами, скрабами. Сейчас пробую сыворотку против растяжек Eveline. Говорят хорошо помогают крема, в составе которых есть кофейные зерна. И мне кажется, что от "дружбы" со спортом здесь ничего не зависит. Я занималась легкой атлетикой с детства, имею разряд мастер спорта, а растяжки и на животе, и на бедрах. Все определяет такое свойство кожи, как эластичность.

#11 Светик-Семицветик

Светик-Семицветик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 19 Март 2014 - 14:16

У меня при первой беременности - живот был большой, появились растяжки, несмотря на все крема, которые я использовала. При второй - набрала веса меньше (для сравнения 20 кг при первой, 10 кг - вторая), но растяжки тоже были, правда не так сильно. Мазала оливковым маслом и кремом Мустрела. Я уже смирилась, никуда от этого не денешься, со временем они становятся менее заметны. Девочки, главное не растяжки, а наши замечательные детки.

#12 OlkaRyzhevskaya

OlkaRyzhevskaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:59

А когда я узнала о своей беременности рядом со мной оказалась знающая мамочка)

Она поведала мне о способе, если не избежать, то сократить растяжки. Все оказалось просто, детское масло, которое для самых маленьких используют, по-моему германское было, (внешне покажут скажу да, а названия не помню, в голубой бутылке, синяя крышка). Со срока в 12 недель начала мазать и вуаля, парочка растяжек на бедре и все. Хорошее средство это детское масло, попробуйте ;)

#13 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:38

Сомневаюсь, что существуют настолько уж чудодейственные кремы, способные идеально справляться с растяжками. Я во времена беременности старалась пользоваться мягкими средствами - гелями, пенками и молочком, а после родов следила за натуральным питанием, занималась умеренной гимнастикой. Все это в некотором смысле уберегло меня от явных растяжек, и все-таки кое-какой след остался. А моя подружка делала все то же, что и я, или больше - но растяжки у нее очень заметные. Наверное, некоторую роль играет наследственность, структура кожи и размер пузика. 

#14 olga770

olga770

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:44

Все крема от растяжек, это рекламные уловки. Есть надежный способ определения, то есть будут у вас растяжки или нет. Нужно всего навсего спросить у вашей мамы, были ли они у нее. Обычно, это наследственный фактор. Моя кожа внешне очень сильно отличалась от маминой, у мамы тонкая, нежная, светлая. У меня же наоборот, кожа упругая и смуглая. Мама вся в растяжках, и грудь, и живот, и бедра. И я такая же, не помогли ни крема, ни масла, ни массажи и растирания. Так что, девчонки, здесь ничего особо не поможет, если это предрасположенность, можно лишь немного сгладить эти проявления, а не полностью обойти стороной.

#15 Milana88

Milana88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:16

Добрый день, девушки, много лет страдаю растяжками, перепробовала кучу средств, самым эффективным для меня оказался крем Trilastin-SR, подруга привозила из Америки, отличная штучка, пользуюсь несколько месяцев результат заметили даже  близкие, подруги подумали я лазер сделала)