Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональная косметика для волос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 01:01

Кто пользуется профессиональными шампунями или масками для волос? Читала о них много литературы, а продавцы в магазине в один голос говорят, что хорошее - абсолютно все! Хочется услышать мнения людей, которые действительно таким пользуются, ведь стоят эти средства не дешево. И покупать непроверенное не хочется! 

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:00

Раз в своей жизни пользовалась профессиональной косметикой для волос от Керастаз.

После нескольких окрашиваний волосы были в ужасном состоянии - сухие, ломкие, как будто неживые. Тогда-то мой мастер и посоветовал мне серию Nutritive от Керастаз. Пользовалась тремя средствами сразу - шампунем Satin 2 Nutritive, питательным уходом Nectar Thermique и питательной маской Nutridefense. Эффект был, хотя и не сразу, но в течении где-то трёх месяцев состояние волос заметно улучшилось. Единственное, что смущало - фантастическая цена. Один комплект этих средств стоил около 5 000 руб. :o  

Конечно же, я задумалась - в принципе, в составе самих средств не было ничего необычного - те же базовые масла в основе, витамины, протеины, силикон, глицерин. Поэтому, как только состояние волос более-менее улучшилось, я решила перейти на обычный уход.

Для начала подобрала подходящий шампунь - как ни странно, им оказалась "Чистая линия", которая стоит копейки. А ещё делаю питательные маски домашнего приготовления - на основе оливкового масла, например, или из смеси масел - кокосового, миндального и касторового - и добавляют к ним витамины. Пока что результаты радуют, а затраты копеечные. ^_^

Так что профессиональную косметику если и использовать, то в крайнем случае, если проблема действительно серьёзная. 

#3 Sadelina

Sadelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:25

А я уже забыла, когда покупала  уход для волос в  супермаркете. Пока не стала пользоваться профкосметикой, был постоянный зуд, какая-то мелкая перхоть и мои волосы, длинные и блондированные, были как пакля. Перепробовав  все шампуни массмаркета, в том числе и детские, я  уверенно перешла на проф. Но справедливости ради хочу сказать, что я не от всех мною перепробованных  профессиональных средств в восторге - некоторые весьма посредственны, а цена заоблачная. Так что считаю, что все подбирается индивидуально методом проб и ошибок. Пока меня вполне удовлетворяет серия израильской косметики Egomania Keratage.

#4 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:31

А я уже забыла, когда покупала  уход для волос в  супермаркете. Пока не стала пользоваться профкосметикой, был постоянный зуд, какая-то мелкая перхоть и мои волосы, длинные и блондированные, были как пакля. Перепробовав  все шампуни массмаркета, в том числе и детские, я  уверенно перешла на проф. Но справедливости ради хочу сказать, что я не от всех мною перепробованных  профессиональных средств в восторге - некоторые весьма посредственны, а цена заоблачная. Так что считаю, что все подбирается индивидуально методом проб и ошибок. Пока меня вполне удовлетворяет серия израильской косметики Egomania Keratage.

Я, к сожалению у нас такой даже не видела. Вы через интернет заказываете? Купила себе на днях и шампунь и бальзам "Salon" называется, написано что профессиональный. Но думаю что это полный развод, хотя ничего тоже в его адрес сказать не могу. Когда-то давно пользовалась "Estell", потом с магазинов чего-то пропал и всё :( Сейчас в активном поиске хороших средств за уходом волос. Хочу себе красивые и шелковистые. Заранее спасибо кто отзовётся с советом:)

#5 Babochka

Babochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:59

А я сейчас использую для ухода за своими волосами профессиональные косметические средства Kapous, результатами вполне довольна. Средства для волос этой марки стоят не очень дорого, ассортимент разнообразен. А где-то около полугода назад, после жутко неудачного окрашивания распиаренной краской, столкнулась с проблемой сильнейшего выпадения волос - тогда мне очень помог лечебный шампунь Alerana (вместе с применением витаминов), теперь его тоже частенько использую, для профилактики, скажем так. :)

#6 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:51

Я из профессиональных только сыворотку могу порекомендовать от Kapous мне намного больше обычных магазинных нравится))

#7 Астиа

Астиа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:28

А я пожалуй только профкосметикой и пользуюсь лет так 10 уже)) и матрикс был, и ривлон, и  эстель(а-ля профессиональная),последняя находка, которая очень порадовала - органик колор систем. Мне посоветовали купить набор по ежедневному уходу за волосами после волшебной окраски этой краской) Волосы как у ребеночка:мягкие и красивущие и цвет очень стойкий!! :)

#8 Olga7

Olga7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 21:58

У меня длинные волосы, покрашены в блонд. Поэтому проблема сухости, ломкости и посеченные кончики мне знакома очень хорошо. Конечно, профессиональные шампуни и маски лучше, они эффективней и быстрей восстанавливают волосы и избавляют от существующей проблемы. Далеко не все средства одинаково хороши и подойдут. Нужно советоваться с мастером и пробовать, пока не подберете то, что подойдет для ваших волос идеально. Сейчас использую шампунь и маску Absolut Repiar от Loreal Psofassional, очень довольна результатом.

#9 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:01

Из проф-марок пользуюсь Kerastase и L'Oreal. Из керастазовских у меня были шампунь и маска для окрашенных волос Chroma Riche, крем после окрашивания Chroma Reflect, термозащитное молочко Ciment Termique и ампулы против выпадения волос с аминексилом. Шампунь и маска не подошли - оказались слишком насиликоненными, хотя я тогда красила волосы искусственными красками. Они мне ужасно перепитывали волосы, они через день становились будто неделю не мыты. Крем абсолютно не сохранял пигменты краски, они вымывались так же быстро, как и без этого крема. Термозащита неплоха, пользуюсь ею по сей день. Под стайлер - то, что надо, волосы гладкие, рассыпчатые, не портятся от высокой температуры, кончики не секутся. Недостаток этого молочка - не подходит для влажной погоды, волосы пушатся, будто и не распрямляла. Ампулами осталась очень довольна - помогают отлично, у меня выпадение прекратилось уже после 4-го применения и не повторялось почти полтора года. Недостатки - завышена цена, эффект отмены. Из лореалевских был шампунь Vitamino Color, тоже не подошел из-за силикона в составе. А мой маст-хэв - серия Liss Ultime, особенно крем-термозащита и маска, это лучшее что у меня когда-либо было под стайлер.  

#10 keun_sok

keun_sok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:47

Профессиональная косметика тоже разная бывает, да и сейчас на многих пишут, что для проф. использования, но на самом деле это далеко не так. Так что я перед тем, как купить что-нибудь для волос читаю информацию об этом продукте тут на портале парикмахеров - там всё детально и достоверно расписано. 

#11 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 06:33

Я не очень понимаю, чем отличается профессиональная косметика от обычной....