Перейти к содержимому

Фотография

Молочница во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nata

Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 03:48

Никогда не страдала этой противной болячкой,а вот сейчас  беременную на 6 месяце меня она и не обошла. Появилась и не проходит. Жутко замучила. Спринцевалась содой и отваром ромашки-помощь на 1-2 дня,а потом все сначала. Многим назначают свечки пимафуцин и тержинан. Кто пробовал-какой эффект? Прочитала,что лечится надо вместе с партнером?! Не вредны ли они для ребенка?

Кстати,врача в своей ЖК спрашивала по этому поводу. Сказала,что пока стараться народными средствами.

• SusanAvevy это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:31

Пимафуцин - самый безвредный лекарственный препарат, который можно использовать при лечении молочницы у беременных. Мне его тоже во время беременности выписывали, только на 16-17 неделе.

Применять надо было одновременно и таблетки, и свечи по следующей схеме - пимафуцин в таблетках - 4 дня по одной таблетке, пимафуцин в свечах - 6 дней по одной на ночь. Супругу тоже надо было лечиться - он использовал  пимафуцин в виде крема.

В нашем случае лечение оказалось эффективным, молочница больше не беспокоила. Кстати, пимафуцин разрешено применять даже у новорожденных, так что не переживайте. ;)  О Тержинане ничего не знаю - не использовала. 

Из народных средств слышала только о зелёнке - читала, что ей надо влагалище обрабатывать. Но, честно говоря, я сама на такой метод не решилась, очень уж радикальным он мне показался.  :unsure:  

• SusanAvevy это нравится

#3 victoria8407

victoria8407

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:08

С этой неприятностью я сама столкнулась только во время беременности. Вычитала информацию, что если мамочка не вылечится до конца, то эта зараза прицепится к малышу во время родов. Ставила свечи Пимафуцин, но я тогда наверно недолечила, потому что у сына появилась во рту молочница.Так что нужно уничтожать грибок в комплексе - свечи, таблеточки, диета, витаминки.

#4 Liudmila

Liudmila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:03

У меня тоже была эта проблема. Но на протяжении всей беременности не ставила никаких свечей, так как она меня не беспокоила. Когда делала анализы, то лаборант мне говорила, что скажите врачу что можно не лечить, не значительное количество было. Но за неделю до родов мне прописали свечи Гексикон, чтобы почистить все перед родами. Успела только 3 свечки поставить. У малыша к счастью не было молочницы.

#5 MARI-M

MARI-M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:56

Вам надо обязательно слать мазок на флору, быть может у вас совсем не молочница, а другое заболевание сопровождающееся кандидозом. Мне тоже прописывали Тержинан, но пользоваться я им не стала. Моя сестра живет заграницей, и у них это препарат запрещен для применения во время беременности. На что мой врач, заявил, что мы живем в РФ, и у нас Минздравом он одобрен. Я все-таки настояла, чтоб мне выписали другое средство, назначили Макмирор, им и лечилась. 

#6 talianata

talianata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городкраматорск

Отправлено 28 Май 2014 - 21:35

Если боитесь свечами навредить ребенку, то купите в аптеке абсолютно безвредные квасцы- как сделала я на 3 месяце беременности. Я проводила процедуры (спринцевание) утром и вечером. Но признаюсь, мне они не помогли на данном этапе- они хороши для профилактики, хотя Вам может и поможет. Пришлось купить волшебные свечи- как я их называю, а точнее "полижинакс". Не стоит покупать всю упаковку, уверяю Вас, достаточно будет половины упаковки. За ребенка не переживайте- ему Вы не навредите! Моя уже годик как родилась и ничего- здоровенькая и с хорошим аппетитом!)

#7 Luchik

Luchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 17:39

насколько я знаю, спринцеваться во время беременности нельзя, можно только подмываться, я как раз-таки подмывалась настоем ромашки, чтобы зуд убрать - дикий зуд был, как вспомню - вздрогну. Лечиться народными средствами - оригинально, но не эффективно, как я посмотрю. И вообще, молочница может нанести намного больший вред, нежели тот же пимафуцин. По ссылочке сходите и почитайте, к чему может привести халатное отношение к молочнице во время беременности и расскажите об этом заодно своему доктору из жк, там же рассказано, как правильно молочница лечится. Мой вам совет, самолечением не заниматься, настаивайте на нормальном лечении. 

#8 Kristi82

Kristi82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:54

С этой гадостью борюсь уже четвертый месяц (а я уже на восьмом), до беременности иногда молочница тоже захаживала, но как-то не так усиленно, а тут прямо жуть. Действия прописанного врачом пимафуцина хватает недели на 1,5-2, потом все заново и даже хуже становится.  А он совсем не дешевый, да и часто использовать его не рекомендуют. Теперь вообще, после лечения (!), врач усмотрел кольпит, сдала кучу анализов, пока прописали самое простое - свечи нистатина. Но врач сам говорит, что у всех все по разному, зависит от организма, кому-то хватает одного лечения, а кому-то нужно полный комплекс от свечей до таблеток. Главное, до родов пролечить хотя бы внешние симптомы.

#9 Margo

Margo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:30

У меня так же во время беременности обострялась молочница. Мне прописали свечи Ливарол. Если легкая форма, то достаточно трех свечей, а если хроническая - то курс из 10 свечей. Я прошла десятидневный курс, начало проходить все на третий день. И после этого я забыла что такое молочница, ни во время беременности, ни после, она не проявлялась.

#10 rustamovskaya

rustamovskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 07:04

Очень грамотно написано в статье http://havebaby.ru/bolezni/molochnica/, специалист расписал от и до. Почитайте на досуге и не болейте!

#11 NataliaMisyura

NataliaMisyura

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:09

У меня дважды была молочница, причем оба раза на первых месяцах беременности. Молочница часто возникает на фоне гормональных изменений, поэтому ничего страшного в этом нет. Врач выпишет Вам свечи, какие посчитает нужными и Вы должны обязательно пролечиться, чтоб во время родов никакая инфекция не попала к малышу.

#12 Agamadora

Agamadora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:45

Здравствуйте! У меня тоже во время беременности была молочница. В первом триместре мне гинеколог прописала Бетадин, после третьего месяца его нельзя применять. Эти свечи помогли, но были свои минусы. Во-первых, Бетадин неприятно пахнет йодом :blink:, во-вторых, беспокоили обильные выделения. Потом мне назначили Тержинан, он помог мне не так быстро, как первый препарат, но больше понравился. Мужа тоже надо пролечить. Можно купить дорогое средство - Микофлюкан или Дифлюкан. Достаточно одной капсулы. Но все они созданы на основе Флуконазола, который стоит всего 15-20 рублей (капсула - 150 мг). Беременным нельзя принимать капсулы, так как это может навредить ребенку. А разные народные средства (ванночки, спринцевания отваром ромашки и т. д.) мне никак не помогли. :huh:

#13 Marisha1112

Marisha1112

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:25

Спринцевание точно нельзя при беременности!А вот насчет пимафуцина могу сказать, что я его применяла на сроке восемнадцати недель!Никаких побочных эффектов не было, единственный недостаток это то что они слабо впитывались и это доставляло дискомфорт=)А супруг лечился мазью, тоже никаких отрицательных эмоций не возникло.Мне лично лечиться во время беременности страшно всеми лекарствами, но прописала это знакомая гинеколог, она очень хороший врач, я ей доверяю.Так что лечитесь, пимафуцин уж точно не навредит ;)

#14 gula11

gula11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:41

Когда я была беременна, меня тоже молочница просто достала. Но гинеколог сразу мне выписала свечи от молочницы, которые можно беременным, и она быстро прошла. И за всю беременность я раза 2 или 3 лечилась от молочницы свечами. Может у Вас угроза какая то для ребёнка, раз Вам врач не выписывает свечи.

#15 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:31

Я на протяжении всей беременности не пила никаких таблеток.Не ставила никаких свечей.Я на литр воды одну чайную ложку соли.Помогало.А когда родила потом лечилась