Перейти к содержимому

Фотография

Какие косметические средства помогут скрыть расширенные поры?

косметика поры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:18

Тональные крема и пудры не большие помощники в борьбе с этим недостатком, а иногда кожа лица даже хуже может выглядеть, чем без них. На одном из форумов девушки упоминали о существовании затирки для пор. Что это за косметическое средство? Какие фирмы его выпускают? Нигде в продаже не видела эти затирки. А может вы знаете еще какую-то косметику, которая сделает поры менее заметными?
  • RudalphLek, inoresMug, ArtemSeoKrheiva и 29 другим это нравится

#2 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:26

Чтобы визуально уменьшить поры и выровнять мелкие несовершенства кожи, воспользуйтесь базой для макияжа (не путать с базой для теней). Сейчас подобные продукты существуют у многих марок - от люкса и профа до совсем бюджетных. Определитесь с суммой, которую можете потратить на базу, поспрашивайте консультантов косметических магазинов, что у них есть в наличии. Многие рекомендуют базу от Chanel.
  • inoresMug, ArtemSeoKrheiva, Richardcolve и 15 другим это нравится

#3 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:21

Вот 3 вида затирок: Benefit The Porefessional, Etude House Goodbye Pore Ever и Tony Moly Egg Pore .Но в состав затирок входит силикон,по этому она дает такой результат.

#4 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:23

А силикон, это, наверное, вредно...

#5 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:38

missmuse, знаете, я вспомнила, что когда визажист мне делала свадебный макияж, то наносила на лицо какое-то прозрачное гелевое средство. Наверное, это и была база под макияж. Но, честно говоря, мне не понравилось ощущение ее на лице, хотя макияж выглядел максимально естественно.

Алла, спасибо за конкретные названия и марки - буду спрашивать в магазинах, хотелось бы протестировать это средство.

#6 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:34

elivanch, базу под макияж рекомендуют для использования для "особых" случаев (свадьба, выпускной и т.д.), когда важен именно результат макияжа, а не личные ощущения. На повседневку не советуют использовать даже непрофессиональные средства, дабы не перегружать деликатную кожу лица.
О силиконах в составе косметических средств сейчас много дебатов, бытует мнение, что они забивают поры.

#7 Snejana1

Snejana1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:29

Советую Вам попробовать натуральную органическую косметику Natural Being http://www.naturalbeingskincare.com/ в ее составе только активные природные компоненты. Мне очень нравится.

#8 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:45

Вам нужна специальная косметика, которая сужает поры на лице. Это и маски на основе глины и бадяги, и тоники -только они не должны быть спиртовые, так как спирт сначало сужает, а потом расширяет поры.

Также из декоративной косметики - визажисты рекомендуют пользоваться базой под макияж. Не обязательно база чувствуется на лице - сейчас существует достаточно лёгких баз, которые не забивают поры. К сожалению, корейские яйца -затирки, содержат силикон и к ним прибегать нужно только в крайних случаях.

#9 Натали-Натали

Натали-Натали

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:22

Сужает поры просто отлично маски из голубой глины. Это и натурально, недорого и быстро. По поводу затирок есть отличный вариант у Tony Moly, называется "Праймер для сужения пор", его можно заказать в интернет магазине. \Можно и проще, купить у Loreal  праймер. Разница у них в том, что у второго производителя в составе сплошные силиконы, а как вы понимаете это лишняя химия, то у корейского производителя в составе много натуральных компонентов. Но злоупотреблять этими средствами не надо, они все же рассчитаны на парадный макияж

#10 AlisaL._546

AlisaL._546

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:31

У меня поры очень широкие, и я всегда наношу тональник а сверху пудру, и никаких пор не видно. Ничего не выдумываю пользуюсь самыми дешёвыми, они на лице даже лучше смотрятся чем дорогие. Затирки это по сути грим, под этим кожа вообще не дышит и ужасно портится, поры станут ещё шире. Лучше по утрам льдом протирайте лицо и загорайте больше, от этого сужаются.

#11 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:37

У меня поры очень широкие, и я всегда наношу тональник а сверху пудру, и никаких пор не видно. Ничего не выдумываю пользуюсь самыми дешёвыми, они на лице даже лучше смотрятся чем дорогие. Затирки это по сути грим, под этим кожа вообще не дышит и ужасно портится, поры станут ещё шире. Лучше по утрам льдом протирайте лицо и загорайте больше, от этого сужаются.

Лед и в самом деле очень полезен. Особенно, когда замораживать не простую воду из-под крана, а настои лекарственных трав, которые сужают поры и делают кожу более ровной и бархатной. Я предпочитаю тысячелистник и календулу. А еще часто добавляю на стакан воды чайную ложку сока из листьев и стеблей золотого уса – он содержит много разных природных кислот, сужающих поры. Или столовую ложку сока лимона. Но избыток солнца однозначно портит кожу – сушит и старит прежде времени!

#12 natalikuz88

natalikuz88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:25

Мне хорошо помогает скрыть проблемы кожи  рeгeцин как основа под макияж. Я очень довольна им. 

#13 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:01

Тональные кремы немного скрывают расширенные поры, но нужно уделить внимание уходу. Льдом пользуйтесь. Еще полезны маски, тонизирующие и очищающие кожу. Ведь расширенные поры заметнее, когда накапливается жир.
Заметно стягивает поры белковая маска. Есть много вариантов. К взбитому белку добавляют разные фрукты. Попробуйте, например, добавить к белку апельсиновую кашицу или лимонный сок с измельченной овсянкой.

#14 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:49

я перед нанесением тональной основы базу под макияж наношу( у меня Лореаль) и она поры заполняет, тем более тоналка с ней держится намного дольше))

#15 ТинаИванова

ТинаИванова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:57

Если поры действительно большие, то из европейской косметики ничего не поможет. Там вам выше давали название корейских затирок для пор - это единственный выход. Но нужно ОЧЕНЬ тщательно очищать после них лицо. Так что попутно познакомьтесь с азиатской системой умывания, а то кожу испортите.

#16 ElenaKostina

ElenaKostina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:50

Широкие поры на лице во многом обусловлены генетически, и совсем убрать их нельзя, можно только временно сузить или скрыть. И в этом случае корейские затирки и базы под макияж - хороший выход, на какое-то время они могут создать эффект ровного лица, Мне очень нравится затирка Black Egg Pore Gel Base корейского производителя Skinfood. Она гелевой текстуры, очень легкая, на лице почти не чувствуется, поры маскирует хорошо, макияж на нее ложится ровно. Но пользуюсь я ей только в прохладную погоду, в жару я чувствую себя с ней некомфортно, кожа как будто не дышит.

#17 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:48

Не слышала о таких средствах. По своему опыту знаю, что отлично скрывают поры праймеры. Лучше всех - силиконовые. Они создают пленочку на коже, маскирующую расширенные поры, визуально выравнивают рельеф кожи, придают лицу фарфоровую гладкость. На первых порах, как только познакомилась с праймерами, пользовалась перламутровой базой Орифлейм Giordani Gold. Очень неплохое средство, учитывая ее бюджетную стоимость. Сейчас мой must have - силиконовый праймер All Matt от Make Up Forever. Вообще, силиконовые базы идеально подходят для комби и жирной кожи, т.к. они обладают длительным матирующим эффектом, в этом я тоже убедилась на собственном примере - у меня тип комби, летом - жирный. Даже с орифлеймовским праймером у меня намного дольше кожа выглядела бархатистой, эффекта хватало почти на весь день.

#18 Zlata

Zlata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 15:00

Долгое время искала основы, которые могли бы скрыть расширенные поры, потратила кучу денег и нервов, ничего не помогло. Потом, поехала в отпуск и познакомилась там с девочкой, она оказалась косметологом. Конечно же, я воспользовалась ситуацией и устроила ей допрос  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Она посоветовала сделать глубинный кислотный пилинг, а потом, раз в 6-8 мес делать легкие пилинги.  Уже прошло несколько лет, я до сих пор ее вспоминаю и мысленно благодарю. Сейчас делаю легкие пилинги 4 раза в год. Я просто забыла,что такое расширенные поры, высыпания, раздражения... Перестала пользоваться тональными кремами, основами и тд, только легкая пудра, бронзер, румяна. Девочки, не замазывайте свои проблемы, не тонируйте, просто сходите к хорошему специалисту, который вам поможет. Удачи и красоты всем! :)  :)  :)

#19 Lesginka

Lesginka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:33

Я пользовалась мылом Enzyme Crystal, приобретала его здесь Эффект почувствовала через 2 недели использования. Поры сузились! посветлели пигментные пятна...У меня значительно уменьшилось воспаление на лице.Это при том,что всему виной пищевая аллергия.Стараюсь конечно не есть всякой бяки,но от сладкого не могу отказаться-вот и мучаюсь :( Очень удивилась когда поняла что от мыла прыщиков стало гораздо меньше,даже как-то лицо выровнялось.И еще куперозная сетка на крыльях носа посветлела. Ставлю мылу твердую 4+!!!!

#20 OlgaMelnyk

OlgaMelnyk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:27

Не верю в то, что маскировка поможет решить проблему. Я много лет ищу такое чудо средство, чтобы помогло очистить и уменьшить поры. Пока не нашла. Но на данном этапе мое любимое средство по уходу за кожей лица - это африканское мыло на натуральной основе. Оно у нас не продается, но на американских сайтах найти его легко. Кожа улучшилась, даже немного поры сузились.