Перейти к содержимому

Фотография

Ковер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 elis134

elis134

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:38

Стоит ли стелить ковер в детской комнате? Многие говорят, что не стоит, другие же наоборот только за. Мы с мужем купили себе в спальню шикарный ковер там же нашли очень красивый детский ковер, я в него просто влюбилась, но не знаю..что посоветуете?

• DietGirlcoug, JuliaBondycoug, NancyDrewcoug и 24 другим это нравится

#2 strajnik009

strajnik009

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:09

Стоит ли стелить ковер в детской комнате? Многие говорят, что не стоит, другие же наоборот только за. Мы с мужем купили себе в спальню шикарный ковер там же нашли очень красивый детский ковер, я в него просто влюбилась, но не знаю..что посоветуете?

А почему Вы сомневаетесь в целесообразности ковра в детской комнате? Если из-за того,что там может собираться лишняя пыль, нежелательная в детской, то сейчас есть разные моющие пылесосы и средства по уходу за коврами. А вообще коврик на полу просто необходим. Во-первых уютно, во вторых детским ножкам будет теплее, вдеь они у нас такие невнимательные и не всгде бегают по дому в тапочках. Так что стелите и не сомневайтесь)

• reyben1pr, nataKi, MichaelTubs и 7 другим это нравится

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:21

Полностью согласна с предыдущим автором - не вижу причин не стелить ковёр. С одной стороны, это тепло и уют, что немаловажно. С другой стороны, красивый яркий ковёр - это ещё и своего рода эстетическое воспитание - пусть детки с малых лет приучаются к красоте и гармонии. :) 

А по поводу пыли вы зря переживаете - если поддерживать ковёр в чистоте, он ничуть не опаснее, чем обычный диван или другая мебель. Заодно сможете и деток к труду приучать, когда подрастут. Думаю, со временем они смогут справляться с уборкой и самостоятельно - пропылесосить ковёр не так уж сложно.  ;)

• nataKi, Abcegfeick, Samueljem и еще 1 это нравится

#4 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:44

А почему Вы сомневаетесь в целесообразности ковра в детской комнате? Если из-за того,что там может собираться лишняя пыль, нежелательная в детской, то сейчас есть разные моющие пылесосы и средства по уходу за коврами. А вообще коврик на полу просто необходим. Во-первых уютно, во вторых детским ножкам будет теплее, вдеь они у нас такие невнимательные и не всгде бегают по дому в тапочках. Так что стелите и не сомневайтесь)

Даже при наличии хорошего пылесоса, ковер остается большим пылесборником, так как никакое средство по уходу за коврами не заменит влажную уборку. 

Многие дети любят играть на полу, и для того, чтобы ребенок не сидел на голом полу, можно купить небольшой коврик, который легко пропылесосить и почистить.  В других случаях, ковер абсолютно не нужен и уют в доме можно создать и без ковров.  

У нас дома ковров практически нет, но и в тапочках никто не ходит, и дочку приучили ходить босиком, без носков.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#5 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:29

Даже при наличии хорошего пылесоса, ковер остается большим пылесборником, так как никакое средство по уходу за коврами не заменит влажную уборку. 

Многие дети любят играть на полу, и для того, чтобы ребенок не сидел на голом полу, можно купить небольшой коврик, который легко пропылесосить и почистить.  В других случаях, ковер абсолютно не нужен и уют в доме можно создать и без ковров.  

У нас дома ковров практически нет, но и в тапочках никто не ходит, и дочку приучили ходить босиком, без носков.

Мне кажется, вы всё же немного преувеличиваете опасность, исходящую от ковров. Этак любую мягкую мебель в доме можно отнести к пылесборникам. Только как же создать уют без мягкой мебели и ковров? Мне нравится, когда вокруг всё мягкое, тёплое и пушистое. :)  А ковёр не так уж трудно и почистить - выбить хорошенько, зимой можно снегом почистить, а если не доверяете домашним средствам, можно время от времени сдавать его в профессиональную чистку. 

Между прочим, учёные постоянно предостерегают от чрезмерной стерильности в доме. На улице ведь пыль и микробы сохраняются, а организм ребёнка оказывается к этому неподготовленным, отсюда и повышение заболеваемости. 

#6 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:22

Мне нравятся ковры. Это украшение детской, ребенок не ударится, на мягком ему удобно играть, ползать, не больно падать, но пыль накапливаться будет. Аллергикам и тем, кто ленится убирать каждый день (ковер долго выглядит чистым), лучше воздержаться от ковров или выбирать небольшие. Бывают коврики, которые можно постирать.

#7 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:53

Мне кажется, вы всё же немного преувеличиваете опасность, исходящую от ковров. Этак любую мягкую мебель в доме можно отнести к пылесборникам. Только как же создать уют без мягкой мебели и ковров? Мне нравится, когда вокруг всё мягкое, тёплое и пушистое. :)  А ковёр не так уж трудно и почистить - выбить хорошенько, зимой можно снегом почистить, а если не доверяете домашним средствам, можно время от времени сдавать его в профессиональную чистку. 

Между прочим, учёные постоянно предостерегают от чрезмерной стерильности в доме. На улице ведь пыль и микробы сохраняются, а организм ребёнка оказывается к этому неподготовленным, отсюда и повышение заболеваемости. 

Почему преувеличиваю? Мягкая мебель, ковры, шторы, мягкие игрушки - это все и есть пылесборники. И хорошо, если в доме нет аллергиков, тогда эта проблема не существует (т.е. Вы ее не замечаете). 

Я ни кого не призывала к стерильности в доме и к влажной уборке 2 раза в день.   

И кстати, уличная пыль и микробы очень отличаются от "домашней" микрофлоры, и болеют чаще те дети, которые мало гуляют.

• Abcegfeick и Samueljem это нравится