Перейти к содержимому

Фотография

давать ли грудным детям ноотропы?

ноотропы нистагм альбинизм цераксон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 FENIX76

FENIX76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:29

Очень важно услышать мнение!!! Давать ли грудным детям  ноотропы? К примеру, Цераксон.

Моя дочурка родилась 8 месячной. С рождения бегают глазки (нистагм). Начали экстренный обход врачей. В областной больнице окулист написала в карточке, что это глазной альбинизм. Она у меня действительно платиново-белая.

Предрекали вообще слепоту. На нас с мужем и на игрушки дочурка первое время не реагировала (смотрела в противоположную сторону). Из-за этого поставили диагноз: «Задержка моторного развития». Поставили на учёт у невропатолога. Сделали по её настоянию узи головного мозга. Всё в норме, единственное, что есть кальцификаты 2мм. Врач в срочном порядке назначила нам ноотропы. Цераксон. Стоит он недешево, хотя не в этом дело. Показания к приёму  препарата Цераксон очень серьёзные. Задержка речевого и общего развития. Инсульты, мозговые травмы т.т.д. Дают его с 18_ти лет!!!  Врач убеждает, что нам он необходим просто. Улучшается мозговое кровообращение, а значит и глазное. Нистагм наш это не вылечит. У альбиносов это генетическое заболевание. Даст возможность исключить слепоту. Купила, а давать боюсь. Жду советов, и вообще, мне важно услышать все точки зрения.

• Troutioup это нравится

#2 FENIX76

FENIX76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:54

Зашла, а ответов нет . :mellow: Никто с подобным не сталкивался ? 

#3 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 22:23

У Вас серьезный случай. И я желаю Вам преодолеть все трудности и расти здоровыми.

Цераксон назначают сейчас педиатры довольно часто при любых, даже самых незначительных, подозрениях на задержку развития. Даже, когда педиатрам кажется, что ребенок недостаточно слов говорит в определенном возрасте. Но, только в России. В США, например, он вообще не признан лекарственным средством. Считается как бы "витаминчиком. "

Я думаю, что если Вы сомневаетесь, то Вам надо выслушать мнение еще одного-двух квалифицированных врачей. Насколько я знаю, для улучшения кровообращения грудничкам различные препараты назначают.  Например, нам назначали кортексин. Он тоже вызывает дискуссии. Но, так как у нас была киста, мы курс прокололи. Киста рассосалась, но, возможно, она рассосалась бы и без кортексина. Потому что обычно к году они сами исчезают.

А отзывы мамочек, которые давали Цераксон деткам, очень разные. Некоторые не заметили изменений. Кто-то говорит, что препарат помог. А были случаи, когда родителям казалось, что ребенок плохо переносит препарат, плачет, что невозможно успокоить.

#4 Ariana

Ariana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:44

Я верю в ноотропы. Их действие проявляется в улучшении мозгового кровообращения. Если врач убеждён, что вам следует пить Цераксон, то стоит слушать. В инструкции главное - это фармакогенетика, а не применение. Мы тоже пили ноотропный препарат, которым лечат детей старше 2х лет от эпилепсии, хотя у нас эпилепсии и близко не было. Стало намного лучше. В крайнем случае, поинтересуйтесь мнением другого врача.