Перейти к содержимому

Фотография

Наращивание ногтей: плюсы и минусы...

красота))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 vertuha

vertuha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:55

Красивые, ухоженные ногти на руках с идеальным маникюром – мечта любой женщины.И поэтому многие женщины решаются нарастить ногти. Какие же плюсы и минусы наращивания ногтей?

• Angel01973sella, Rimirains, Rubenruh и еще 1 это нравится

#2 pakesa

pakesa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 22:58

Плюсом является, долговечный ухоженный вид! Не более того! Поскольку я хоть и мастер маникюра скажу откровенно, вред ногтевой пластине очень существенный, во первых, восстановление ногтей занимает пол года после снятия, а во вторых цените и берегите естественную красоту в себе не гонитесь за искуственность, практично да! Но свои  ногти можно тоже укрепить! Однажды один человек спросил, наростила ногти, на что ответила, нет свои! Главное естественность девочки!

#3 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:03

Ну, как говорит моя подруга - плюс у наращенных ногтей - это красота. Но вот минусов гораздо больше - во первых - нужно быть очень аккуратным с такими ногтями. Во вторых - это дорого. Ну и третий минус -  всё же ногти не свои, да и  гель или акрил - не очень хорошо влияют на собственные ногти - поэтому если постоянно наращивать ногти, то можно лишиться своих родных.

#4 АннаБель

АннаБель

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 21:06

Я ходила с нарощенными ногтями, около 5 лет. Из плюсов, могу отметить, то что не нужно, ежедневно заботиться о красоте маникюра. Сделал и забыл на три недели. Ногтики всегда аккуратные, и можно без опаски за маникюр, выполнять любые работы по дому. Из минусов - это конечно же вред для своих ногтей. После снятия геля, ногти долго отрастают, и становятся мягкими и тонкими. 

#5 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:26

Нарощенные ногти однозначно красиво, когда длина приемлемая, но не раз слышала что от этого портится ногтевая пластина, потому я предпочла отрастить и укрепить свои обственные

#6 fenty

fenty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:00

Безусловно, пользы от наращивания ногтей меньше, нежели чем от съеденного антоновского яблока, но красивые, кокетливые пальчики - плюс большой. Знакомая уже четвёртый год ходит с нарощенными коготками и знаете - ничего, всё нормально. Тут многое зависит ещё и от профессионала, которого посещаешь. После снятия у всех ногти хрупкие, слоистые, но при правильном уходе быстро восстанавливаются в норму.   

#7 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 21:00

А вот мне с ноготками просто повезло - растут они у меня очень быстро, и достаточно крепкие без всяких дорогих средств (правда, пью кальциевые добавки, иногда измельчаю яичную скорлупу). Однако всегда оставляю среднюю длину, да сейчас вроде и не в моде длинные коготки, и делаю нейтральный маникюр, в основном сама. Нарастить ногти можно на какое-нибудь торжество, к примеру, но только не усердствовать с частотой этой процедуры. 

#8 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:19

Мне нравится наращивание типа под французский маникюр, даже не отличишь от собственных ногтей, если не делать очень длинными. Но сама не пробовала пока. Я не совсем отличаю виды наращивания, но могу сказать, что иногда такое сделают, что за километр видно что ногти неестественной формы. Еще мне не нравится заостренная форма ногтей при наращивании, как-то дико выглядит.

#9 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:44

Сложно оценить вред наращивания. Предлагается услуга как безопасная и намеренно мастер по маникюру не навредит, но не у всех ногти легко восстанавливаются. Правильный уход тоже нужно подобрать.
Преимущество - удобство, красивый маникюр и нужно выбрать удачный дизайн ногтей, чтобы подходил в разных ситуациях и к стилю одежды.

#10 Pippa

Pippa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:49

Свои ногти у меня тонкие и ломкие, мягкие, и никакой уход не способен превратить их в красивые. К тому же ногтевая пластина широкая, лопатообразная. А так хочется аккуратный женственный маникюр с длинными ногтями. Наконец, решилась нарастить ногти. Поначалу восторгам моим не было предела. Зато через пару недель, когда ногти стали отрастать, вид у них стал неряшливый, в глаза сразу бросалось, что они нарощенные, ненастоящие. Выяснилось, что мне как минимум раз в десять-четырнадцать дней требуется коррекция. Так часто тратиться я не была готова, поэтому рассталась с новыми ногтями без сожаления. Если честно, не удобно мне с ними было. Сейчас порой обращаю внимание на нарощенные ногти и пугаюсь аляповатости узоров на них и абсолютной неуместности такого маникюра во многих ситуациях.