Перейти к содержимому

Фотография

Заначка от мужа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 tanusha111

tanusha111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:52

Я очень люблю своего мужа, но горьким опытом своих подруг научилась тому, что нужно, чтобы была заначка от мужа. Не дай Бог он найдет себе другую, или просто ссора, и я останусь без денег. Есть ли у вас деньги, в тайне от мужа? Или вы считаете это не правильным? помогаете ли вы своим родителям или живете сейчас только с мужем за его деньги?

• ElenaJamescoug, LacyDrewcoug, Carrolel и еще 1 это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:50

Многое, конечно, зависит от уровня доверия и взаимопонимания, царящего в вашей семье. Если вы не привыкли тратить деньги без раздумий, а супруг с пониманием относится к вашим тратам, думаю, особой необходимости в заначке как будто не существует. Хотя, с другой стороны, жизнь полна неожиданностей и любой из нас чувствует себя спокойнее, имея хотя бы небольшую сумму так сказать на "чёрный" день.  ;)

Ну, а если ситуация такая, как в моём конкретном случае, когда муж считает, что неработающей жене (я сейчас в декрете) достаточно халата и тапочек, чтобы по дому ходить - тут уж совсем другой вариант. В моём случае заначка - просто жизненная необходимость. :unsure: 

Только сейчас, оказавшись в сложной ситуации, я, наконец, поняла, насколько необходимы женщине собственные деньги - пока работала, как-то не придавала этому значения. Зато сейчас, наученная собственным горьким опытом, подрабатываю, но не рассказываю супругу обо всех своих доходах, а изрядную их часть просто складываю на счёт в банке и использую по мере необходимости. 

#3 [email protected]

[email protected]

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 21:02

Появление тайн в семье в виде заначек означает то, что трещина в отношениях мнжду супругами большая и она разорвёт семейный союз при первой же возможности. На подсознании Вы уже расстались с мужем. А явно расстанетесь обязательно. Потому что если заначка существует на мелкие расходы, то это полбеды, а если она на случай развода, то уже беда в семье. Да и Вашему мужу будет лучше без всяких заначек.

#4 Milka

Milka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:59

Я тоже против заначек. Я считаю, что и в горе, и в радости у мужа и жены должно быть все общее. Как только появляются вот такие позорные тайны, а по другому спрятанные от супруга женой деньги я и назвать не могу, значит в отношениях - не все в порядке. Вон в Индии женщины все золото на себе носят - не дай бог муж соберётся разводиться, что-бы уйти так-сказать в чем была. 

#5 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:03

Появление тайн в семье в виде заначек означает то, что трещина в отношениях мнжду супругами большая и она разорвёт семейный союз при первой же возможности.

Что Вы сразу так категорично реагируете? Иногда заначкой может быть пара сотен рублей, потому что женщине всегда нужно чуточку больше, чем есть. А то вдруг не хватит на любимые духи или новую сумочку. Конечно, большие суммы и счета в банках, о которых не знает муж, - совсем другой разговор. Но и эта мера не лишена смысла, особенно если в семье дети подрастают. Всегда можно сказать, что им ведь на учёбу понадобятся деньги.

#6 natka

natka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:11

На мой взгляд, если у Вас хорошая и крепкая семья - не в коем случаи не нужно делать какие-то заначки, а тем более, если эта заначка будет расти из доходов мужа! Те, кто начинают делать подобные вещи - неуверенные в себе и, в то же время, не желая этого, притягивают к своей семье сори и разрушения. Безусловно, каждый человек должен иметь собственные деньги, но, не в коем случаи, не стоить это скрывать от мужа!

#7 Morgana

Morgana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:16

Заначка - слово то какое противное.  Деньги должны быть общие - у Вас же семья, а не клуб по интересам. И не имеет смысла кто зарабатывает больше. Сегодня - это муж, завтра Вы. В жизни бывает по разному. 

А если Вы решились на такие маленькие секреты, то однажды Вы можете осознать, что вы уже не семья, а просто чужие люди, которые по тем или иным причинам делят крышу над головой.  

Если Вы чувствуете на первых порах себя не уверенно -смело откладывайте деньги, но не воспринимайте это как заначку, а как подушку безопасности. Не проецируйте на себя печальный опыт третьих лиц. 

#8 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 21:11

Я тоже считаю, что нехорошо иметь какие-то секреты от мужа. Все таки, в семейной жизни, ценится доверие даже в мелочах. Вот мы с мужем делим общие деньги на три большие категории: на общие траты, мне и мужу. Все суммы оговариваем. Если кому-то на что-то не хватает, можем друг другу дать по мере необходимости. Но, в общем, мы имеем каждый свои деньги и каждый вправе ими распоряжаться как хочет. С этих денег можно себе и откладывать, если получится. :) Но это, скажем так, личные деньги. Обычно, мы экономим часть этих денег, чтобы сделать друг другу подарок.

#9 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 23:08

На мой взгляд, если у Вас хорошая и крепкая семья - не в коем случаи не нужно делать какие-то заначки, а тем более, если эта заначка будет расти из доходов мужа! Те, кто начинают делать подобные вещи - неуверенные в себе и, в то же время, не желая этого, притягивают к своей семье сори и разрушения. Безусловно, каждый человек должен иметь собственные деньги, но, не в коем случаи, не стоить это скрывать от мужа!

Увы и ах, жизнь полна неожиданностей, и иногда даже самые крепкие отношения преподносят неприятные сюрпризы. И к сожалению, никому из нас не дано до конца понять, что именно творится в голове у нашего избранника. 

Есть у меня вполне реальный пример - образцовая семья, маленький ребёнок, муж поехал на заработки за границу и "забыл" вернуться. Как оказалось, он решил уютно устроить свой быт в чужой стране, создав отношения с одной из местных жительниц. В результате его жена и моя подруга по совместительству осталась одна с маленьким ребёнком и абсолютно без средств к существованию.

Хорошо, что смогли помочь родители, а друзья подыскали нормальную работу. А как быть в ситуации, когда не к кому обратиться? Можно сколько угодно рассуждать о моральной стороне вопроса, но, согласитесь, небольшая сумма на "чёрный" день в этом случае была бы очень кстати.

#10 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 22:12

Увы и ах, жизнь полна неожиданностей, и иногда даже самые крепкие отношения преподносят неприятные сюрпризы. И к сожалению, никому из нас не дано до конца понять, что именно творится в голове у нашего избранника. 

Есть у меня вполне реальный пример - образцовая семья, маленький ребёнок, муж поехал на заработки за границу и "забыл" вернуться. Как оказалось, он решил уютно устроить свой быт в чужой стране, создав отношения с одной из местных жительниц. В результате его жена и моя подруга по совместительству осталась одна с маленьким ребёнком и абсолютно без средств к существованию.

Хорошо, что смогли помочь родители, а друзья подыскали нормальную работу. А как быть в ситуации, когда не к кому обратиться? Можно сколько угодно рассуждать о моральной стороне вопроса, но, согласитесь, небольшая сумма на "чёрный" день в этом случае была бы очень кстати.

Извините, но такое на ровном месте не случается, и Ваша подруга должна была почувствовать, что что-то не так. Ведь сейчас, есть мобильная связь и интернет, позволяющие свободно общаться и "чувствовать" близкого человека даже на расстоянии. Не бывает, что "образцовая" семья, любящий отец и муж, работающий вдали от дома и заботящийся о семье, вдруг превращается в изменника. Обычно, перед тем как "забыть вернуться" мужчина несколько месяцев живет в другой семье.

#11 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:00

У меня есть деньги отложенные на банковской карточке, а есть еще второй счет в другом банке для накопления "на всякий случай". Я вообще-то не скрываю данный факт, хотя и суммуточную тоже не называю. Моего пин-кода супруг не знает, а я не знаю пин-кода к его карточке . С зарплаты мы снимаем деньги и кладем их в "общак" - столько, сколько нам нужно на данный момент.

#12 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:12

У меня есть небольшая сумма, о которой муж не знает, хотя между нами полное доверие, но все же жизнь сложная штука и неизвестно что нас ждет дальше

#13 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:54

Извините, но такое на ровном месте не случается, и Ваша подруга должна была почувствовать, что что-то не так. Ведь сейчас, есть мобильная связь и интернет, позволяющие свободно общаться и "чувствовать" близкого человека даже на расстоянии. Не бывает, что "образцовая" семья, любящий отец и муж, работающий вдали от дома и заботящийся о семье, вдруг превращается в изменника. Обычно, перед тем как "забыть вернуться" мужчина несколько месяцев живет в другой семье.

Измену было легко скрыть, живя за границей. Жена просто ему доверяла. Сложно и ненормально ожидать предательство, когда строятся планы, подрастает малыш. Видимо, он заботился, а потом стало выгоднее их оставить. Плохо женщина знала мужа... Наверно, нужно было предвидеть вероятность развода или не соглашаться с перспективными заработками за границей.

#14 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 21:04

А у меня с этим очень большая проблема. Ну не могу я отложить хоть какую-то, даже маленькую заначку, хотя и возможность есть. Все всегда своему расскажу и покажу, вообще не умею держать свой болтливый язык за зубами. Я недавно так посчитала, у меня уже была бы быть такая, довольно внушительная сумма.

#15 OlgaZ

OlgaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:50

Я не очень приемлю тот факт, что выходя ЗА-МУЖ, женщина на равных обязана содержать всю семью. Если так подумать, зачем тогда муж? Если она пожелала работать, то имеет полное право все заработанные деньги тратить только на себя или складировать их на какие-то свои цели.  Когда женщина втайне копит сумму на случай войны ухода мужа, то это совсем тоскливо..

#16 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:55

Я подойду к этому вопросу с другой стороны. Я подозреваю, что нет такого мужчины у которого бы не было своей заначки, так почему же женщине, мы будем отказывать в таком праве. И здесь даже разговор идет не о каких-то накоплениях, на случай различных превратностей  судьбы, просто у каждого человека, должна быть сумма денег, которую он может тратить на свое усмотрение, ни перед кем не отчитываясь. А семейный бюджет, все-таки подразумевает контроль с обоих сторон.

#17 ksyshka_newdream

ksyshka_newdream

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:50

Заначки, заначки...Ну, вот у меня все проще :P  Мы с мужем работаем на одном предприятии, где зарплату перечисляют на дебетовую карту. Фактически, муж видит свою зарплату, точнее размер своей зарплаты из смс-сообщения, которое приходит после зачисления денег на карту. Ну, а я делаю так: поскольку наши карты подключены к интернет-банку, я делаю перечисления на свой счет, и дальше, имея общую сумму наших зарплат распределяю сумму на необходимые расходы (кредиты, коммуналка, на ребенка и т.д.). Причем, супруг даже не спрашивает отчет ;) . Так, что заначка моя -при мне, главное-муж не против, но не знает ее размер. Знает, что я не транжира и всегда выделю и ему на пивко! Ну, насчет его личной наличности-халтурит он не плохо, конечно, кое-что оставляет себе, но опять же-делает сюрпризы мне и сыну. У нас с этим равноправие. Мы всецело на доверие друг к другу. Если есть любовь и понимание,  то заначки-это нечто иное, как личная семейная взаимовыручка. Как-то так :rolleyes: В принципе, отношения в семье у всех уникальны. Если муж-КРАХОБОР- я и таких видела-то заначка у жены- это необходимое и верное средство самоутверждения!

#18 Наталья23333

Наталья23333

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:45

Всегда бюджет нашей семьи был у меня, о заначке я никогда не думала, но вскоре семейные отношения у нас испортились, муж изменился в худшую сторону, начал скрывать от меня свой доход, говорить не правду, в итоге я тоже начала скрывать свои растраты, говорила  что больше потратила чем на самом деле, теперь жалею что не делала этого раньше, в итоге мы с мужем разошлись, деньгами он не помогает, так что задумайтесь, заначка должна быть всегда.

#19 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:35

Собственные деньги обязательно должны быть, в том числе и про запас. Я хоть и не работаю официально, но подработку нашла, так что деньги на "предметы первой необходимости" и не только у меня есть, и заначка в том числе. Притом своя, хоть и небольшая сумма, придает уверенность в себе, а то неудобно и как-то унизительно быть полностью финансово зависимой от мужа. Если что-то хочу купить или купила на свои кровные из одежды, косметики, парфюмерии, не отчитываюсь перед супругом и не спрашиваю его согласия. Супруг хоть и не скупердяй, но предпочитает контролировать денежные расходы за его счет, ну такой он хозяйственный по характеру :D Если же деньги мои личные, считает, что им и их тратам хозяйка только я. Я считаю, что заначки это нормально, не сомневаюсь, что у мужа тоже есть энная сумма где-то там, ну и пусть. Человеку свойственно копить, пусть даже безо всякого умысла. Ну, а если совместная жизнь нестабильна, то финансовая подстраховка обязательно должна быть. 

#20 Тамира

Тамира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:07

Заначки мне не получается иметь, да и не нужна она мне - работаем на одной работе, каждый знает о зарплате. Всеми деньгами распоряжаюсь я, и его и своими. Причем всегда ему говорю что и где и за сколько купила. Он не против - говорит, только чтобы долг отдавали и нового не брали (еще заем за квартиру платим).