Перейти к содержимому

Фотография

Заначка от мужа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 17:56

у многих моих подруг и у меня в том числе есть заначка от мужа. Здесь даже дело не в крепких взаимоотношениях, а просто в желании быть независимой, и иметь почву под ногами в виде материальных благ. 

В этом не вижу ничего зазорного!

#22 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:59

Если муж найдет другую женщину и уйдет из семьи, то тут уж никакие заначки не помогут. Да, некоторую сумму "на булавки" и другие женские радости иметь в заначке можно и нужно. Но при возникновении проблемы эти деньги не спасут. А лучше ничего не прятать, а прямо просить у муженька денежки. Все зависит от отношений.

#23 Марина-Мари

Марина-Мари

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:09

Появление тайн в семье в виде заначек означает то, что трещина в отношениях мнжду супругами большая и она разорвёт семейный союз при первой же возможности.

Что Вы сразу так категорично реагируете? Иногда заначкой может быть пара сотен рублей, потому что женщине всегда нужно чуточку больше, чем есть. А то вдруг не хватит на любимые духи или новую сумочку. Конечно, большие суммы и счета в банках, о которых не знает муж, - совсем другой разговор. Но и эта мера не лишена смысла, особенно если в семье дети подрастают. Всегда можно сказать, что им ведь на учёбу понадобятся деньги.

Если действительно большая заначка имеется ввиду, то как то не правильно считаю, и при чем тут, если дети подрастают. Ведь они у Вас общие и значит оба должны о них думать. А про небольшую заначечку на новые туфельки и сумочку, хотя потом вопросы, а откуда деньги на приобретения и может возникнуть недопонимание.

#24 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:02

У нас обязанности финансового директора выполняю я, хотя большую половину зарабатывает муж. Заначка лежит в тайнике. Если бы всем этим командовал муж, то мы наверное никогда не смогли бы что-то отложить ибо он будет идти в магазин за одним хлебом, а принесет целый пакет всего - очень любит транжирить.

#25 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:30

У нас мужем есть отдельные на счета на которых мы храним свои деньги ( так на всякий случай). Также есть общий "котёл" куда тоже кладутся деньги. Считаю это вполне нормальным. Жизнь штука непредсказуемая!

#26 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:50

У меня нет никаких заначек. Я не понимаю зачем они нужны. Зарплату у меня-то он не отбирает)) Зачем что-то прикаманивать

#27 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 19:32

А у меня заначек как-то и нет.