Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стоит ли голодать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Mak291187

Mak291187

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:16

Многие девушки стремятся к идеальной фигуре, как показал опыт это очень не просто. На собственном опыте испробовала диету медиков, в которой 4 дня из 7 нужно голодать. Попробовать эту диету спровоцировал лишний вес который набрала во время беременности и после родов не пропал. Конечно диета очень жесткая, но благодаря силе воли я скинула 5 кг за пять дней и чувство голода научилась утолять стаканом воды.

• LisaArccoug, RicardoCop, Samuelsl и 9 другим это нравится

#2 Julie_d

Julie_d

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 20:56

По моему мнению, голодать нельзя. Я практикую только разгрузочные дни - молокочай или кефир. К голоданию организм нужно основательно готовить, иначе можно нанести непоправимый вред. Да и терпеть чувство голода считаю бессмысленным. Ведь можно съесть что-то полезное и низкокаллорийное, без ущерба для фигуры. Сама держу так себя в форме, сбросила 5 кг без подрыва своего здоровья. Главное - не голодание, а правильное питание, в правильном количестве.

• GeraldNubs, Villiepn, VictorMi и еще 1 это нравится

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 22:55

Сколько уже говорилось о том, что голодание - лишний стресс для организма, который учит его работать в аварийном режиме и запасать энергию на "чёрный" день в виде ненавистного нам жира при первой же возможности. Поэтому результаты, достигнутые в результате голодания, очень сомнительны, скорее всего сброшенные килограммы рано или поздно вернуться назад. Лучше худеть медленно и постепенно, зато без вреда для здоровья. 

Я просто убеждена, что правильное питание и физические нагрузки в разумных пределах должны стать стилем жизни, тогда не придётся устраивать организму экстремальные встряски в виде голодания и жёстких диет, а вес со временем и так нормализуется. Можно питаться меньшими порциями и низкокалорийными продуктами, но не стоит лишать организм необходимых ему питательных веществ и энергии - это уже верный путь к болезням и недомоганиям. 

• GeraldNubs это нравится

#4 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 23:46

Название располагает поверить в безопасность диеты, но знаю, что многие врачи не рекомендуют устраивать таких стрессов организму, применять экстремальные диеты и быстро худеть. Обычно килограммы возвращаются, это многие проверили и продолжают искать диеты.
Сложно отказываться от еды и небезопасно при некоторых болезнях. Я не готова терпеть голод.
Mak291187, лучше проявите силу воли, правильно питаясь. Привыкнете и ребенка приучите. Польза двойная.

#5 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 22:35

Многие девушки стремятся к идеальной фигуре, как показал опыт это очень не просто. На собственном опыте испробовала диету медиков, в которой 4 дня из 7 нужно голодать. Попробовать эту диету спровоцировал лишний вес который набрала во время беременности и после родов не пропал. Конечно диета очень жесткая, но благодаря силе воли я скинула 5 кг за пять дней и чувство голода научилась утолять стаканом воды.

Сила воли - это, конечно, хорошо, но 5 кг за 5 дней - это уже экстрим. При переходе на обычное питание, даже супер правильное и низкокалорийное, половина этого веса гарантировано вернется меньше, чем за неделю. Ведь Вы же не будете постоянно сидеть на одной воде?

Давно уже доказано, что самая безопасная для здоровья потеря веса - 0,5 кг в неделю.

#6 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 00:07

А вы знаете, такие экстремальные диеты - это ещё и прямой путь к анорексии. Девушкам очень нравится видеть волшебные результаты, получаемые от очередной "супер" диеты. Но стоит вернуться к более-менее нормальному питанию, как результаты исчезают на глазах. Вот и формируется в сознании взаимосвязь - еда - это плохо, а это уже психологическая проблема. Сколько уже есть примеров того, как девчонки себя добровольно чуть ли не до смерти заморили голодом, боясь испортить достигнутые результаты. 

#7 Alina_N

Alina_N

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:28

Мнения врачей на этот счет раздваиваются, одни за голодание, другие против. Я выскажусь "за". Голодала сама и продолжаю голодать в течение одного дня каждый месяц. Главное сделать это правильно. Если вы это делаете впервые, то срок голодания должен быть небольшой около 24 часов. Польза от этого огромная. Улучшается обмен веществ в организме, ощущается легкость во всем теле, настроение после этого просто замечательное. :rolleyes:

#8 Belief

Belief

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:18

Я голодала один день в неделю. Сначала было очень тяжело, а потом еще тяжелее так как уже знаю, как будет тяжело. Результат был и очень хороший. Вес постепенной уходил,улучшалось самочувствие и улучшалось настроение от того, что я выгляжу все лучше. Голодание раз в неделю или раз в две недели должно стать привычкой. Тогда будет положительный результат.

#9 Цукера

Цукера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:43

Я бы ни рисковала голодать, мне кажется это сложно и может навредить здоровью.

#10 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 21:00

Сразу хочу уточнить, решение о голодании, каждый должен принимать самостоятельно, потому что, лучше чем вы сами, возможности вашего организма, никто не знает. Что касается самого голодания, то в нем нет ничего сложного. Главное перетерпеть первый период времени, потом уже есть и самой не хочется. Насчет полезности, я считаю, что периодически (не часто), это полезно. Не зря наши предки, далеко не глупые люди, придумали различные посты. Организм должен очищаться.

#11 AnnAnn

AnnAnn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 21:23

Если у тебя всего лишь пару лишних килограмм (а не пару лишних десятков), голодать не стоит. Можно просто подсчитать нужное количество калорий и принимать в пищу обычные блюда, но в меньших порциях. Конечно ограничивать себя в сладком и очень жирном, отдавать предпочтение молокопродуктам, овощам и фруктам, белковой пище. А если при этом еще вести активный образ жизни и разочек в неделю хорошенько спортом заняться, тело станет подтянутым и более красивым. Мужчинам больше нравятся подкачанные ножки, а не худые палки. Не морите себя голодом, выбирайте правильное питание:)

#12 Niksa

Niksa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 21:20

Многие девушки стремятся к идеальной фигуре, как показал опыт это очень не просто. На собственном опыте испробовала диету медиков, в которой 4 дня из 7 нужно голодать. Попробовать эту диету спровоцировал лишний вес который набрала во время беременности и после родов не пропал. Конечно диета очень жесткая, но благодаря силе воли я скинула 5 кг за пять дней и чувство голода научилась утолять стаканом 

Во-первых, голодание подходит не всем людям, во-вторых, оно пагубно влияет на организм. Научно-доказано, что голодание может спровоцировать различные заболевания. Место голодовки можно 2 недели посидеть на японской диете, в итоге вы скинете одинаковое количество килограмм, естественно в разные сроки, но при диете вы сохраните своё здоровье. 

#13 LG11

LG11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:39

А я не могу и одного дня выдержать голодание,так как если вовремя не поем, то начинаются очень болезненные колики во всем животе. Обследование у гастроэнтеролога выявило проблемы и с печенью, и с желчевыводящими путями. Врач отметила, что с такими показателями голодание противопоказано, а вот дробное питание пойдет на пользу организму. С помощью него можно немного сбросить вес, и не провоцировать обострение болезней желудочно-кишечного тракта, которыми, как мне кажется, сегодня страдают многие. 

#14 Great

Great

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:19

Многие голодают-голодают, а потом срываются и еще больше поправляются, так что я не считаю, что это выход из ситуации

#15 mia1991

mia1991

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:39

Я категорически против голодовки! Многие просто не понимают, что лишний вес- это нарушение обмена веществ! И строгими диетами, а так же голодовками, вы только усугубите ситуацию! Достаточно просто отрегулировать свое питание- есть побольше фруктов и овощей, и поменьше вредного- колбасы, майонеза, конфет! А так же не есть после 6 часов вечера! Добавьте сюда немного спортивных упражнений- и лишнего веса как не бывало! Проверено на себе!!

#16 AlinaPetr

AlinaPetr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:19

Если под голоданием подразумевается система «не ем ничего, кроме кофе», тогда категорическое «нет». Даже если вы похудеете на некоторое время, то очень скоро вес вернется. Проверено на себе. Голодать нужно с умом. Мой отец уже не первый год голодает по Брэгу. Это, так называемое, лечебное голодание. Могу сказать, что 15 лет назад, когда врачи просто разводили руками в недоумении из-за его болезни, он выздоровел благодаря голоданию. Эта система, прежде всего, "приводит в порядок" наш организм. Выводятся шлаки, слизи и токсины, восстанавливается обмен веществ, а значит, нормализуется вес.  Голодать начинают с 24 часов раз в неделю в течении нескольких месяцев, потом голодают 36 часов раз в неделю, затем через несколько месяцев голодают 3 дня раз в три-четыре месяца. В общем, как я сказала, это целая система.

#17 Great

Great

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:18

Я категорически против голодовки! Многие просто не понимают, что лишний вес- это нарушение обмена веществ! И строгими диетами, а так же голодовками, вы только усугубите ситуацию! Достаточно просто отрегулировать свое питание- есть побольше фруктов и овощей, и поменьше вредного- колбасы, майонеза, конфет! А так же не есть после 6 часов вечера! Добавьте сюда немного спортивных упражнений- и лишнего веса как не бывало! Проверено на себе!!

Вот-вот

#18 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:29

голодание это огромный стресс для организма, из-за этого и теряются кг. Потом они возвращаются, иногда с друзьями.

не проще ли просто питаться правильно? Или исключить не правильное?

#19 Vic

Vic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 15:34

Если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то голодание вам может навредить, притом очень сильно и вызвать обострение. При быстром похудении, резко повышается уровень биллирубина в крови со всеми вытекающими последствиями.

Однако, если вы наполовину сократите свой дневной рацион, практически исключите из него углеводы и перейдете на низкокалорийные продукты, фрукты и овощи, то постепенно наступит желанный эффект. При такой диете можно за месяц похудеть на 5 кг. Чудес в природе не бывает, увы.

#20 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 19:51

Если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то голодание вам может навредить, притом очень сильно и вызвать обострение. При быстром похудении, резко повышается уровень биллирубина в крови со всеми вытекающими последствиями.

Однако, если вы наполовину сократите свой дневной рацион, практически исключите из него углеводы и перейдете на низкокалорийные продукты, фрукты и овощи, то постепенно наступит желанный эффект. При такой диете можно за месяц похудеть на 5 кг. Чудес в природе не бывает, увы.

Нельзя "практически исключить" углеводы из своего рациона, точно также, как и жиры и белки. Все они необходимы нашему организму для нормальной жизнедеятельности. Питаться нужно правильно и сбалансировано, и обязательно заниматься спортом, а не сидеть на диетах. 

Правильно, чудес не бывает. И для того, чтобы быть стройной, красивой и здоровой, нужно приложить определенные усилия.