Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стоит ли голодать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 20:30

голодание это огромный стресс для организма, из-за этого и теряются кг. Потом они возвращаются, иногда с друзьями.

не проще ли просто питаться правильно? Или исключить не правильное?

Наверное, всё дело в том, что далеко не каждый человек может постоянно держать себя в руках и контролировать свой рацион. Особенно тяжело приходится в случае, когда другие члены семьи не придерживаются принципов правильного питания - сразу же появляется миллион соблазнов. Вот и возникает иногда иллюзия, что проще один раз поголодать и сбросить невероятное количество килограммов, чем постоянно ограничивать себя.  

Особого ущерба для здоровья от одного-двух голоданий обычно не заметно. А когда осложнения возникают спустя некоторое время, никто их с голоданием уже не связывает. 

#22 LiliaPopova

LiliaPopova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:29

Девочки, каждая из нас хочет похудеть! Но зачем изнурять себя?! К чему этот никому ненужный мучительный голод? Да, возможно стоит ограничивать себя в количестве еды. Но только ограничивать! Не нужно исключать ее полностью. Не секрет, что голод отрицательно сказывается не только на физическом здоровье, но и на психике. Так что, на мой взгляд, нужно худеть с умом и без голодовки!

#23 OlgaZ

OlgaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:35

Для меня голодание - вообще не выход из ситуации. Только можно заработать себе еще кучу дополнительных проблем с желудком и обменом веществ. Тем более, что давно известно, что организм, чувствуя, что его скоро начнут изнурять, быстро наберет все килограммы снова. Так что лучше умеренное, сбалансированное питание, чем такие жесткие, неприродные эксперименты.

#24 lizaaa

lizaaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:44

Я считаю, что голодать уж точно не стоит! Если уж вы решили похудеть, то не таким  способом.Нужно есть здоровую пищу, заниматься спортом 2-4 раза в неделю и не есть по ночам, тогда уж вы будете стройными, красивыми и подтянутыми.

#25 lizaaa

lizaaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:53

Я считаю, что голодать уж точно не стоит!Когда ты ничего не ешь, у тебя появляется неврозность и слабость. Если уж вы решили похудеть, то не таким  способом.Нужно есть здоровую пищу,но изредка радовать себя сладким (желательно утром),заниматься спортом 2-4 раза в неделю и не есть по ночам, тогда уж вы будете стройными, красивыми и подтянутыми.

#26 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:18

Девочки, голодать это очень плохо. Желудок от этого страдает очень сильно, а потом и язва и т.д.

#27 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:13

голодание это огромный стресс для организма, из-за этого и теряются кг. Потом они возвращаются, иногда с друзьями.

не проще ли просто питаться правильно? Или исключить не правильное?

Наверное, всё дело в том, что далеко не каждый человек может постоянно держать себя в руках и контролировать свой рацион. Особенно тяжело приходится в случае, когда другие члены семьи не придерживаются принципов правильного питания - сразу же появляется миллион соблазнов. Вот и возникает иногда иллюзия, что проще один раз поголодать и сбросить невероятное количество килограммов, чем постоянно ограничивать себя.  

Контролировать свой рацион и правильно питаться совсем не трудно. Просто нужно сделать над собой усилие, и понять чего Вы хотите: если хотите здоровье и красивую фигуру, то нужно питаться правильно и заниматься спортом, а если постоянно будете поддаваться соблазнам скушать "вредную вкусняшку", то и выглядеть будете соответственно. Надо сделать выбор, и все станет на свои места. :)

#28 Ekaterina2989

Ekaterina2989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:49

Вы когда-нибудь видели как сушатся профессиональные спортсмены? Сбрасывают не один десяток килограмм и при этом не голодают, а едят достаточно много. Просто едят не углеводы, а белки и полезные жиры. Ну и плюс занятие спортом и другие интенсивные физические нагрузки! А результаты у голодания какие? Измучили свой организм, а скинули всего пару килограмм, которые при прекращении голодовки моментально вернулись обратно! Выводы очевидны.

#29 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:49

Голодать не стоит. Конечно, Христос голодал 40 дней, но всё же, если вы не привыкли к правильному питанию - то голодать не стоит. Тем более голодать лучше под присмотром врача. Лучше всего сократить приёмы пищи, не есть после 16-00 часов. Посмотрите, как отреагирует ваш организм на такой перерыв пищи. Может лучше перейти на сыроедение? 

#30 Машуня

Машуня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:57

Многие девушки стремятся к идеальной фигуре, как показал опыт это очень не просто. На собственном опыте испробовала диету медиков, в которой 4 дня из 7 нужно голодать. Попробовать эту диету спровоцировал лишний вес который набрала во время беременности и после родов не пропал. Конечно диета очень жесткая, но благодаря силе воли я скинула 5 кг за пять дней и чувство голода научилась утолять стаканом воды.

В своей юнности я очень любила голодания  - вес уходил, на 3-4 день кушать практически не хотелось... Голодание кончилось и мои ушедшие киллограмы вернулись с друзьями. Регулярные голодания (хотя бы раз в 2 месяца) года через 3-4 могут привести к ухудшению качества зубов, а тусклые волосы  и ломающиеся ногти Вы сможете увидеть уже через пол года - организм так будет реагировать на стресс от голода и нехватку витаминов, стоит еще принимать в расчет плохое настроение. Для похудения, не такого быстрого, конечно, можно выбрать и хорошие, мягкие диеты!

#31 Helgo

Helgo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:43

Правда, голодать не стоит. Лучше уж просто поменьше кушать, но до голода себя не доводить. Я гогда хочу быстро скинуть вес, ограничиваю свой рацион до 1000 ккал в день. Но стараюсь есть овощи и фрукты, на 1000 ккал их ооочень много выходит, никакого голода))))

#32 Natanata

Natanata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:30

голодовка ник чему хорошему не приведет, ещё и гастрит можно заработать :)

#33 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:31

Можно, только если это лечебное голодание, например, при заболеваниях или дисфункции желудка или кишечника, печени, поджелудочной. Организм сам даст сигнал, когда следует ограничить себя в еде или какое-то время не принимать пищи вообще. Вот у меня недавно взбунтовался желчный пузырь - месяц до этого ела все, что хотела, не разбирая, сладкое ли, жирное, жареное. Меня, что называется, выворачивало наизнанку всю ночь и утро, само собой, после этого тошнило от одной мысли о еде. Только минеральную воду пила. На следующий день есть тоже не хотелось и чувствовала я себя отлично, разве что небольшая слабость была от недостатка сна. За эти полтора суток сбросила почти 2 кг. Потом заметила, что есть все так же не хочется, чем здорово напугала мужа и он стал заставлять меня скушать то кашку, то бутербродик, то бульончик. Если бы не он, на продуктах начала бы экономить :) В общем, если лишний вес организму не мешает и вы нормально себя чувствуете, голодать не стоит, лучше постепенно уменьшать порции - организм быстро привыкает к небольшому количеству еды.

#34 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:35

Вы когда-нибудь видели как сушатся профессиональные спортсмены? Сбрасывают не один десяток килограмм и при этом не голодают, а едят достаточно много. Просто едят не углеводы, а белки и полезные жиры. Ну и плюс занятие спортом и другие интенсивные физические нагрузки! А результаты у голодания какие? Измучили свой организм, а скинули всего пару килограмм, которые при прекращении голодовки моментально вернулись обратно! Выводы очевидны.

Не вижу связи, между голоданием и сушкой профессиональных спортсменов. Сушка - это недостаток углеводов, избыток белка и минимум потребляемой  жидкости в условиях жесткого тренинга - это большой стресс и вред для организма (особенно женского). Это как раз тот случай, когда спорт не во благо здоровью, а на оборот. Ну, а в межсезонье, многие спортсмены отъедаются и килограммы точно также возвращаются.

#35 marina90

marina90

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:42

Мое мнение основанное на личном опыте - не стоит голодать, мучить свой организм и рисковать здоровьем. Обычно после таких диет вес набирается очень быстро при чем  даже может быть вдвойне. Ведь в первую очередь мы теряет воду , а думаем ,что жир. Я сидела на овсяной диете, поверьте это очень сложно, на второй третий день начинается головокружение, слабость, сил почти нет. И к тому же опасно.